перейти к новости

Очистка тротуаров от наледи вызывает нарекания у жителей города

8 декабря 2010, 11:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
112
Гость
8 декабря 2010, 12:29
то есть то, что скоро по городу можно будет передвигаться только ползком, теперь называется "нарекания"?! Оо
Гость
8 декабря 2010, 15:45
Помниться новый мэр Дмитрий Азаров обещал залить 130ледовых площадок....Наверно перестарался превратили город в один большой каток!!! Большое спасибо!!! каждому жителю города пару Коньков в подарок от Мэра!!!! Спасибо вам....
Гость
8 декабря 2010, 18:02
10 баллов!!! )))))
Гость
8 декабря 2010, 16:48
Запретить передвигаться по городу членам единой россии на автомобилях. Только пешком, по льду, в т.ч. Азарову и Артякову со своими женами и детьми!
Гость
8 декабря 2010, 16:53
Все члены "Единой России" должны появляться на улице только с флажками или значками,обозначающими их принадлежность к партии. Это даст возможность безошибочно благодарить их за обледенелые тротуары. Как будет выражаться благодарность горожан, они скоро узнают!
Гость
8 декабря 2010, 12:19
ну что, новый правильный мЕР Самары - куда дворники то подевались? такое впечатление, что с вашим приходом они как-то разом все испарились на тротуарах - сплошной каток да и тротуары стали раза в 2 шире, потому что народ старается найти места прохода побезопаснее и шурует по кустам и газонам уже сколько по времени на улице гололед???? а ни одна зараза не догадалась хотя бы песочком лёд посыпать единственно, где хотя бы слегка лёд почищен - это пешеходные переходы и остановки общественного транспорта но до них ещё надо добраться !!!!!! а внутри дворов - только нецензурными словами можно описать ситуацию
Гость
8 декабря 2010, 14:21
А внутри дворов берёшь лопатку,ломик и ведёрко с песочком и вперёд,прокладывать себе путь до остановки!
Гость
8 декабря 2010, 14:47
Гость
8 декабря 2010, 14:21
А внутри дворов берёшь лопатку,ломик и ведёрко с песочком и вперёд,прокладывать себе путь до остановки!
а на кой член правительства нам такие "генералы" которые только языком трепать умеют, а когда до дела доходит - действуют по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"???
Гость
8 декабря 2010, 18:52
Гость
8 декабря 2010, 14:47
а на кой член правительства нам такие "генералы" которые только языком трепать умеют, а когда до дела доходит - действуют по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"???
Это вы про себя по поводу языком трепать?Вы,как минимум,не объективны.Люди работают,а вы только охаить можете.Станьте "генералом" и спасайте всех,наш доблестный бэтмен...Лампу на крышу Я вам подготовлю...
Гость
8 декабря 2010, 15:42
Конкретные адреса, где лёд не чистится никогда: ул Мичурина, 52 напротив офисного центра "Самараагростроя" и где а\м стоят на тротуаре. Практически вся ул. Полевая. Сегодня шел мимо маг. обуви "Марафон" - лёд, около Волгателекома - лёд, напротив Макдональдса - лёд. Надо штрафовать нещадно руководителей этих предприятий персонально, и чтобы рассчитывались из своего кармана, а не со счета предприятия. Думаю штраф в 50 тыс руб будет ощутим для каждого начальника из вышеназваных предприятий. А если ЕДРОСЫ и их мэр Азаров не в состоянии это организовать, ПУСТЬ берут лопаты и с флагами, портретами Грызлова и Путина, как они это делают во время выборов, ДОЛБЯТ САМИ ЛЁД!
Гость
8 декабря 2010, 18:05
Не можешь организовать - делай сам!
Гость
8 декабря 2010, 12:28
Не чистят нигде вообще!!!! во дворах и на улицах ходить невозможно!!!сколько должно быть жертв чтоб пятая точка у властей зачесалась???неужели ваши дети и жены застрахованы от травм на таких тротуарах???? ПОБОЙТЕСЬ БОГА!!! ПОСЫПЬТЕ ХОТЬ ПЕСКОМ НАГЛЕЦЫ!!!! ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ВАМ ЗАРПЛАТУ????!!!!
Гость
8 декабря 2010, 13:26
Мало платите
Гость
8 декабря 2010, 14:22
А вы лично сколько платите?Тоже хочу подсчитат.
Гость
8 декабря 2010, 14:49
их дети и жены по тротуарам не ходят сытый конному - не пеший
Гость
8 декабря 2010, 13:23
Так "хорошо" власти в лице г-на Азарова подготовились к зиме. А его защитник в лице Лиманского, уверяет всех, что Тархов ящики с песком увез к себе на дачу. :-) Цирк закрыли, а "клоуны" остались.
