Город Признание за качество

Признание за качество

В четверг, 2 декабря, прошла церемония награждения предприятий Самарской области, победивших в XIII конкурсе «100 лучших товаров России 2010». Победители были награждены дипломами и почетными знаками «За достижения в области качества».

Всего в региональном этапе конкурса участвовало 37 губернских товаропроизводителей, которые подали 43 заявки. Список номинаций был традиционен: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения» и «Услуги». По итогам экспертных заключений на федеральный этап конкурса вышло 19 предприятий, предоставивших на конкурс 24 наименования товаров. Из них шесть предприятий – в номинации «Продукция производственно-технического назначения», три – в номинации «Промышленные товары». Уже по традиции больше всего – девять предприятий – было отмечено в номинации «Продовольственные товары»: ООО «Бекон», шоколадная фабрика «Добрые вести», ОАО «Сызранский мясокомбинат», ОАО «Раменский кондитерский комбинат – Самара», ГК «Росби», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (бренд «Самара»), ЗАО СМФ «Верола», ЗАО «Комбинат шампанских вин и коньяков» и ООО «Влади».

Главную задачу программы «100 лучших товаров России» организаторы видят в стимулировании предприятий Самарской области к развитию, повышении конкурентоспособности и качества их продукции. «Над качеством мы работаем постоянно, – рассказывает начальник цеха пивопроизводства самарского филиала компании «Балтика» Олег Рукин. – Это серьезная системная работа, которая начинается с взаимодействия с поставщиками сырья и заканчивается контролем над качеством выпускаемой продукции. В производстве важен каждый этап». Качество пива «Самара» отметил и министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин. «В основе настоящей конкуренции лежит не что иное, как качество продукции. Приятно, что вот уже в третий раз «Самара» его подтверждает», – сказал он, вручая награды представителям «Балтики». Кроме того, почетным знаком «Отличник качества» был награжден главный пивовар самарской «Балтики» Сергей Щекин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления