перейти к новости

Скользкая тема

8 декабря 2010, 16:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
Гость
9 декабря 2010, 10:05
зато с рекламных баннеров сколько всего было обещано тем, который "выбор президента "
Гость
9 декабря 2010, 13:35
видно през решил извести со свету самарцев своим выбором
Гость
9 декабря 2010, 16:09
Пересечение Н-Вокз/Старо-Загора, понаставили киосков, тетки с продажей барахла на лотках, пройти нельзя, сегодня лед подрастаял, но месево и каша под ногами, а еще эта ежедневная продажа всякого хлама, когда наведут порядок? Почему киосков становится все больше, а порядка всё меньше.
Гость
9 декабря 2010, 19:39
Ольга, не уводите народ от темы- мы про лед, а вы про теток с барахлом! Теток и собак обсуждают в других новостях, повнимательнее!
Гость
8 декабря 2010, 20:38
В руководстве города один популизм. Писать, даже желания нет и так все очевидно.
8 декабря 2010, 21:13
Такого отвратительного положения с очисткой тротуаров я не помню. Ул. Губанова, от д. 4 у Московского Шоссе до ул. Ново-Садовой (14 многоквартирных домов) тротуар- сплошной гололед, за исключением д. 12, где, видимо дворник работает. К д.16 по Губанова подойти ни с одной стороны практически невозможно, вдоль дома 18 на улицу Аминева выйти невозможно, а ведь по этому тротуару с улиц Губанова и Аминева водят детей в детский сад и школу! В тоже время вдоль домов 11, 13, 15 по Аминева все вычищено до асфальта, причем всегда. Отношение OOO Приволжский ПЖРТ и его РЭУ4, ЖЭУ50, к населению просто безобразное. На звонок в ЖЭУ ответили, что дворник болела и сейчас они придут и все уберут, но ведь такое положение практически по всей улице Губанова и Аминева, и если дворник болеет, ему должны найти замену, а не наказывать и лишать премий, как это принято в этом ПЖРТ. Мне жильцы посоветовали вообще никуда не писать, а то дворника лишат премии за год, или уволят, несмотря на болезнь, вопреки всем законам.
Гость
8 декабря 2010, 21:14
приколола фраза - оставляйте адреса! :))) Пожалуйста - ВЕСЬ ГОРОД! Весь город - один большой каток и парк развлечений.
Гость
8 декабря 2010, 18:30
Очень скользко на ул.22 Партсъезда между свободой и Победой, каток, присыпанный снегом.
Гость
8 декабря 2010, 21:45
Везде очень сколько, на всем протяжении моего пути на работу боялась упасть - участок улицы М.Авейды от улицы Дальневосточной до пр. Металлурга - сплошной каток, разве что только дороги очищены. Но дороги для машин, а не для пешеходов. Да и в ценральной части города не лучше - участок тротуара возле больницы Пирогова тоже трудно проходимый. А на проспекте Ленина - вообще лед такой ровный - что только на коньках и кататься!
Гость
8 декабря 2010, 21:58
да уж . . очень скользкая тема особенно если вспомнить партийную принадлежность нового мЕРа и его предвыборные обещания с рекламных баннеров. развешанных по всему городу
Гость
8 декабря 2010, 22:59
Моя бедная мамочка - Тришкина Елена Алексеевна - сегодня упала возле парка "Воронежские озера". Ушибла руку... Хорошо, что не перелом, но ей было очень больно! Так больно, что она плакала! Надеюсь, все представляют себе - что значит увидеть слезы родителей? Господин Рудаков и прочие чиновники мэрии! Для того, чтобы смыть с себя этот позор - я говорю не только о травме своей мамы, но и еще 10000000 людей - вам нужно погулять по городу часок-другой. Все равно ничего не делаете в своих кабинетах. Так хоть поймете, как себя чувствуют простые смертные!