Гость
8 декабря 2010, 12:49
"не были закреплены...." а чем тогда занималось Ваше ведомство все это время, г-н руководитель? пока жареный петух не клюнет в одно место, никто не почешется
Гость
8 декабря 2010, 16:53
не боись г-н Дорожник спихнут тротуары , тебе и спихнут , будешь за копейки и еб..ки их обслуживать , а когда цену за содержание подымут тебя точно так же спихнут с тротуаров обратно
Гость
8 декабря 2010, 20:48
Гость
8 декабря 2010, 16:53
не боись г-н Дорожник спихнут тротуары , тебе и спихнут , будешь за копейки и еб..ки их обслуживать , а когда цену за содержание подымут тебя точно так же спихнут с тротуаров обратно
Мне не спихнут, я не занимаюсь обслуживанием. Посыпать смесью тротуары что, стоит больших денег? Дело не "в цене содержания", и не в зарплатах дворников (она все знают не очень большая), а в хамском отношении власти к горожанам. И в том, как бестолково работают ответственные департаменты
Гость
8 декабря 2010, 12:04
Да, это все Тархов- вражина, увел за собой всех дворников. При нем убирали постоянно - каждре утро толпа 6-7 человек трудилась во дворах с утра. А после выборов их как ветром сдуло.
Гость
8 декабря 2010, 14:19
Это в каких таких дворах по 6-7 человек трудились?Ни раза не видел.
Гость
8 декабря 2010, 15:11
Ну хватит врать то, по 6-7 человек убирали. При Тархове такую грязь везде развели, а как мусорки на Новый год не убирали целый месяц, забыли уже? А как снегом по шею засыпало, тоже забыли?
Гость
8 декабря 2010, 16:34
Гость
8 декабря 2010, 14:19
Это в каких таких дворах по 6-7 человек трудились?Ни раза не видел.
В Советском р-не - последние два года. Правда, после смены администрации района они исчезли
Гость
8 декабря 2010, 12:32
Действительно, ладно, что не успевают чистить, но хоть песком то посыпать можно? Идешь, такое ощущение, что лед голый\и никому нет до этого дела.
Гость
8 декабря 2010, 12:57
ЗАТО ТЕПЕРЬ В САМАРЕ реализуется массовый проект ТАНЦЫ НА ЛЬДУ! Сотни скользящих людей. такой гладкой, зеркальной ледяной поверхности на улицах нашего города не припомню. ЗАТО МОЖНо ОСВОИТЬ мелкие ЯПОНСКИЕ ШАГИ хрупких японских гейш. можно попробовать передвигаться с помошью посоха как Дедушка Мороз из Великого Устюга. можно повесить на себя котомку с песком и посыпать перед собой в процессе перемещения. КРЕАТИВНО. И главное, в данных условиях, как нельзя кстати нужно помнить о том, что ТОРОПИТЬСЯ НАДО МЕДЛЕННО. есть свои плюсы.
Гость
8 декабря 2010, 16:07
Смешно до одури, если бы не было так печально.... Вы полностью правы!!!
Гость
8 декабря 2010, 13:14
Какие тротуары? Какие там наледи? мЕР о России думает...
Гость
8 декабря 2010, 18:58
Золотой вы человек Алекс2,день и ночь о России думаете...
Гость
8 декабря 2010, 13:38
Прошу руководство ГИБДД обратиться к водителям, что бы они с пониманием относились к пешеходам, идущим по проезжей части. Ребята, ну реально невозможно идти по тротуарам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой путь от остановки до работы сейчас занимает в раза больше времени, а опасность навернуться даже на мальнькой скорости ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2010, 15:36
А я прошу руководство ГИБДД обратиться к ПЕШЕХОДАМ, что бы они с пониманием относились к водителям, ЕДУЩИМ по проезжей части. На этом катке машина тоже не в миг остановится: ее ведет ! Поэтому уважаемые пешеходы не выбегайте из-за машин на проезжую часть вне пешеходных переходов. У водителя в таком случае 2 варианта: давить вас или бить стоящую в соседнем ряду или на парковке машину. Ни то, ни другое не улыбается!
Гость
8 декабря 2010, 12:43
что значит не успевают чистить? Первый день гололеда чтоли? Молчу про дворы - тротуары города вообще каток, хоть посыпали бы песком!!!!
Гость
8 декабря 2010, 12:59
какая людям разница - чьи это полномочия. тут нужна оперативность, люди же травмируются...
