перейти к новости

Суд вынес решение по иску прокуратуры к собственникам ипподрома

22 декабря 2010, 12:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
22 декабря 2010, 14:56
Я всегда думал, как так могло получиться в 1917 году, чтобы друг на друга люди пошли. Сейчас все становится ясно. За себя скажу, еще небольшой сдерживающий фактор есть, несмотря на то что кругом творится, это мысли о ребенке. Но кажется еще немного и уже можно решиться на все, все равно его(ребенка) уже ждать ничего не будет хорошего, дать будущее не получится.
Гость
22 декабря 2010, 15:09
Вот после таких "правосудных" решений и растет количество неприкаянной молодежи, которая устраивает "манежные площади"
Гость
22 декабря 2010, 21:16
Абсурднейшее решение суда окончательно разбило миф о возможности построения правового государства при существующем политическом режиме.
Гость
22 декабря 2010, 22:28
А чего было еще ожидать от ЭТОЙ власти. Непонятно только к чему этот балаган с участием суда и прокуратуры?
Гость
23 декабря 2010, 01:02
Назначение объекта и зонирование территории не могли смениться сами собой. Под документами стоят чьи-то подписи. Чьи? Почему до сих пор Самарская область не знает своих героев поименно? Почему такие решения принимались узким кругом, тайно, без общественных слушаний? Хотелось бы узнать мнение по этому вопросу лидера Союза народного самоуправления, депутата Самарской Губернской Думы Михаила Матвеева.
Гость
22 декабря 2010, 15:58
Это называется капитализм. За что боролись, на то и напоролись.
Гость
22 декабря 2010, 19:27
Ага. Прокуратура будет подавать протест после 28 декабря. Разок завернут этот протест из-за ошибочки технической, а потом 10 дней благополучно пройдёт. Прокуратура останется белой и пушистой, разведёт руками "Не успели..." Сейчас надо протест подавать, а не после 28 декабря.
Гость
22 декабря 2010, 21:30
12 июня все дружно в Красный Пахарь выражать свой восторг по поводу продажи ипподрома единой россии и лично господам губернатору (где он был все время от совершения сделки до ее обнародования?) и первому министру (спасибо за такого губернатора!)! Очень он (министр) любит поговорить о важности спорта для россиян, да слова его недорого стоят.
Гость
22 декабря 2010, 21:42
Поздравляю! Это и есть демократия по-ельцински.
Гость
22 декабря 2010, 21:40
судьи кто?!!
Гость
23 декабря 2010, 04:31
Уважаемые!!! Когда выступаем в защиту лошадок и детей? Нечего грустить, надо действовать!
Гость
23 декабря 2010, 09:45
Упомянутый в комментах первый министр, он же - лидер правящей партии неоднократно заявлял о необходимости развития спортивной базы, создания условия для занятий спортом. Губернатор, он же - член той самой партии действует в прямо противоположном направлении. Что это? Низкий уровень дисциплины в правящей партии? Или первый министр не пользуется авторитетом в нашей областной администрации?
Гость
2 января 2011, 13:57
Кучеряво завернул Михаил Твердохлебов: "- Хотелось бы узнать мнение по этому вопросу лидера Союза народного самоуправления, депутата Самарской Губернской Думы Михаила Матвеева". Можно было проще сформулировать: депутата "Балтики". Все бы сразу всё поняли. Впрочем, Матвееву надо чаще напоминать о его прямых обязанностях. Если он забыл, то мы с М. Твердохлебовым напоминаем: в Губернской Думе Самарской области (вот ведь придумали бюрократы) Матвеев работает (по крайне мере числится): - заместителем председателя комитета по местному самоуправлению; - членом комитета по промышленности, связи и торговле; - председателем общественной комиссии по связи; - членом общественной комиссии по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Какое отношение ко всему этому имеет: - памятная табличка погрязшему во лжи предателю русского народа; - перевод часовых стрелок; - лоббирование пивного бизнеса с установкой по всему городу пивных ларьков и устранением конкурентов с "ночного" рынка? А Матвеев не хочет заняться на деле, по-настоящему, как, например большевики, Ленин, советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов? нет? Потому псевдоисторик Матвеев и сочиняет (вернее тиражирует чужие) страшилки-небылицы про большевиков, что на фоне их целенаправленной высокорезультативной деятельности малым числом высокоорганизованных и преданных своему делу людей суета Матвеева выглядит особенно убого.
Гость
22 декабря 2010, 15:28
Резолютивную часть, а не результативную. Откуда такие неграмотные журналисты берутся...