Гость
9 декабря 2010, 08:53
ну что, господин правильный мЕР ))))) снежок присыпал весь лёд и проблема гололёда решилась сама собой ) ))))) очень мудрое решение ))))) кстати - снег тоже убирать ненадо наверное как показывает опыт работы в министерстве природных ресурсов - по весне, в апреле он сам собой должен растаять ????
Гость
9 декабря 2010, 10:12
адреса вам надо???? ))))))))))) пожалуйста: Куйбышевский Самарский Ленинский Железнодорожный Октябрьский Советский Промышленный Кировский Красноглинский районы города Самары чистят только дороги, и то - слегка а на тротуарах - сплошное Медео
Гость
9 декабря 2010, 13:03
Поддерживаю всех написавших! Тратуары всего города-сплошная катастрофа! Если коммунальные службы не спешат выполнять свои обязанности - очень ждем появления мэра с ломом и лопатой!
Гость
9 декабря 2010, 15:58
мэр может появиться с ломом и лопатой только в одном случае: если вокруг будут стоять телевизионщики и снимать это представление для новостных программ.
Гость
9 декабря 2010, 22:53
Гость
9 декабря 2010, 15:58
мэр может появиться с ломом и лопатой только в одном случае: если вокруг будут стоять телевизионщики и снимать это представление для новостных программ.
Ну что вы опять со своими проблемами. Есть дела поважнее: МЭР на КВН пошел, расслабиться, посмеяться.
Гость
9 декабря 2010, 07:07
Если коммунальщики не выполняют свои обязятельства по уборке дорожек, то почему не снижают платеж по услугам, которые не оказывают? А деньги за это с жильцов - берут? Разве не мошенничество это? Почему прокуратура молчит, почему молчит потребнадзор? Пусть оплачивают коммунальщики - работу травматологов и стоимость лечения пенсионеров с переломами лодыжек, шеек, ребер, запястий и т.п... Всех работников коммунальных служб и чинуш, вплоть до губернатора - на улицу, пусть прогуляются по внутриквартальным дорожкам. Оторвите пятую точку от кресел.
Гость
9 декабря 2010, 11:52
Предлагаю полить утречком водичкой возла администраций тротуары,кот вычищены до асфальта,,и заставить их там пройтись по одному. А то кругом сплошная наледь,а именно их территория вычищена до асфальта,,так например возла администрации Самарского района. Кто за?
Гость
9 декабря 2010, 08:01
С выпавшим свежим снежком голодел стал не настолько актульным. Но всеже... От московское ш.-ново-вокзальная - до ставропольская-ново-вокзальная с понедельника до ночи среды (6.12 - 9.12) по тротуарам никто не ходил, сплошной каток. люди ходили вдоль тротуаров. в итоге пешеходные тротуары выросли в ширину с 3 м до 6-8 метров (с катком посередине). Поздно ночью со среды на четверг насыпали чуть ли не пляж, почти сантиметровый слой песка :) До этого нигде на этом участке дворников не видел. Только у пивнушек лед раздолбили :) Отдельное спасибо дворникам в районе Оврага и парк хауса - МОЛОДЦЫ! По всей улице Победы чистили только у клубов АП и магазинов.
Гость
9 декабря 2010, 13:26
а мне - непруха . . . увы, на моём пути следования практически ни одного добросовестного дворника радует, что хоть где-то всё-таки дворники заработали
Гость
9 декабря 2010, 10:18
Упал два дня назад возле пироговки - большой синяк на коленке(((
Гость
9 декабря 2010, 12:12
дочь вчера пришла с прогулки все коленки - сплошной синяк
Гость
9 декабря 2010, 13:32
от алкоголя и вам будет проще передвигаться
Гость
9 декабря 2010, 15:03
Гость
9 декабря 2010, 13:32
от алкоголя и вам будет проще передвигаться
не судите о людях по себе, милейший
Гость
9 декабря 2010, 11:39
мЕР вчера обязал глав районов идти на работу пешком. Аж в новостях эту новость показали! А вот интересно, кто нибудь отследит исполнение этого поручения? Типа как в день выборов нам показывают моменты голосования властьпридержащих? Они там с семьями выполняют свой гражданский долг!!!!!!!!!!!!!!!! Мне вот интересно было бы увидеть сегодняшнее дорожное утро нынешних руководителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 декабря 2010, 15:10
Цитата из послевыборной речи нового мэра: "...собрать работоспособную команду управленцев и хозяйственников...". Собрал! И эта команда тут же его и подставила! Управленцы, которые не могу дворников на работу вывести! И хозяйственники, которые своего хозяйства не знают...