Гость
8 декабря 2010, 15:32
оказывается тархова обкакивать было гораздо легче, чем самому пользу городу и горожанам, а не себе и своим хозяевам, приносить. А как же намерение убрать помойку с улиц города? Помойку снежок с ледком прикрыли, а наблагодарные горожане опять недовольны - скользко им. Ну и пусть скользко, зато градоначальник из правильных и сами за него голосовали.
Гость
8 декабря 2010, 15:53
Подумайте о людях..новый МЭР и хватит ЩЕМИТЬ малый Бизнесс займитесь делом!!!! Очистите город ото льда!!!!! И самое интересное что нету даже посылок к очистке города ото льда!!!!ВАМ ПЛЕВАТЬ НА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ИЗ СВОИХ ИНОМАРОК!!!!
Гость
8 декабря 2010, 16:24
Завтра всем едросам прийти на работу с ведрами! После обеда будем посыпать улицы песком. Взять флаги, повязки Едроссии и портреты вождей: Путина и Грызлова. Все на борьбу с обледенением!!! Кто без ведра, тот сволочь.
8 декабря 2010, 17:43
Сейчас дворники числятся на нескольких участках. Заработная плата нашего дворника - более 15 000 рублей. Летом метут 1 раз в месяц. Грязь не убирается вообще. Зимой - говорят зарплата маленькая. Короче - меня зарплата 26 тысяч. Но я работаю с 9 утра и до 8 вечера, иногда - в период сдачи отчетов - работаю вообще без выходных. Господин Азаров! Когда будет организован должный спрос с подотчетных Вам сотрудников? Город - не лес. Здесь нельзя ждать когда само растает.
Гость
8 декабря 2010, 19:42
А вы не отчет пишите, а лучше наведите порядок вокруг себя. Пользы больше.
Гость
8 декабря 2010, 20:06
Где берут в дворники с з\п более 15 000 руб? .....
Гость
8 декабря 2010, 20:10
А чего вы ждали,когда выбирали этого карьериста?! как метался,аж на улицах приставли,записывали,вкручены ли лампочки в подъезде.А теперь дело сделано,отопление везде символическое,дороги не убираются...я такого беспредела за последние года ттри не припомню.
Гость
9 декабря 2010, 10:19
зато сколько всего было обещано с рекламных баннеров тем самым, который "выбор президента"
Гость
8 декабря 2010, 16:19
Каждый ЧЛЕН ЕДИНОЙ РОССИИ должен купить соли и посыпать ею около своего дома! Иначе на х...а вы все нужны?!
Гость
8 декабря 2010, 18:01
Сказал бы я, что им надо посыпать
Гость
8 декабря 2010, 13:21
Да, сколько бы не менялись мэры, а воз и ныне там. Ходить по таким тротуарам не возможно, не чиститься, не посыпается. Идешь и думаешь: только бы не упасть. А на пожилых людей передвигающих по таким дорогам - просто страшно смотреть. Наверное кто-то заинтересован в повышенном травматизме. Когда же чиновники за что-то будут отвечать. А не только "грести лопатой деньги"!
Гость
8 декабря 2010, 18:59
А кто скок загрёб?а ну расскажете всем?а то мы что-то не в курсах.
Гость
9 декабря 2010, 10:24
Гость
8 декабря 2010, 18:59
А кто скок загрёб?а ну расскажете всем?а то мы что-то не в курсах.
пЕРирине что - на воре шапка горит????
Гость
9 декабря 2010, 13:46
Гость
9 декабря 2010, 10:24
пЕРирине что - на воре шапка горит????
Ага,подгарает.Все у вас всё воруют и гребут лопатой с утра до ночи...А сами тележки у ашана воруете по вечерам!
Гость
8 декабря 2010, 13:51
Да пешком лучше не ходить... А как быть мамам с детьми? ????Не возможно выйти с коляской! Вот и сидим дома, ждем..может КТО-НИБУДЬ посыпет песком тротуары...!!!!!!!!! И еще, господа чиновники, вы хоть раз проходили по ул. Дыбенко к Ашану??? Сходите, посмотрите! Такой свалки на тротуарах как там - ни где больше не видела!!!!!! Тысячи людей проходят и дышат этой гадостью, в том числе и маленькие дети!!!!!!!!! Ладно снег выпал и льдом покрыло, а то пройти не возможно: свалка и грязь (Дыбенко/И.Булкина), которую развели таксисты, хотя бы щебенкой засыпали, а зачем..ходили же как-то и будут ходить....
Гость
8 декабря 2010, 15:51
Эта дорога - вообще отдельная песня для пешеходов. В выходные дни пешком со стороны Советской Армии идет большое количество жителей прилежащего микрорайона в "Ашан" по ул. Дыбенко. Бездорожье и грязь, отсутствие нормальной пешеходной зоны. Общественного транспорта нет до супермаркета, но не все же ездят на машинах. Только у нас в стране могут собирать хорошую прибыль от продаж в торговом центре, не заботясь о том, по какой дороге придет покупатель.
Гость
8 декабря 2010, 12:57
Вдоль основных магистральных улиц (Московское шоссе, Стара-Загора) остановки почищены, а в чуть в сторону - сплошное стекло из льда. Во дворах также безобразие...
Гость
8 декабря 2010, 13:39
Не помнить бы событий дня , всё что я вижу поневоле ,причина горести и боли и словно пытка для меня .
Гость
8 декабря 2010, 14:40
Одни большой ледяной каток практически во всем городе Самара..
Гость
8 декабря 2010, 15:16
я уберу улицы А...
Гость
8 декабря 2010, 17:57
вдоль стара-загоры от 22 партсъезда до сов.армии сплошное ровное ледяное поле! аналогично стара-загора Х кирова. что уж говорить о том что творится во дворах! и ни одного дворника! все повымерли разом! согласна с Kate в отношении мам с колясками - не возможно гулять с ребенком. у нас как всегда зима пришла внезапно в декабре и как всегда никто не знает что делать с гололедом, только и надежда на смену погоды
8 декабря 2010, 18:07
Хочу старого Мэра пр нём лично Я такой вакханалии не видел Зы ну чё стороннички Азарова выещё себе кости не прерломали??
Гость
8 декабря 2010, 18:22
Во дворе и на улице хуже, чем на катке. Руководители ПТС-Сервис обнаглели в конец. Предполагаю, что перенят опыт Москвы: дворники (то ли узбеки, то ли таджики, по-русски понимают, но не говорят) числятся на нескольких участках, ну а дальше все уже знают, получают за один, а остальное в чей-то глубокий карман. Не убирают совсем, зимой ходят, мусор и бутылки в мешок собирают, вместо того, чтобы лед не то что убрать, ну хоть песком посыпать. Вот сегодня пошла на работу, ходит чукча-дворник и мусор собирает?! Со смеху помрешь....Где КОНТРОЛЬ ЕДИНОЙ РОССИИ В ДЕЙСТВИИ?! КУ-КУ, АЗАРОВ, ТЫ ГДЕ????
Гость
8 декабря 2010, 22:44
Я видел процесс приготовления катка на тротуаре - вместо дворника по тротуару вдоль нашего дома ездил трактор "Беларусь" с вращающейся щеткой, чистил лед на тротуаре от песка и снега, а заодно и полировал его. Даёшь механизацию труда!!!
Гость
9 декабря 2010, 11:31
со времени прихода АДа пипец какой-то: ипподром продают, город не чистят.... Я понимаю, деньги правят балом, но человеком то оставаться надо
Гость
10 декабря 2010, 11:06
а лопаты становятся товаром первой необходимости .... вчера хотел прикупить взамен сломавшейся - а нету обещали к выходным довезти
Гость
8 декабря 2010, 14:23
От Новосадовой до Московского шоссе вся ул. Советской армии одна большая леденая горка, даже лестницы во льду. Неужели в наш век информационных технологий так сложно на карте зоны ответственности нанести.
Гость
8 декабря 2010, 14:57
зоны ответственности дворников никак не вписываются в современные нанотехнологии)))))
Гость
8 декабря 2010, 16:37
тяжело , потому как это всё финансировать надо , а чего наносить когда на городе в собственности дорог то нет не то что б тротуаров, а поскольку вкладывают копейку , а спрашивают на рубль , то эти ваши тротуары никому нафиг не нужны , что бы их в ручную убрать это сколько людей надо держать на зарплате и где взять эти деньги , а механизированно невозможно или из-за её отсутствия или тем у кого она есть это невыгодно
Гость
10 декабря 2010, 11:04
Гость
8 декабря 2010, 14:57
зоны ответственности дворников никак не вписываются в современные нанотехнологии)))))
очень странно. что тут ещё дятел не отметился, который пню-мню)))) вот ведь промашечка-то у него, упущение ......
Гость
8 декабря 2010, 13:04
даж и не рискую пешком передвигаться! заплатил налог дорожный, над ездить на машине! а пробки можно и объезжать не торопясь, ну или постоять!
Гость
8 декабря 2010, 16:29
это конечно выход из ситуации. Но до машины то дойти ещё надо, и в подъезд на машине не заедешь. А до подъезда надо тоже постараться доехать.
Гость
8 декабря 2010, 18:56
Гость
8 декабря 2010, 16:29
это конечно выход из ситуации. Но до машины то дойти ещё надо, и в подъезд на машине не заедешь. А до подъезда надо тоже постараться доехать.
Коньки обуваешь,и до подъезда красивенько так катешься...хоть людей порадуешь...
Гость
8 декабря 2010, 15:35
А мне сейчас позвонила дочь в слезах и соплях. Возвращаясь со школы три раза чуть не упала, но возле подъезда - упала. Подскользнулась. Говорит хорошо упала. Два больших синяка точно будет. Может кто знает, где песок взять? Сама посыплю.
Гость
8 декабря 2010, 18:15
У Азарова и Артякова много песка они его с 16:00, как стемнеет, начинают возить.
Гость
8 декабря 2010, 19:02
Проще солью,эффект тот же...
Гость
8 декабря 2010, 13:42
Видимо не зря в аптеках стали продавать накладные шипы на ботинки. полюбому сговор)
Гость
8 декабря 2010, 19:01
Ну да,это всё ЕР и новый мэр сговорились с аптекарями и "лопатой гребут"))
Гость
9 декабря 2010, 13:03
Да что вы все на нового мэра накинулись? Ему наследство такое досталось - посмотрим, что в следующем году будет. А вот если и в следующем году картина повторится - тут уже можно будет смело говорить, что мэр виноват...
Гость
9 декабря 2010, 15:36
Дима - бесприданница????? ))))))))))))))
Гость
9 декабря 2010, 22:43
Гость
9 декабря 2010, 15:36
Дима - бесприданница????? ))))))))))))))
Всё юмориш бездельник?))
Гость
10 декабря 2010, 10:21
Гость
9 декабря 2010, 22:43
Всё юмориш бездельник?))
всё стучишь дятел???)))
Гость
8 декабря 2010, 12:26
Можно ожидать, что что-то изменится?! По улицам невозможно ходить, если куда-то спешить, то можно просто упасть.
Гость
8 декабря 2010, 12:58
так навернулся на отполированном льду, до того как песочком посыпали.
Гость
8 декабря 2010, 13:13
всегда зима пришла НЕЖДАННО-НЕГАДАННО....
Гость
8 декабря 2010, 13:25
А вы воовще где-нибудь видели завезенный песок? Я увидела во дворе первую кучку только сегодня в обед, да дворникам просто посыпать не чем- его не завезли. То-есть как всегда п...ц подкрался незаметно
Гость
8 декабря 2010, 14:16
Только недавно наблюдала толпу дворников у подъезда, где живет глава Администрации Ленинского района. А в других подъездах (домах) люди не живут, им пешком (в отличие от Семченко, который передвигается на служебном транспорте) ходить никуда не надо!!! Выйдите на Красноармейскую, она в одном квартале от мэрии - АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ. Травмопункт можно прямо у Струковского размещать!
Гость
8 декабря 2010, 14:52
МЭРин облажался, как впрочем и предыдущий...........
Гость
8 декабря 2010, 15:09
Ладно чистить дороги деньги нужны и технику покупать. Но хоть посыпать дороги и подходы к остановкам можно же. Чиновникам из машин вылезать надо хоть иногда
Гость
8 декабря 2010, 16:02
Поздно слишком они обязанноси возложили.... уже столько народа "поубивалось" на этом льду. у нас в городе как какое-нибудь ЧП, так никто не готов! И это при любой власти - я в этом убедилась!
Гость
8 декабря 2010, 16:15
Господин рудаков а когда у самары будет карта по которой каждый житель сможет нажать и посмотреть КТО в ответсвенности за ту или иную територию. за уборку снега и прочее.. вот тогда народ и будет звонить и звонить а не МОЛЧА денежки отдали ТЕ сделали вид что сделали и дальше отдыхать. пусть НАРОД станет вашими глазами.
Гость
8 декабря 2010, 17:27
Ну а зачем что-то делать? Послезавтра или даже завтра уже 0, дальше +1, все растает, на это и расчет, потом опять минусовая температура, опять будет лед. Видимо. именно на это и расчет.
Гость
8 декабря 2010, 20:43
Кто хочет адреналина-советую попытаться спуститься по разрушенной лестнице и типа пандусу жутко обледенелым по ул.Стара Загора-ост."Кинотеатр "Самара",да и дорожка к МДОУ 181 ВСЕГДА обледенелая,а в арку-нельзя спуститься до апреля,когда уже всё растает!!!