перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В 2010 году Самаре отловили более 15 тысяч бродячих собак

Гость
15 декабря 2010, 17:57
всего 16107 особей! После того как нас насилуют (кастрируют) мы становимся еще антигуманными. Мы вас мало покусали, на следующей недели будет больше. Дерьжитесь, рядовые граждане, правда, к сожалению, мы не можем кусать нынешнюю элиту, они почемуто по темным дворам не ходят, им белый дом давай, а туда нас не пускают!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2010, 20:11
Для усыпления бродячей собаки взять в аптеке изониазид таблетки 300мг и метоклопрамид таблетки 10мг. 10 таблеток изониазида и 1 таблетку метоклопрамида истолочь и смешать с фаршем или ливерной колбасой. Угостить.
Гость
16 декабря 2010, 10:56
эх, ветеринар! мне вас жаль! человека, который желает этого другим и пишет такие советы-постигнет эта же учесть! и однажды вы купите чего-то в магазине или на рынке и отравитесь! и очень жаль, если, не дай бог это будут ваши дети! ведь очень часто за грехи отцов расплачиваются дети, другое поколение! кроме жалости и сочувствия вы ничего не вызываете. и не называйте себя ветеринаром, ветеринар помогает и лечит животных, а вы обычный убийца! с такими мыслями еще и на Рождество в церковь, наверное, пойдете.....еще и крестик , наверное, на груди носите. да....а потом говорим о том, почему у нас жестокие дети! посмотрите на жестокость взрослых и родителей!
Гость
16 декабря 2010, 19:59
Гость
16 декабря 2010, 10:56
эх, ветеринар! мне вас жаль! человека, который желает этого другим и пишет такие советы-постигнет эта же учесть! и однажды вы купите чего-то в магазине или на рынке и отравитесь! и очень жаль, если, не дай бог это будут ваши дети! ведь очень часто за грехи отцов расплачиваются дети, другое поколение! кроме жалости и сочувствия вы ничего не вызываете. и не называйте себя ветеринаром, ветеринар помогает и лечит животных, а вы обычный убийца! с такими мыслями еще и на Рождество в церковь, наверное, пойдете.....еще и крестик , наверное, на груди носите. да....а потом говорим о том, почему у нас жестокие дети! посмотрите на жестокость взрослых и родителей!
Да, я православный, посещаю храм, молюсь. Как вы догадались?
Гость
18 декабря 2010, 01:08
это слишком долго, когда кусают твоего ребенка нет времени готовить колбасу, проще пристрелить эту псину + еще парочку. Что я и сделал. Надеюсь благодаря этому количество укушенных людей будет меньше.
Гость
15 декабря 2010, 17:01
Если бы избавили от 15 тысяч мы бы видели собачек редко, а они - стаями, да такие здоровые. ЛАЖА ПОЛНАЯ.
Гость
16 декабря 2010, 07:06
как мы все любим животных и не любим людей! А дтские сады никто не хочет построить? больницы оборудованием обеспечить, медикаментами? а улучшить жизнь пенсионерам? лучше на собачек бездомных потратиться, это безусловно, кстати, собачки могут приносить приплод не менее двух раз в год, по 5-6 щенков, вы все еще думает, что это выброшенные кутята? это кутята рожденные на помойке! А кто из сердобольных сколько собак себе домой взял, а? а никого из сердобольнвх собаки не кусали? или близких? когда на тебя мчит "теленок" который не только за ногу или за руку укусить может, но и до горла дотянется, никто не стоял так? Давайте, научимся любить людей, и вы увидите, что люди станут добрее....
