Летом в парке Гагарина на детской площадке наблюдала картину: две девочки лет 6-8 бежали от "корабля" к детской площадке (что не далеко от колеса обозрения), за ними подорвалась с рыком стая собак, которая является постоянной обитательницей местной достопримечательностьи! Так вот, если бы не мужчина, который сидел на самой крайней лавке на площадке, собаки бы порвали девчонок, как кур!!! Я регулярно вижу с десяток, когда отвожу ребенка в детский сад, да и летом дочка была покусана блохами, живущими в песочнице садика, потому что там постоянно спят собаки. Меня возмущает следующее: неужели нельзя "очистить" территорию хотя бы в местах массового скопления людей, особенно детей!!!???
Гость
25 ноября 2010, 09:51
Плохо работает и отвечает департамент городского хозяйства и экологии Самары
Надо начальничка ихнего в стаю к собачкам запустить минуток на пять, а затем сказать, что так будет каждый день, покуда не справится с проблеммой. Вот и всё решение проблеммы.Через три дня город будет чист. И не надо распускать сопли о братьях наших меньших. Собака на улице это очень опасный зверь, причем заточенный природой на убийство, для пропитания (вглядитесь только в зубы) ивсе поймёте. Открыли призедентскую приемную на Молодогвардейской,210, надо стучать Медведеву на бездействие наших чинуш, он их быстро поправит.
Гость
25 ноября 2010, 10:00
Прием там ведут наши чинуши, как Вы ласково их назвали. Выводы делайте сами!
Гость
24 ноября 2010, 18:05
Так им и надо. Не хотят с нами бороться, будем кусаться и дальше, тем более темнеет рано, а нам это только на лапу.
Гость
25 ноября 2010, 11:42
О чем говорить, если во дворе дома, где находится Департамент гор.хозяйства, с вечера до утра никакого покоя нет от своры бездомных собак, облюбовавших этот двор. Никаких мер не принимается.
Гость
25 ноября 2010, 21:24
Сегодня наблюдал в окошко на Пионерской ехала Газелька с надписью "Эковоз", а непосредственно на улице мирно справляла нужду некая барбосина. Шоу было минут на 20 как они сначала за ней гонялись, а потом стали прочесывать окрестность, в итоге отловили одного кошака и хитростью заманили выводок щенят, причем ловили специальными сачками, бегали за ними как юные энтомологи за бабочками )))) Потом погрузили и уехали. Так что процесс пошел. Только вот жалко котейку, они ведь не кусают людей !!!!
Гость
24 ноября 2010, 22:37
Усыпили, суть - убили.
Гость
25 ноября 2010, 09:05
блин. как уже достали вы, добренькие наши !!!!!
не нравится такая постановка вопроса?
забери собачку домой и корми её, ухаживай, выгуливай в наморднике !!!!!!
как у нас любят на чужом горбу в рай заезжать . . . .
да ещё и ручки-ножки при этом не замазать . . . .
Гость
25 ноября 2010, 09:54
Гость
25 ноября 2010, 09:05
блин. как уже достали вы, добренькие наши !!!!!
не нравится такая постановка вопроса?
забери собачку домой и корми её, ухаживай, выгуливай в наморднике !!!!!!
как у нас любят на чужом горбу в рай заезжать . . . .
да ещё и ручки-ножки при этом не замазать . . . .
Вот именно!!! Я не против собак вообще, но когда покусанные люди и дети. А видели ли эти защитники, покусанного в лицо ребенка, страдания этого ребенка, родителей, родственников?
Против отлова собак, тогда делайте что-нибудь не на словах, а на деле, чтобы такое количество собак не разгуливало по улицам - создавайте сами приюты, забирайте домой к себе и т.д. и т.п., а то говорить все мастера.
Гость
25 ноября 2010, 08:44
наблюдал картину недавно, по Кинельскому парку ходил мужик с ружьем, отстреливал собак, а за ним Нива с прицепом, загружала трупы. В рабочий день, детей не было. но народу было полно вокруг.
Это как? Совсем крышу снесло? или по правилам?
Гость
25 ноября 2010, 09:41
это нормальная работа
а ночью вам будут выстрелы мешать спать?