Гость
8 декабря 2010, 19:23
пройти от остановки "пирамида" к школе 154 невозможно в принципе. вдоль и без того нечищеной тропинки прорвало трубу неделю назад. это и есть обещанный каток от мэра?
Гость
8 декабря 2010, 19:29
Улица Запорожская, от Дыбенко до Гагарина, вообще невозможно ходить. Все люди ходят по проезжей части.
Гость
8 декабря 2010, 20:06
весь 7й микрорайон между улицами Ново-Вокзальная,Ст.Загоры,Моск.шоссе и вплоть до Воронежских озер является сплошным ледяным полем! немного чистят только около домоуправления на ул.Ново_Вокзальной.К магазинам Магнит и Пятерочка тоже страшно подходить,вокруг них сплошь ледяные бугры да еще и темнота
9 декабря 2010, 00:20
Умеют у вас в Самаре себя преподнести. "Увидев отзывы, возможно, чиновники городской мэрии заставят коммунальные службы работать более эффективно и заботиться о жизни и здоровье самарцев." Типа чиновники заметки на63.ру штудируют особенно ваши комменты. Пишите, ребята. Наверняка у 63.ру есть договорённость прямой передачи инфы чиновникам и ваш голос будет услышан. Иначе с чегожурналистке выдавать такой аванс?
Гость
9 декабря 2010, 09:41
В п. Мехзавод дороги не чистятся в принципе. Передвигаться можно только ползком.
Гость
9 декабря 2010, 11:47
А еще я предлагаю на выборных должностях ввести испытательный срок! Согласно ТК РФ - 3 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Снег и гололед в декабре для мэра - неожиданность? До свидания! Вы нам не подходите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 декабря 2010, 12:59
Легче написать, где нет льда
Гость
11 декабря 2010, 08:38
разрушает обувь, и думаю не полезен для воды и почвы, а во времени оттепели вчера или сегодня лед могли сколоть дворники, которые изображают работу, за 7 тысч рублей,по 3 -4 часа в день, зарплату большую чем у преподавателей начальных классов(6000 рублей) за полный рабочий день. И за переломы они как и администрация жкх никакой ответсвенности не несут, а вскоре появятся на крышах сосульки ... все идет своей чередой, только отношение к делу не меняется .
Гость
11 декабря 2010, 12:15
же в в городе открываются 25 бесплатных катков...
Гость
9 декабря 2010, 15:01
Приезжайте к нам, здесь льда нет, и тротуары гранитной крошкой посыпают.
Гость
9 декабря 2010, 15:41
из мАсквам: вы когда своих гастарбайтеров к нам в Самару работать отправляете, то хотя бы умеющих работать шлите
Гость
9 декабря 2010, 16:36
а как же "не резиновая"?)
Гость
10 декабря 2010, 11:40
Гость
9 декабря 2010, 15:41
из мАсквам: вы когда своих гастарбайтеров к нам в Самару работать отправляете, то хотя бы умеющих работать шлите
Такие самим нужны, а вам, уж извиняйте, что поплоше
Гость
9 декабря 2010, 12:21
ДА уж...
Гость
9 декабря 2010, 12:25
Сегодня во второй половине будет фактически дождь. Вода со льдом под ногами- спасения нет.