Гость
16 декабря 2010, 11:51
Не против крайних мер, а справдливости для. 1. Собаку с улицы взяла, 8 лет со мной живет. Знакомые брали (не менее 4 случаев лично знаю) 2. Кусали. Первый раз в 3 года, был период боязни, потом все прошло (у меня, но не у моей матери). Позже еще кусали мелкие шавки подло сзади 3. По дороге с работы (поздно вечером) раз подбежал "теленок" (немецкий овчар), радостно поставил передние лапы на плечи. Если бы забоялась, был бы сердечный приступ, а так просто расцеловались. Хозяин обалдел. Это, конечно, неправильно 4. Приплод НЕ МЕНЕЕ 2 раз в год - это каждый месяц что ли? Из помета выживают до 3-4 месяцев по 2-3 щенка, потом из них многие тоже погибают 5. Был случай, когда сознательная, не паническая реакция спасла от нападения стаи во главе с типа "кавказцем". Повезло. Постарайтесь хотя бы научиться правильно себя вести и детей научите. Спасение утопающих... 6. Ну не могу любить всех людей, так же, как не могу любить всех собак!
Гость
16 декабря 2010, 15:59
как же собако......любы достали! одни советы и нытье! ну заберите уже всех этих шавок домой к себе и выгуливайте на поводке и в наморднике, а не кормите перед подъездом на "радость" возвращающимся после наступления темноты соседям (это теперь рановато)! а если нет желания, то сорри... уничтожать их надо. их уже больше, чем детей скоро в городе будет.
Гость
16 декабря 2010, 16:59
l0ji9l, А почему их не уничтожают нормальным способом, а не варварским? Почему нет эвтаназии? Почему нет закона, по которому за брошенное животное хозяин платит штраф?... Почему вы не требуете принятия ФЗ, к-й решит проблемы?и собак на улицах не будет и защитники животных будут довольны а советы и нытье с вашей стороны как раз получаются
Гость
15 декабря 2010, 17:10
ЗАО "Эковоз" типа сказал правда а мы - типа поверили ))))))))))))))
Гость
15 декабря 2010, 17:11
Не верю.... как бегали стаями,так и бегают.... А денежки прикарманили...
Гость
15 декабря 2010, 17:27
ВЫ им верите..отловили они...конечно.....что-то как бегали собаки так и бегают дальше
Гость
15 декабря 2010, 21:15
на моих глазах их убивали, стреляли из ружья,да еще и попасть сразу не могли, делая из собаки решето, она вся в крови,визжа, бежала дальше,на глазах шокированных наблюдателей,в т.ч. детей.....Лучше бы маньяков отслеживали и отстреливали.... нет слов.
Гость
15 декабря 2010, 21:39
Брехня! Как лаяли у нас так и лают, пугая детей.
Гость
15 декабря 2010, 22:01
Да уж...Да уж... Ух ты, не прошло и пары недель - и снова статеечка про собачек... Явно попахивает комплексом покушенного, а то чего уж засыпать каждую неделю статистикой убиенных собачек и иже подобных статеечек... Чей-то про коровок загубленных только после репортажа по центральному ТВ накропали, а оне 2 месяца уже как гибнуть... Чей-то не сработала хватка-то... Ну-де, шавки - вон они, всегда позлить людишек можно подобной писаниной и жестокосердных и доброхотов... Ну-те, идите и получите уже свой кубок в багровых тонах за лучшую хронику живодерни
Гость
15 декабря 2010, 22:02
По вечерам люди боятся выносить мусор к неосвещённым бакам (собаки сожрут!!!) .Поэтому бросают где попало.Особенно дети,которых посылают родители. Кошмар!!!
Гость
15 декабря 2010, 23:29
Стаями бегают, может и отловили в центральной части города. А в районе гостиницы "Ренессанс", оврага Подпольщиков, больницы "Двойняшки" у них логово. Собак жалко, а людей еще жальче.
Гость
16 декабря 2010, 08:32
вся эта компания по отлову, это циничное издевательство над животными. Я знаю что их режут как свиней, а потом перерабатывают в костную муку. Вся эта живодерня располагается в Подьем-Михайловке. Жуткое зрелище, если побываете там, как будто в Освенциме. Деньги просто воруют бюджетные в наглую, и ничего умнее не придумывают как резать животинку. У нас более глобальные проблемы, все просеки застроены на бюджетные деньги, которые сворованы вот с таких программ.
