перейти к новости

Дети-инвалиды получат на Новый год подарки от губернатора

15 декабря 2010, 11:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
15 декабря 2010, 13:01
Что, прямо так из своего кармана вынет и купит детям? Нет, на бюджетные деньги, т.е. на наши с Вами. Т.е. жители Самары и области купят и проведут. А губернатор бы лучше озаботился уборкой тротуаров, а то инвалидов будет больше.
Гость
15 декабря 2010, 18:22
пишете! Есть дети, которым почти пол лимона очень нужны на лечение, а с учетом всех областных мероприятий это несколько лимонов, Сколько детей мохно пролечить, вплоть до западных клиник. Но до нас довели только обращение президента, но никак не продолжение.
Гость
15 декабря 2010, 12:59
интересно было бы посмотреть фамилии детей, едущих на кремлевскую елку ...... это так, к слову ..... С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, НАРОД САМАРСКИЙ !!!!!!
Гость
16 декабря 2010, 08:33
Тротуарами губернатору и мэру заниматься некогда. Они занимаются только собственным пиаром. Как впрочем и президент с премьером. А вы рискуйте жизнью каждый день и голосуйте за них, если доберетесь целыми и невридымыми до предвыботных участков.
Гость
17 декабря 2010, 15:02
Очень часто сталкиваемся с наплевательским отношением к детям-инвалидам (особенно колясочникам). Столько существует различных организаций, центров и т.д. для них... но увы... ребенок, как сидел дома, так и сидит... и ни разу никто не поинтересовался нужна ли какая-нибудь помощь, ни разу не пригласили ни на одно новогоднее представление, ни разу не поздравляли ни с одним праздником, до сих пор ребенка не обучает учитель-специалист (говорят нет учителей, и зачем вам учеба вы же все равно дома сидите). До глубины души обидно за ребенка. Почему такое отношение???
Гость
15 декабря 2010, 17:16
да у нас сейчас некоторые здоровые дети живут намного хуже чем инвалиды...
Гость
15 декабря 2010, 21:34
Обычные дети счастливы, что они здоровы, а вот инвалидам этого счастья уже не грозит, так что зря вы так!!!
Гость
16 декабря 2010, 01:43
Это интересно, какие же дети? Т.е. инвалиды по боку?
Гость
15 декабря 2010, 13:10
Еще бы адрес где можно получить билет на представление для ребенка-инвалида указали, за все время нашей инвалидности с 1,2 лет, а нам сейчас почти 11 единственный раз дали билет на представление Летучий корабль года 3 назад в ДК Металлург....
Гость
15 декабря 2010, 17:51
Екатерина. Билеты можно получить в российском детском фонде, самарском отделении(адрес: ленинская, д. 154 т. 333-62-54 или 56) предварительно позвоните. Дальше можете обратится в свою администрацию района. Это по поводу билетов. Самарская городская общественная организация детей-инвалидов и инвалидов с детства «Парус надежды". А вообще если Вам это интересно, то пишите e-mail:volqa-samara@mail.ru. буду рада помочь. очень многое могу подсказать. сама прошла через это
Гость
15 декабря 2010, 22:50
Отличная идея, здорово, приятно читать такие сообщения. Почему то уже не говорят детей сирот, а все больше детей инвалидов. Думаю глухих детей тоже учли. Очень хорошо. Могу даже помочь (бесплатно) подарки детям раздавать.
Гость
12 декабря 2012, 16:41
Дорогие мамочки, от государства ненадо ждать, НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ТРЕБОВАТЬ!!!! У меня 3 деток. Когда появился 1, я неполучала никаких пособий, даже при рождении ребенка (с начала-незнала, а потом сказали поздно-пропущен срок в 6 мес), и садик нам так и недали, пришлось до школы водить в частный. Родив 2-ого сына, я уже начала пытаться собирать справки и оформлять всякие пособия, (конечно было трудно всё это собирать и постоянно какой то справки нехватало!). Сейчас у меня 3-е деток: 9лет, 5 лет и 3 года. Мне оплачивают жкх, садик и питание в школе-бесплатное (Для этого надо 2, 3 раза в год отсидеть часа 2,5 в очереди в соц защите, и предоставить все необходимые документы (очень строгий контроль, по 4 раза переделываю одни и те же справки). А на Кремлёвскую ёлку мой сын поедет в этом году, там очень жесткий отбор, только: детки-победители областных олимпиад, дети из детских домов, и дети из многодетных-малообеспеченных семей. На Тольятти всего 15 мест на ёлку в Кремль; левых там нет, всю инфо проверяет фсб, я сама хотела поехать сопровождающей, конечно мне отказали, т.к. детей сопровождают врачи, учителя и охрана. А мой ребёнок попал в список на поездку в этом году, потому что, многодетная семья-малоимущие, и он учится на отлично (это обязательно, троечников туда неберут) с 1-3 классы. Это честно т.к. ребенок очень старался, а при наличии ещё 2 маленьких детей, ему не то, что помочь некогда, ему и уроки делать негде, дети мешают, отбирают книги, тетради, рвут ит.д. Так что всё реально, было бы желание, и крепкие нервы (собрать правильно все справки- дело серьёзное, до сих пор бегаю по 4 раза переделывать). Дерзайте, удачи!!! Могут другие, сможете и вы!!!
Гость
12 декабря 2012, 16:50
Мы едем на ёлку, вернее мой ребенок. Отбор очень жесткий: дети-победители областных олимпиад; дети из детских домов; дети из многодетных малоимущих семей. Мы попали под последнюю категорию-многодетные-малоимущие, и то потому, что ребёнок круглый отличник с 1-3 классы (троечников не пропустят). Там левых нет, всё проверяет ФСБ. Я сама хотела как сопровождающая напроситься, конечно отказали, сопровождают детей строго-врачи, учителя и охрана, родителям никак нельзя. Так что берите 1-ые места на олимпиадах, и вперёд, шансы есть. на Тольятти дали 15 мест детям на Кремлёвскую ёлку, остальные 75-самара, сызрань, отрадный итд.
Гость
27 декабря 2012, 18:24
Какая елка? Моему ребенку- инвалиду вообще в подарке отказали в отделе опеки и попечительства Советского района, аргументируя это тем , что отдали в школу .Но при этом даже не спросили фамилию и не посмотрели документы.