Гость
22 декабря 2010, 20:38
Результативную - тоже применяют в таком контексте. Причем уже давно. Можете посмотреть в интернете - так даже в официальных документах пишут, не то что в заметках на региональных сайтах.
Гость
22 декабря 2010, 22:39
Ага, а еще - "суд зачитает мотивирующую часть". Ржунимагу! Во-первых, не мотивирующую, а мотивировочную, а во-вторых - ни разу ни видел, чтобы судья ЗАЧИТЫВАЛ мотивировочную часть решения, принятого по гражданскому делу. Вообще-то после составления мотивированного решения дело сдается в канцелярию по гражданским делам, и полный текст решения стороны просто получают в письменном виде. Как житель Самары я недоволен, что ипподрома не будет на прежнем месте, а вот как юрист-практик рад, что прокуратура облажалась. Сил нет смотреть на этих... в синих пиджаках. Показушники, устраиваются туда только по блату, бездельничают, пишут с ошибками, ни один серьезный вопрос решить не могут, а жалованье по 100 тыщ получать не стесняются. Да и пенсия у них ого-го !
Гость
23 декабря 2010, 19:14
Гость
22 декабря 2010, 20:38
Результативную - тоже применяют в таком контексте. Причем уже давно. Можете посмотреть в интернете - так даже в официальных документах пишут, не то что в заметках на региональных сайтах.
Если и применяют, то такие же безграмотные особи. Как называется эта часть судебного решения, следует смотреть Гражданский процессуальный кодекс РФ, в котором чётко написано - "резолютивная". Аналогичное наименование содержится и в Арбитражном процессуальном кодексе РФ
Гость
22 декабря 2010, 14:25
Кто бы сомневался, что деньги решают всё! Зачем нам дети со своей любовью к лошадям? А они теперь бедные на 9-й просеке сопли морозят. Наобещали горы золотые : крытый манеж и т.п. Посмотрите: никакого манежа там не построили! Да и конюшни на 116 км.-это тоже пустые обещания.. лишь бы глаза всем замылить.
Гость
22 декабря 2010, 15:13
Еще бы...Нам так не хватает очередного мега-торгового центра на этом месте. а лошади? Кому они нужны? Грустно всё это...
Гость
22 декабря 2010, 15:21
Всё продано... Даёшь все стадионы и парки под застройку торговыми каруселями и перекрестками! Или у нас не правовое государство (сказал Сергей Иванов по поводу строительства магистрали через химкинскийй лес).... Только права в России у тех, кто больше отстегивает судьям, ментам и силовикам выше.... Аминь.
Гость
22 декабря 2010, 15:32
Ожидаемый результат. Кто кормит судей интересы тех они и защищают. Очень интересно чем они мотивируют такое решение.
Гость
22 декабря 2010, 15:54
торговому центру развлечений быть, их так мало кругом...
Гость
22 декабря 2010, 16:00
построят гадость какую-нибудь..
Гость
22 декабря 2010, 17:22
Служители Фемиды , вам не стыдно смотреть в глаза земляков?
Гость
22 декабря 2010, 22:10
Как грязи этих ТЦ
Гость
23 декабря 2010, 09:41
Очередное фиаско фирмы г-на Денисова Ю.Д. Да ему и не привыкать. Человек прислан на 5 лет, скоро уедет. Ему до Самары никакого дела нет. Пришлый, он и в Африке пришлый.
Гость
23 декабря 2010, 13:46
Барин № 1 и № 2 в Москве. Блин, жаль, что Путин лошадей не любит, все больше собак, а Медведев вообще непонятный. Кто же из них лошадок то поддержит? Никто. А у Арякова любовь к лошадям, пардон, к лошадинным силам, машины крутые с большим кол-вом лош-х сил любит. А лошадей нет. Мэр столицы области? Аему не было дано указаний из штаба ЕР. И выполнять нечего.
Гость
23 декабря 2010, 22:54
Никуда не пойду, у нас есть руководство, пусть решают что делать. Сколько можно не доверять, надо закрыть тему.
Гость
24 декабря 2010, 21:45
задрали уже своими ТЦ. уже везде их понатыкали, полупустые стоят.
Гость
22 декабря 2010, 17:45
очередной торговый центр как всегда важнее... предлагаю игнорировать будущий тц. может быть так поймут хоть что-то?
Гость
23 декабря 2010, 08:41
Объективно говоря Ипподром уже давно существуют как пустырь дети тренируются только на 1/3 у Барбошиной Поляны-для города он был бы не лишним если там снова стали бы проводить скачки или зимние автогонки но не в нынешнем формате Просто будет на самом деле жаль если там поставят офисный центр а не новый спортивный объект