Гость
16 декабря 2010, 10:05
а мне честно говоря все равно, что сделают с собаками. понимаете - по-фи-гу! эта проблема приняла такие масштабы, что никакой способ ее решения не кажется мне нехорошим. лишь бы избавить себя, своих детей и близких от опасности. а деньги на приюты для собачек лучше потратить на нуждающихся ЛЮДЕЙ. а вот когда у всех людей все будет в порядке, тогда можно будет подумать и о животных. вы никогда не думали, что некоторым становится невозможно прокормить собаку и ее щенков и они их и выбрасывают?
Гость
16 декабря 2010, 11:44
Гость
16 декабря 2010, 10:05
а мне честно говоря все равно, что сделают с собаками. понимаете - по-фи-гу! эта проблема приняла такие масштабы, что никакой способ ее решения не кажется мне нехорошим. лишь бы избавить себя, своих детей и близких от опасности. а деньги на приюты для собачек лучше потратить на нуждающихся ЛЮДЕЙ. а вот когда у всех людей все будет в порядке, тогда можно будет подумать и о животных. вы никогда не думали, что некоторым становится невозможно прокормить собаку и ее щенков и они их и выбрасывают?
Тем, кому все равно что делают с собаками, безразличны и люди. Выборочное равнодушие все же оборачивается полным отсутствием сострадания. Мне не все равно. Мне хочется оградить своих близких и ребенка от жестокости людей, а уж от собак я смогу защититься. Тем более с агрессией собак лично я в разы меньше сталкивалась, чем с агрессией людей :(
Гость
16 декабря 2010, 12:37
Гость
16 декабря 2010, 11:44
Тем, кому все равно что делают с собаками, безразличны и люди. Выборочное равнодушие все же оборачивается полным отсутствием сострадания. Мне не все равно. Мне хочется оградить своих близких и ребенка от жестокости людей, а уж от собак я смогу защититься. Тем более с агрессией собак лично я в разы меньше сталкивалась, чем с агрессией людей :(
расскажите как вы интересно от агрессивной нападающей стаи защититесь? наверно погладите их всех? вперед потом в травмпункт в лучшем случае. а чтобы оградить ребенка от жестокости людей воспитайте его и научите самым простым правилам. и это не выборочное равнодушие. это расстановка приоритетов. я с удовольствием займусь собачками когда увижу, что моей бабушке хватает на лекарства!
Гость
16 декабря 2010, 14:55
Кровожадное, аморальное общество, а хотим жить, как в Еврооопе. Неплохо сначала научиться относиться бережно и гуманно к природе и ее представителям. Кричащие о любви к людям - многим помогли? Отказничкам всегда нужны памперсы, дорогостоящие лекарства, ну так идите, помогите. Надеюсь, по дороге вам не попадется стая собак, чтобы вы от страха не развернулись и не донесли свою помощь нуждающимся людям! Или о любви к людям всегда кричат тупо в противовес здоровому отношению к животным? И давайте уже не апеллировать к толпам покусаных. Может быть привести статистику гибели на дорогах, смертей по вине врачей, чтобы сравнить, подумать?..
Гость
15 декабря 2010, 18:04
Избавили как ?Убили.... Контроль нужно уже давно ввести, чтобы люди наигравшись щеночком или котёнком, не выкидывали их потом на улицу, как ненужные вещи Мы в ответе за тех кого прручили!!!И лучше общество от таких людей избавить, которые от ответственности таким способом избавляются.Штрафы большие наложить, алименты, а на эти деньги построить приюты для домашних животных.А то всё денег ведь на это нет у общества....Люди будьте человеками, понятно жизнь всё тяжелее и тяжелее, что же теперь оскотиниться!Собака бывает кусачей от жизни собачей.
Гость
15 декабря 2010, 19:46
Предложите механизм контроля.
Гость
16 декабря 2010, 12:10
Гость
15 декабря 2010, 19:46
Предложите механизм контроля.
