перейти к новости

Индекс промышленного производства в губернии увеличился на 18,7%

10 декабря 2010, 15:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
12 декабря 2010, 00:40
Я работаю на пром предприятии, 2 года подряд делаю отчеты по динамике производства для органов власти. За 2 года нет никакой помощи от гос органов власти, зато теперь в период роста производства гос органы все заслуги приписали себе и ЕР. НИЧЕГО ГОСУДАРСТВО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, все это вранье.
Гость
10 декабря 2010, 19:13
проценты – величина относительная. Она показывает, в каком отношении находятся Во-первых, как всегда, не указана единица измерения: – в ценах сопоставляемых годов; – в ценах с учётом инфляции (в сопоставимых ценах); – в натуральных показателях. Не секрет, что Самарская область получила в 2010 г. большую помощь по федеральной программе поддержки автомобильной отрасли. ВАЗ увеличил производство на треть. При этом практически на 15-20% увеличены цены на ВАЗовские автомобили. Каков индекс промышленного производства, если "вывести за скобки" ВАЗ в 2009 и 2010 году? Полагаю, по всем остальным предприятиям в области не то, что рост – падение. За исключением, разве что строительной отрасли Самары, резко увеличившей производство за счёт строительства в районе IKEA (Крутые ключи – Кошелев-проект). Кому и зачем нужно это жонглирование, а по сути, очковтирательство, основополагающим показателем экономического состояния области?
Гость
10 декабря 2010, 22:40
Июнь 15, 2009 Самарастат обнародовал такую информацию. «За 5 месяцев предприятия губернии собственными силами произвели товаров, выполнили работ и услуг на 30,2 процента меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Индекс промышленного производства в мае (по сравнению с маем 2008 годом) составил 69,1 процента, по сравнению с апрелем этого года – 90,7 процента». Есть о чем задуматься.
11 декабря 2010, 19:55
Анатолич -, ссылочку, пожалуйста
Гость
10 декабря 2010, 17:10
МОСКВА, 9 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Минобороны объявило открытый конкурс на 10 млрд рублей по автотранспортному обеспечению в 2011-2013 годах воинских формирований. Контракт предусматривает не покупку, а аренду с водителями 553 автомобилей. Из заявленной документации следует, что средняя стоимость аренды машины с водителем составляет почти 600 тыс долларов на 3 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно тендерной документации, Минобороны планирует в течение 3 лет арендовать: 3 автомобиля BMW /пятой и седьмой серии/, 3 автомобиля Mercedes представительского класса, в том числе Mercedes CL, Porsche Cayenne, Toyota Land Cruser 200, три бронированных автомобиля не указанной марки "для перевозки высшего руководства". Кроме того, предполагается арендовать 79 автомобилей Ford Focus, 55 микроавтобусов Ford Transit, а также "ГАЗели" -18 машин ГАЗ3102, два автомобиля ГАЗ3221 и 62 ГАЗ2705, 316 санитарных автомобилей, станцию переливания крови и другие транспортные средства. Автомобили предназначены для автотранспортного обеспечения воинских формирований, дислоцированных во всех 4 военных округах. Среди технических требований, предъявляемых, например, к бронированному автомобилю для перевозки высшего руководства заявляется "двигатель объемом не менее 4,5 литра, класс защиты не ниже В6/В7, максимальная скорость 180 км/ч". А к примеру, обязательными требованиями для Toyota Land Cruser являются "легкосплавные колеса, магнитола MP3 с ченджером не менее, чем на 6 дисков, кожаный салон и кожаный руль, 4-х зонный климат-контроль, подогреваемые сидения". Конкурс продлится до 20 декабря.
Гость
11 декабря 2010, 08:23
,,,интересно где эти промышленные предприятия!!!?????,,,одни торговые центры,,,их услуги тоже сюда вошли)))
11 декабря 2010, 20:02
Кстати, в показатель ВВП услуги торговых центров, безусловно входят. И это абсолютно правомерно. Торговля - неотъемлемая часть сферы услуг и возмущаться этим просто глупо. Только в показатели ВВП входит не оборот в торговле, а только стоимость самих услуг. В Индекс промышленного производства, безусловно, не входит. И думаю, вряд ли работники Самараоблстата их туда включили: зачем уж совсем их и стоящих над ними чиновников за идиотов держать? Там такие же правила, номы и проч. законодательные акты, не соблюдать которые ... Зачем?
Гость
10 декабря 2010, 17:02
это не грех выпить, тем более если "собствественными силами" индексы подняли)))) Скорее всего эти успехи за счет повышения цен, а если считить в штуках, литрах будет глубокий упадок.
Гость
10 декабря 2010, 16:52
Это в с учетом роста цен или просто абсолютные цифры? 100 прошлогодних рублей гораздо больше 120 рублей этого года.
Гость
10 декабря 2010, 22:11
он увеличился, незаметно , безработица, инфляция все прелести рядом
Гость
13 декабря 2010, 11:04
очередная статистическая ложь. где работающие заводы и фабрики, что они выпускают ? то то, вместо заводов торговые центры нынче, торгующие китайским барахлом.
Гость
11 декабря 2010, 14:53