Гость
9 декабря 2010, 12:48
Вчера "навернулся" по дороге от "Космопорта" - участок улицы Карбышева от Дыбенко до Антонова-Овсеенко. Там каждую зиму никто не чистит но у этот раз особенно невозможно идти. Кроме этого очень сложная ситуация на улице Шверника (там где спуск на Солнечную). Сегодня снежком припорошило, а вчера при попытке спуститься/подняться люди катились вниз в лучшем случае на ногах. Еще одно наблюдение - нам обещали какой-то новый реагент на тротуарах использовать. Что-то пока что единственное что видно это песок да и то не везде. У "Космопорта" его слава Богу не было, поэтому хоть одежду стирать не пришлось. Соглашусь с теми, кто писал про новую администрацию города. В ходе предвыборной кампании надо было себя вести спокойнее и не поливать грязью прежнее руководство города за несправляемость со снегопадами. Тогда народ бы так не относился к неудачам новой мэрии.
Гость
9 декабря 2010, 12:57
Ул. Металлургическая. От ул. Товарная через железную дорогу до трамвая можно только ползком.
Гость
9 декабря 2010, 13:02
Отличного мэра мы выбрали!Всех поздравляю!!! Кстати лед надо колоть и вывозить,а не просто песочком посыпать,хотя и этого не делается...
Гость
9 декабря 2010, 13:25
Весь город сплошной каток. Тоже упала, обошлось без перелома, но очень страшно ходить по улицам. Утром еще ничего, а вот вечером еще и темно, толком не видно, куда наступаешь. Вот думаю присобачить наждачную бумагу к обуви, а иначе до переломов недалеко. Лучше на это деньги потратить, чем потом здоровье восстанавливать..
Гость
9 декабря 2010, 15:56
так грохнувшись нужно сказать в адрес убирающих улицы
Гость
10 декабря 2010, 09:47
Улица Антонова-Овсеенко от Ивана Булкина до Карбышева - сплошной каток. Азарова в отставку! Самара - не каток!
Гость
10 декабря 2010, 12:29
на снегурки , и передвигаться быстрее и занятие спортом по ходу дела.
Гость
10 декабря 2010, 14:07
Стара-Загора - от Шипки до пр. Кирова - сплошной каток, люди падают постоянно!!!
Гость
11 декабря 2010, 00:32
проспект Кирова Черемшанская, рынок, на остановке и далее по Черемшанской в сторону Советской - гололед. Со стороны Кировского РУВД гололед, особенно в районе пивбара и соседнего дома по направлению к Минской
Гость
13 декабря 2010, 11:05
Бесплатные катки? Они на каждой улице, в каждом переулке, почти у каждого подьезда!
Гость
13 декабря 2010, 12:45
Бесплатные катки везде, чистят тольго дороги и у некоторых магазинов.
Гость
13 декабря 2010, 13:31
за выходные несознательные граждане
Гость
8 декабря 2010, 18:47
"Обледеневшие тротуары, которые коммунальные службы не спешат обрабатывать песком..." Люди добрые, скажите пожалуйста, что за мода посыпать все песком? Я так понимаю ни один дворник в глаза не видел не лопаты, не лома или какого- нибудь скребка. Лед отполирован как на катке! Его же надо сначала отколоть, а потом еще льдины убрать, это же работать надо, куда проще песочком присыпать. Вот и ходим по этому "пляжу", а уж если упал, то прямо в эту грязь. Так что если не с переломом в травмпункт, то как минимум стирка или химчистка обеспечена.
Гость
9 декабря 2010, 11:11
У дворников о-го-го какие участки. Да еще им зарплату хотят убавить только сейчас разговаривала с дворником). А чтоб они вот так тротуары колотили - ее нужно прибавлять!
Гость
9 декабря 2010, 12:01
ну что вы так разнервиничались? У нас в городе, что первый год зимой не убирают? Пора привыкнуть, обычный ход событий. Из нового - новый правильный мэр, но хотя градоначальник новый - порядки старые. А вы, наивные, думали - придет член ЕдРы и всё захорошеет?! Не горюйте, у нас нормальные природные процессы: сам снег нападал, сам и растает по весне.
Гость
8 декабря 2010, 22:15
Предыдущий мэр не справился со снегом. Нынешний - со льдом.