вам на нее реагировать, видно же - ненормальный человек, маразм полный!
Гость
18 декабря 2010, 12:22
Гость
15 декабря 2010, 19:46
Предложите механизм контроля.
Механизм один-принять закон.На сайте Центра защиты прав животных "ВИТА" все есть,ознакомьтесь
Гость
15 декабря 2010, 17:05
Сабак ловят,кормят и отпускают? Иначе почему их не становится меньше?
Гость
15 декабря 2010, 18:11
Потом люди щенков покупают, кормят, играют, а потом выкидывают!
Гость
16 декабря 2010, 12:07
Гость
15 декабря 2010, 18:11
Потом люди щенков покупают, кормят, играют, а потом выкидывают!
У суки течка 2 раза в год, каждый помет 6-10 щенков. И все это в геометрической прогрессии.
Гость
15 декабря 2010, 17:34
Избавили??? Да где же они их отловили? Более 15 тыс - это ведь много. Как видел их там, где хожу/живу/работаю, так столько их там и продолжает бегать. Ну кого же собаки бродячие должны покусать-покалечить, чтобы этой проблемой действительно занялись?
Гость
15 декабря 2010, 19:42
когда счет дойдет до 1 000 укушенных, объявят чрезвычайное положение введут войска и начнут зачистку Самары.
Гость
16 декабря 2010, 12:42
А Вы,Наталья, не в курсе,что природа не терпит пустоты? Убьют одну собаку,другая десяток родит! Вы всё прочитали,что я написала,или по диагонали? Нужен закон о животных! Если человек берет собаку-он должен её содержать в нормальных условиях и нести ответственность за её действия. Вас,покусанных,всех исключительно уличные собаки кусали?? Число уличных собак пополняется в том числе и за счет выброшенных когда-то домашних собак. Если гуманизм не Вам чужд,то это уже деградация! Отлавливают и убивают прежде всего добрых псов,которые не боятся человека. А злые особи так и остаются на улице. Я за усыпление бездомных и безнадзорных животных,но эвтаназия тоже может быть гуманна. Тупо вымещать свое зло на неудавшуюся жизнь на слабых - это дикость и по сути,люди,которые так делают,ничем от бешенных псов не отличаются!!!
Гость
16 декабря 2010, 21:10
Я автор заметки. Вы ко мне что ли обращаетесь? Мне не ясен смысл Вашего спича, если это так. Я просто даю сухую информацию. Без оценок. И здесь я ничем не помогу - Вам к законотворцам в губдуму.
Гость
17 декабря 2010, 18:56
Гость
16 декабря 2010, 21:10
Я автор заметки. Вы ко мне что ли обращаетесь? Мне не ясен смысл Вашего спича, если это так. Я просто даю сухую информацию. Без оценок. И здесь я ничем не помогу - Вам к законотворцам в губдуму.
Наталья, а кому нужна такая информация?
Гость
19 декабря 2010, 20:33
Гость
16 декабря 2010, 21:10
Я автор заметки. Вы ко мне что ли обращаетесь? Мне не ясен смысл Вашего спича, если это так. Я просто даю сухую информацию. Без оценок. И здесь я ничем не помогу - Вам к законотворцам в губдуму.
Это был ответ для "наталья",а не для "Nataliya DeNataliya". А Вас,Nataliys DeNataliya,хочется спросить,Вы даете "сухую информацию" под чью диктовку? Раз на 63ru с завидной регулярностью дается негативная информация относительно уличных собак,то видимо,это кому-то надо???
Гость
15 декабря 2010, 19:47
Всё ли собаки утилизированы?
Гость
15 декабря 2010, 23:29
Вот на содержание убийц,педофилов,насильников денег не жалко выделять.А на тех,кому помощь нужна - ни за что! 63.ru у вас собакофобия???
Гость
16 декабря 2010, 03:56
На Карла Маркса/Ново-вокзальная сколько было, столько и осталось
Гость
17 декабря 2010, 15:01
Посмотрите фильм Хатико, может быть на что то вас натолкнет этот фильм!!!
