А куда можно обратиться по поводу нелегального детского сада, расположенного в квартире жилого дома?
Гость
15 декабря 2010, 09:02
Детей себе заведи и постой в очереди в детский сад лет 5-7, потом спросишь!
Гость
15 декабря 2010, 13:09
А чем он вам мешает?Не знаете куда энергию деть- боритесь с алкашами и наркодилерами.
Гость
15 декабря 2010, 16:33
Гость
15 декабря 2010, 09:02
Детей себе заведи и постой в очереди в детский сад лет 5-7, потом спросишь!
Ирония сегодня 09:02: вот когда у вас садик появится в соседней квартире, тогда и поговорите. А детей я, слава Богу, уже вырастила.
Мари сегодня 13:09: это просто кошмар. Очень сильно мешает! Во-первых это шум, во-вторых грязь (прогулки детей, родители приходят...). Каждый день толпятся в крыле чужие люди.
Да и в общем не предназначены квартиры для этого никак! Вам детей не жалко? Квартира не пожходит по всем параметрам для детского сада. Ни по квадратным метрам, ни по пожарной безопасности, ни по санитарным нормам...
Гость
14 декабря 2010, 19:16
1) проблема не решится пока во главе министерства образования те же лица
2) отмазки в виде отсутсвия лицензий - СМЕШНО!!! Власть - ищи в себе проблемы!
3) лапша по поводу повышения зарплат учетилям!
4) Администрации, в принцепе, по барабану как там учатся дети кого-то там! их же дети в неочереди... и учатся как нистранно.
5) даже 2000 мест проблему не решат!
P.S. сделайте хотя бы что-нибудь из рекламных слоганов предвыборной компании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а мы (жители) посмотрим!
Гость
2 февраля 2011, 20:20
Нет не по барабану все для имигрантов иностранных. В садик берут льготников многодетных, а ими являются имигранты. А что делать нам не многодетным гражданам РФ?
Гость
14 декабря 2010, 18:06
Как же пустые разговоры надоели! Уже сейчас понятно, что за 4 года набьет кошелек наш мэр и сбежит в нерезиновую, а мы так и останемся без детских садов, зато с гололедом и собаками.
Гость
15 декабря 2010, 09:04
Предложи своего мэра. Чем хаять власть, попробуйте что-нибудь сделать сами! Найдите, например, тех кто берет взятки за поступление в детсад и слейте его в прокуратуру. А молоть языком и при этом ничего не делать у нас каждый горазд.
Гость
15 декабря 2010, 13:06
Гость
15 декабря 2010, 09:04
Предложи своего мэра. Чем хаять власть, попробуйте что-нибудь сделать сами! Найдите, например, тех кто берет взятки за поступление в детсад и слейте его в прокуратуру. А молоть языком и при этом ничего не делать у нас каждый горазд.
По-вашему,в том ,что нет д\садов,а в существующих мест нет,заведующая д\с виновата?
Гость
15 декабря 2010, 18:19
Гость
15 декабря 2010, 13:06
По-вашему,в том ,что нет д\садов,а в существующих мест нет,заведующая д\с виновата?
А то, что там мест нет это Вам кто сказал? Может вы по линии МВД/ФСБ проверяли? А брать по 20-50 т.р. за проход в садик вне очереди - как вам это нравится? И деньги эти берет всеми уважаемая чистоплотная и невиновная г-жа заведующая....
Гость
15 декабря 2010, 10:35
Действительно, о какой зарплате может идти речь, когда тут такие нарушения!!!
Вообще непонятно, как можно вообще работать за такие деньги!
Гость
15 декабря 2010, 16:29
Полностью согласна. Зарплата в 8 тыс руб для воспитателей,
которые проводят с нашими детьми большую часть дня,
учат их, играют с ними-это позор для государства и всей социальной системы.
Гость
14 декабря 2010, 23:56
40 без лицензии, но хоть работают...а так ребенка вообще в садик не отдать...очередь на километр
Гость
2 февраля 2011, 20:17
Встали на очередь в четырех садах. Очередь в 2013 году. И не в одном не сказали что возьмут. Даже не мечтайте. У всех впервую очередь льготники. А льготники типа многодетные семьи - иностранцы, имигранты. А что делать нам не многодетным гражданам РФ?
Гость
11 апреля 2011, 21:26
Люди, у нас в городе 400 садов, из них функционирует 203(!!!!). Все остальные в свое время были распроданы. Вернуть из распроданных удалось 3-4 сада, не больше. Откуда они собрались взять 2000 доп. мест? Снимайте ДОШИРАК с ушей! Наша страна заточена под чиновничью армию. За годы правления Путина чиновничий аппарат в стране увеличился на 800 000 чел. Вот и ходят в сады одни дети прокуроров, ментов, судей и проч. Даже матерей-одиночек подвинули. Какие многодетные...о чем вы? Ваши дети нах не нужны стране, если Вы не работаете в госаппарате. Наш народ слишком долго терпит...как нас надо нагнуть, чтобы уже поднять волну народного негодования? Удивляет вопрос о том, куда надо обратиться по поводу нелегального детского сада? Вы бы лучше спросили куда обратиться по поводу чиновничьего бездействия, произвола и вранья. До тех пор пока вы всё будете терпеть, сидеть вам всем по домам со своими детьми или работать на коммерческие сады (10-20 т.р. в мес.)
Гость
11 апреля 2011, 21:30
Отдельный "респект" за отмену льгот для работников ДОУ. Отобрали единственную возможность у простых женщин определить ребенка в сад. Так хоть нянечками устраивались....А теперь куда? Всем в прокуратуру работать?
ДОШИРАК-наша пища, господа!!!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-в.
770мм 92%Без лицензий работают 40 детских садов Самары