RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Убытки самарских МП за 2010 год превысили 300 миллионов рублей

Гость
24 ноября 2010, 17:19
ага значит жкх прибыльная, а нам предлагают 13ю квартплату, и на четверть повысить тарифы, зато в остальном полный упадок... требуем детальной отчетности! больше чем уверен что большое кол во бабла было спущено на левых тендерах и контрактах, а еще эта дурацкая транспортная карта... ну а историю с водоканалом все слышали...
Гость
24 ноября 2010, 23:35
Интересно , а что муниципальные организации ещё и доход должны приносить ? Очень интересная мысль )) какую ещё пользу могут приносить дворники кроме чистоты , а фонарные столбы кроме освещения какую ещё функциональную нагрузку должны нести ? Разбирайтесь с доходными секторами , муниципальные организации во всём мире "убыточные" , потому как не могут быть доходными по определению , давайте их приватизируем и будем ещё больше денег с народа качать и из бюджета ещё больше денег терять , во выход великолепный )) Ищите деньги в ваших МП Набережная и прочих корумпированных шарагах .
Гость
25 ноября 2010, 14:40
Какие убытки? куда ещё повышения??? Почему в других областных центрах (Красноярск, Волгоград и другие города миллионники.) бензин на 1-3 рубля дороже, зарплаты равны самарским, а проезд у них стоит 9-10 рублей (уж когда так стоил в самаре трудно припомнить). Взять то же метро, выгодно выделять на него деньги, много недвижимости за бугром можно приобрести. Взять к примеру заявление нового мера Москвы о необходимости удешевления проходки в столице и увеличении годового норматива с 4 км до 15. Зачем? А затем чтобы разгрузить улицы, к сожалению нужды самарцев никого не волнуют...
Гость
25 ноября 2010, 22:17
Нужды самарцев не волнуют даже самих самарцев...
Гость
24 ноября 2010, 19:08
надо лоббировать повышение ежегодное тарифов как делают все монополисты интересно почему у ЖКХ прибыль за счет чего что за счет нас понятно а по каким статьям она есть
Гость
24 ноября 2010, 19:37
на воду выросли , а убытки ?
Гость
25 ноября 2010, 01:15
Я так понял , будут обосновывать повышение оплаты за проезд и коммунальные услуги )) или ещё лучше предложение о приватизации убыточных МП - вообще шикарная мысль , и убытков сразу нестанет )) просто выведут городское имущество в частную собственность и повысят расценки на всё , затраты на оплату любого действия частниками будут повышены потому как им легче договориться с тем с кем надо и за копейки они работать не будут , и всё это ляжет на городской бюджет и в конечном счёте на жителей куда как более приятным грузом ) не так ли ?))
Гость
25 ноября 2010, 08:47
в аренду помещения не хотят, их выгоднее продать - и они в секунду начнут приносить прибыль...
Гость
26 ноября 2010, 10:15
простое кажный год поднимать цену на 15 % , тогда и уровень инфляции перекроется и бюджет в плюсе, вернее в минусе, потому как мп и всякие накладные расходы растут.