Гость
22 февраля 2011, 07:20
Вот СПАСИБО Уличному Ветеринару! Вот решение моей проблемы! Хоть вокруг дома и у остановки,около проходной своей почищу-ну нет проходу от собак!А еще эти свадьбы! Займусь!
Гость
16 декабря 2010, 10:28
Галина,а с чего Вы взяли,что любовь к животным не может сосуществовать с любовью к людям?Я вот периодически помогаю дому малютки и пенсионерам незнакомым. Вы-то сами много детских домов построили и много больниц оборудованием и медикаментами обеспечили ;-))?? Содержание приюта для животных-это совсем не дорогое удовольствие. И собак там вполне можно стерилизовать!! Меня никогда не кусали уличные собаки,знакомых тоже. Убийство -это совсем не решение проблемы.Нужен закон о животных,чтобы каждый был в ответе за взятого пса или кота и не было бесконтрольного размножения. Это гораздо более эффективный способ решения проблемы.Другой вопрос,что убивать проще...да и мозгов особо не надо....
Гость
16 декабря 2010, 12:01
Вероника, а что, стерилизованные собаки беззубые? Вы со своими знакомыми-гуманистами, которых не кусали, создайте приют, найдите инвесторов-жалельщиков, а не филосовствуйте. А еще лучше поинтересуйтестесь у любого районного врача-рабиолога через что прошли пострадавшие от нападений собак и сколько уже нас.
Гость
16 декабря 2010, 20:09
Гость
16 декабря 2010, 12:01
Вероника, а что, стерилизованные собаки беззубые? Вы со своими знакомыми-гуманистами, которых не кусали, создайте приют, найдите инвесторов-жалельщиков, а не филосовствуйте. А еще лучше поинтересуйтестесь у любого районного врача-рабиолога через что прошли пострадавшие от нападений собак и сколько уже нас.
Надо их ещё к стоматологу на удаление клыков и подточку коренных зубов, чтоб кусали не особо больно.
Гость
15 декабря 2010, 17:18
А что с ними сделали, с отловленными собаками? Надеюсь, не убили?
Гость
16 декабря 2010, 10:42
их пакуют в подарочные коробочки, перевязывают бархатной ленточкой и готовят для отправки к Вам, сердобольная вы наша
Гость
16 декабря 2010, 19:07
Уличный ветеринар,надеюсь что вас тоже кто нибудь такой колбасой угостит!
Гость
17 декабря 2010, 09:53
Читала про случай, когда у ооооооочень большого человека потравили ооооооооооочень дорогую собаку (вроде, даже в Самаре было). Под присмотром телохранителей отравитель ооооооочень старательно жрал свою приманку
Гость
15 декабря 2010, 22:34
Гуманность-это для развитых,цивилизованных дюдей. А их,к сожалению,в Самаре ох как мало! А у 63.ru реально собакофобия какая-то! Других новостей нет что ли??
Гость
15 декабря 2010, 16:54
А дайте кто нить статистику о том, сколько из них стерилизовали? Или всех гуманно по-европейски зарубили на радость 67 укушенным?
Гость
15 декабря 2010, 19:28
Убили наверняка....как обычно......причём очень жестоко.....конца и края нет жестокости и безразличию городских властей к этой проблеме....
Гость
16 декабря 2010, 09:41
Социальная кастрация не решит проблемы бродячих собак. Она снимает только один вид агрессии- половой. А остается еще пищевая и территориальная. Поэтому гуманистам,подкармливающих диких собак колбаской, предлагаю задуматься: хотите-ли Вы ,что бы Ваш ребенок ,идя из школы,стал обедом для стаи диких собак? ДИКИХ собак нужно не стерилизовать, а именно уничтожать!
Гость
15 декабря 2010, 22:54
Гуманность-это для цивилизованных людей,а в Самаре их,увы,слишком мало. Денег для содержания убийц и педофилов не жалко,а вот приют для животных - скорее удавяться от жадности!