перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Непродажный конфискат

15 декабря 2010, 16:22
Гость
Гость
22 декабря 2010, 00:47
Поскольку в данном случае имеет место разговор неспециалистов с неспециалистами, для установления правды (если вы действительно хотите знать правду) вам следует обратиться к специалистам - бухгалтерам. 9 из 10 бухгалтеров вам вряд ли смогут ответить на этот вопрос, поскольку люди они закостенелые в рамках тех операций, которые они осуществляют изо дня в день многие годы. И любой шаг в сторону ставит их в тупик. Но 5-10% вам, пожалуй, ответить смогут. Это те, кто легкомысленно провёл операции безвозмездной передачи матценностей и потом имел колоссальные проблемы с налоговой инспекцией. Или те, кто благоразумно сначала обратился за консультацией в налоговую, и там им объяснили, почему этого не следует делать. Поскольку юрлицо - школа-интернат - получает доход, оно должно заплатить налог на прибыль. Или даритель должен оплатить за него этот налог из своей прибыли (т. е. после уплаты своих собственных налогов). Имущество с нулевой стоимостью уничтожается. Если это списанное имущество передаётся, значит его стоимость не нулевая и такая передача с точки зрения закона - МО-ШЕН-НИ-ЧЕСТ-ВО. И не важно, на 10 копеек или на 10 миллионов. И ни какому суду вы ничего не докажете: времена Деточкиных ушли в небытие вместе с Советским Союзом. Хотите справедливости - возрождайте Советский Союз.
Гость
16 декабря 2010, 20:37
Какие все правильные и заГонопослушные. А то, что на вас наживаются все сверху сидящие - это ерунда. Главное совесть не замарать. Интересно, а в реальной жизни тоже такие же правильные?
Гость
16 декабря 2010, 16:57
"Главбух и генеральный" поступили абсолютно правильно. Не-Шутник, по обыкновению, не шутя безграмотен. Если материальная ценность списывается, она обязательно приводится в состояние, ни коим образом не позволяющее её использовать ни в каком виде. Это обязательное условие процедуры списания. Потому что списанию подлежат только объекты, полностью, 100%-но утратившие свои потребительские качества. В любом другом случае имеет место обычное 100%-ное мошенничество. Для передачи ценностей с сохранением их пусть и частично амортизированных ценностей используются другие процедуры. Списание при этом недопустимо.
Гость
17 декабря 2010, 11:06
можно было бы списать, а по факту все же отдать детям- хоть какое то добро сделать. Там где надо нам все пофигу, а где не надо- уж больно правильные.
Гость
22 декабря 2010, 17:29
Гость
17 декабря 2010, 11:06
можно было бы списать, а по факту все же отдать детям- хоть какое то добро сделать. Там где надо нам все пофигу, а где не надо- уж больно правильные.
так таких добряков и сажают потом. вы же первый будете орать, что главный таможенник разворовывал конфискат списывая его в мусорный контейнер.. а "детям" достались крохи с его, пардон, кривой рожи... и т.п...
Гость
16 декабря 2010, 10:35
Злободневная реальность в тему, друг рассказал. на одном предприятии сегодня списали 20 старых компов (2 пень и тп :) - главбух и генеральный настояли что бы все это дело сдохло под гусеницами трактора, а предложение отдать это школе интернату в 2 кварталах от них отвергли на корню. "А мне потом в проводках расписывай куда мат часть делать!?!?!?" о ппц где живем
Гость
16 декабря 2010, 09:41
да уж! не ну правильно зачем таможенникам шерстяные платки, носки да безрукавки. Вот были сотовые,ноуты или планшеты, была тогда эта акция! Сильно сомневаюсь.
Гость
16 декабря 2010, 08:24
как же их не разорвало то! аж 21 000 рублей! Я вот себе к осени пальто покупал за 17к, всё, я буржуй - 4 месяца всего то откладывал((
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 декабря 2010, 22:31
Традиция торговля "конфискованным крыжовником" имеет очень давние и глубокие корни . Ещё в Горбачёвскую эпоху на "энергетике" единственной площадке "почти свободной торговли" многочисленные стайки "комсы", особой разновидности советских хунвэйбинов (активистки ориентированной студенческой молодёжи). Прочёсывали вдоль и поперёк толпы бесправных торговцев , отнимая у бесправных торгашей всё, что ПОНРАВИЛОСЬ и тут же на рынке "толкая" своим недавним жертвам их же, только что у них отнятое добро..... Времена прошли, а старые привычки остались.
Гость
15 декабря 2010, 22:16
Конфисковали-отдайте нуждающимся, дома престарелых, инвалидов, дома малюток и т.д..
Гость