перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В 2010 году мэрия не освоила деньги на строительство кладбищ

Гость
15 декабря 2010, 20:49
Ложь, ложь и снова ложь без конца. 1. Допустим, Шатохин - м...ц, делавший деньги на чужом горе. Что, с уходом Шатохина снизилась такса на черном рынке кладбищенских услуг? Или незаконные поборы остановились хоть на день? 2. Допустим, Шатохин замахнулся прихватизировать часть территории дачного массива. Дали бы по рукам, засадили бы на "курорт". Нет, Шатохину - ничего, но второй год издеваются над людьми. Зачем прокуратура судом закрыла кладбище, запретив захоронения даже в родственных могилах, которые уже были оплачены родственниками погребённых по шкурным таксам чёрного кладбищенского рынка? И которые, естественно, никто им возвращать не собирается? И что теперь делать родственникам людей, которые завещали похоронить их вместе с дорогими им людьми? 3. Что, из-за неосвоения жалких 4,7 миллионов на одно из самых небольших кладбищ города (меньше, наверное, только в Берёзе) у администрации настали "критические дни" и коллапс? Для кого эта очередная сказка от Азарова и Ко? Для ..., которым можно посадить в правители хоть Азарова, хоть коня? 4. Освоение 8,7 миллиона на проектирование (нет такого термина - проектировка) и строительство обещается к весне следующего года. Ну, "освоить" проектные деньги не трудно: бумага всё стерпит. А как зимой на кладбищах (?!!) правдивые чиновники собираются осваивать деньги на строительство? 5. Ходынкой началось, Ходынкой всё и кончится. Наивненький Матвеев думал, что плоды с насаждаемого им культа лжи от СоЛЖЕницына ему одному достанутся. Что, Михаил Николаевич, получил урожаем? Переварит ли. Теперь вот пусть двигает стрелки вспять, да лоббирует "балтийское" пойло по ночам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2010, 09:54
Пусть все деньги родственникам вернут!
Гость
15 декабря 2010, 18:00
проблема! Они там поседеют от такой задачи!!!
Гость
16 декабря 2010, 17:04
Предвыборные обещания это одно, а поступить по справедливости и по закону это совсем другое! Вот и Азаров ваш даже граждан посека Сорокин хутор не принимает, что ему граждане. Главное, кладбище по всему поселку! И не важно, что все на кладбище не законно, а у граждан все документы в порядке, это ни кого не волнует. Гражданам отказано в ограждении кладбища, мол, это земли лесного фонда и там ограждение ставить нельзя, а сами заключают муниципальный контракт на строительство в лесу и плевать всем на эти самые дубы, которые знали еще Стеньку Разина.
Гость
15 декабря 2010, 19:34
А что собираются строить еще на Сорокиных Хуторах? Там и так уже стоят кресты на дачных и личных участках, а с другой стороны кресты уже выбегают на шоссе ул. Демократической.
Гость
16 декабря 2010, 17:10
А собираются там строить не много не мало: трехэтажное административное здание, гаражи, часовню, 560 метров колумбария и семейные родовые захоронения по миллиону за штуку. Вот так! Не жалеют ни дубы ни граждан. Бизнес....
Гость
15 декабря 2010, 18:36
Зато у кладбищенского начальства есть дефицитный товар- место на кладбище, за который берет бешеные деньги!
Гость
15 декабря 2010, 18:44
Если освоят то разворуют свои, не освоят - инопланетяне.
Гость
15 декабря 2010, 21:31
Давно крематорий строить надо, скоро вокруг и около нас одни кладбища будут, сейчас народ вымирает со страшной силой((( раньше такого не было.
Гость
15 декабря 2010, 21:49
Если новое руководство собирается продолжать работать как Бурнаев, который заключал муниципальные контракты по кладбищу "Сорокины хутора", когда земля не была оформлена, и решением суда земельный участок был определен как городские леса, г-н Рубаков знакомый с этой темой должен отменить этот контракт. Выполняя поручение Азарова по ревизии выданных разрешений на строительство начните с кладбища "Сорокины хутора", там ведь нет и документа на отвод земли под строительство, а из 18 млн рублей заложенных на 2010 год осталось только 4,7 млн рублей остальные пошли на судебные расходы.
Гость
16 декабря 2010, 01:30
Почему там, где большие деньги не крутятся - всё тихо, спокойно и по плану???? а когда речь заходит о миллионах, так у нас вечные проволочки???? ... ЧЁ ЗА ХЕРЬ???? пока решаете там через кого отмыть бабло, где дешевле, у кого процент поменьше, где посредников немного... ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ОСВАИВАЮТСЯ!!!! делайте работу, большего никто и не требует!!!
Гость
17 декабря 2010, 08:41
Да, законы видно только для простых смертных, а для руководства законы не написаны еще, а что касается кладбища "Сорокины хутора"- это беспредел!
Гость
19 декабря 2010, 10:17
Вместо того, чтобы губить лес на Сорокиных хуторах, осваивали бы 265 га, которые приобрели под кладбище.
Гость
20 декабря 2010, 13:51
Я думаю проблема в другом, разместив эти 9 млн. в банке , а проценты извените кому, вот и не расходуют,это очень выгодно.
Гость
6 мая 2013, 09:17
Пора закончить губить Землю. Пора построить крематорий,Это же ясно как день Божий,
Гость
16 декабря 2010, 09:51
Вот тебе бабушка и Юрьев день!!!!!!!! Ждали, выбирали Азарова- ведь он не по наслышке знаком с проблемой кладбища "Сорокины хутора". Знал, что все там не законно еще будучи министром. Знал, что там документов нет, что черта города, что это лес. А что теперь? Хоронить негде? Еще Шатохин обращаясь с проблемой к Хасаеву писал, что если весь лес превратить в кладбище на Сорокиных хуторах, то пробема с захоронениями будет решена на 2 МЕСЯЦА!!!!!! ПОБОЙТЕСЬ БОГА! Стоит ли губить дубы и издеваться над гражданами поселка?
Гость
16 декабря 2010, 17:43
Ты нам Азарова выбрал, а страдать нам?
Гость
16 декабря 2010, 21:46
Гость
16 декабря 2010, 17:43
Ты нам Азарова выбрал, а страдать нам?
Если бы Тархов со своим могильщиком Шатохиным не начал рыть могилы на водоводе и на дороге, не было проблемы кладбища "Сорокины хутора". Выбрали бы Тархова весь город привратил в кладбище.