Гость
25 ноября 2010, 12:35
Да, жестоко, но отстрел вести надо. Пока не запретили свободную покупку травматики хочу купить себе, чтобы по улицам не страшно было ходить. И если на меня нападет бродячая собака, то мне будет все равно сколько народу рядом бду стрелять
Гость
27 ноября 2010, 00:56
Даже если и приобретешь в свободной продаже травматику, потом все равно придется узаканивать оружие!!! Так что....
Гость
24 ноября 2010, 17:35
"..за прошедшую неделю специализированные службы отловили 229 собак. Часть из них усыпили, часть стерилизовали."
Сразу анекдот вспоминается про разъяренного медведя, от которого убегал один охотник, а другой в него стрелял и попадал.. между ног!
"...- Да, стреляй ему в голову, наконец!!!! Вижу, что не е#@%& он меня собирается!!!"
Гость
24 ноября 2010, 20:31
"продолжила борьбу" - это как? отправила толпу полупьяных гастарбайтеров покататься по дворам без какого бы то ни было результата?
Гость
24 ноября 2010, 21:01
у ха ха, ну прям очень хорошая статистика 229 собак из 17000тыс. ждем еще покусанных!
Гость
24 ноября 2010, 21:17
Не первый год отлавливают собак, это было и при царе Горохе - О.Сысуеве и ранее. Правильно делают, еще немного и всех детей перекусают. Посмотрите где пасутся собаки, это дет. сады и школы. Они не сидят возле милиции или банка. Решение приняли правильное.
Вы обратили внимание на бездомных кошек? Или думаете их нет? Также бедные скитаются по подвалам возле магазинов. Кошка есть, котята боятся к ней подойти, иначе и их сгрызет.
Гость
24 ноября 2010, 21:24
На днях я переходила дорогу, бродячая собака ловко прижалась к ноге и благополучно добралась до противоположной остановки. Глаза у нее были очень умные, очень добрые и даже пожалела, что живу в благоустроенных хоромах и не могу взять ее к себе жить.
Гость
25 ноября 2010, 10:00
Как увижу "стаю" собак - перехожу на другую сторону дороги! Ну а уж если с ребенком в это время гуляю - стараюсь быстрее найти ту дорогу,по которой можно быстрее от них удрать! Ведь по 8-10 штук бродят! Голодные,злые...чего ждать от них? А чиновники на машинах...им пофигу....
Гость
25 ноября 2010, 10:00
пишем, пишем на эту тему, а воз и ныне там. Как считаете, пневматики хватит от шавки отстреляться? Я так понимаю, в нашем городе спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Но если ни один мэр не может справиться с этой не такой уж и сложной проблемой, то нафиг нам такие мэры?
Гость
25 ноября 2010, 10:59
О, решаем проблему гуманно. Строим для всех собак хороших много мест проживания. Значит пусть 1 пес съедает в день на 50 р. Пусть реально 1 человек кормит в день 30 животных и получает в месяц 20000. так - выходит в месяц: 37 683 333 р. В год 452 000 000. Чувствую занижена цифра... 50-то в день наверняка маловато. Теперь ко всем гуманистам обращаюсь - где (в каком месте?) взять столько денег? И ладно бы не кусались.. собаки я имею ввиду...
Гость
25 ноября 2010, 13:48
Сфера ЖКХ предполагает, как ни цинично это звучит, планирование числа умерших жителей, чтобы заготовить площади для расширения кладбищ. Поэтому борьба с бездомными собаками, кусающими людей, один из рабочих вопросов по поддержанию экологии и санитарии города. Защитники антисанитарии, вас покусают и сожрут-таки бродячие крысы и собаки!
Гость
25 ноября 2010, 20:05
Сосед работает сторожем. Утром возвращался домой, шел вдоль забора школы, вдруг со всех сторон к нему сбежались без присмотра и без поводка злые собаки. Они стали все хором лаять, потом одна стала его трепать и укусила до крови.
Итог один, делают соседу болезненные уколы. Вот вам и гуманное отношение к животным. Добрые, но голодные.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%За неделю бродячие животные покусали 85 самарцев