RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

ю-в.

759мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Общественники проведут мониторинг роста тарифов ЖКХ

21 января 2011, 14:25
Гость
Гость
24 января 2011, 10:30
...никакой прозрачности по расчетам за т/эн и горячему водоснабжению в квитанциях нет...УК ссылаются на заключенные договора с поставщиками услуг...где же тот предел, господа Артяков и Азаров?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 января 2011, 08:36
Вопрос роста тарифов ЖКХ это прежде всего вопрос нынешней сущности обеспечивающих карпораций . Внешне эти карпорации выглядят эдакими ЧЁРНЫМИ ЯЩИКАМИ. Во внутрь поступают деньги, А из нутра этого чёрного ящика выходят гигакалории и киловат часы. Вся прочая информация о реальной численности персонала этих карпораций или уровень доходности (естественно нулевая) остаётся закрытой , как меню обкомовской столовой в Брежневскую эпоху.
Гость
24 января 2011, 08:24
А почему газ подорожал больше, чеи на 15 %?
Гость
24 января 2011, 13:28
что для Латвии подешевел на 8-9%, а чтобы компенсировать убытки, решили поднять цены для отечественного потребителя. Смелее гуляйте по инету, там много интересного, по зомбоящику не скажут.
Гость
24 января 2011, 06:46
В прошлом году за март принесли квитанцию на 300 р. меньше ,чем за январь и февраль.За апрель и сдедующие месяцы было по прежнему, как в первые 2месяца.потом узнала,что в марте была московская комиссия.Все" хороши".В сентябре приносят желтый квиток -типа долг за сентябрь,но олаченная квитанция у меня есть .В ноябре приносят снова -желтую -типа долг за июль ,но квитанцию я не нашла...( но я вообще то каждый месяц плачу) ...Решила провести эксперимент -не доплатила за ноябрь 78р. ,так за декабрь в квитанции этот долг указан,а вот якобы долг за июль ни в одной квитанции за следующие месяцы указан не был."Странные "какие то манипуляции у нашей УК.
Гость
23 января 2011, 20:21
Вы не можете понять, что так называемые "тарифы" это скрытый вид дополнительного налогообложения населения, в конечном итоге эти деньги идут в бюджеты разных уровней, в основном федеральные. Затем они направляются на так называемые "реформы" здравоохранения, образования, армии, "глобальные проекты" и т.д. и т.п. Такую денежную массу не могут "переварить" никакие ЖКХ, ни монополисты...
Гость
22 января 2011, 19:57
Тарифы растут не столько из-за аппетитов УК, сколько из-за жадности энергетиков (газовиков, энектриков, тепловиков), которые благодаря Чубайсу теперь частные...
Гость
22 января 2011, 19:45
А Путин сказал, что повышение по стране будет не выше 14%. Почему в области ЕР НЕВЫПОЛНЯЮТ РЕШЕНИЯ СВОЕГО ЛИДИРА?
Гость
22 января 2011, 15:05
Господин Азаров в прямом эфире СТВ заявлял, что в Самаре рост составит 5%( по России до 15%), всё что более должно обосновываться УК, т.е. в случае улучшения качества обслуживания и только с согласия собственников. Все иные повышения не законны!!! Следовательно ждать нужно 5%, а не 15%, т.к. никто с жильцами бесед не проводил на улучшение обслуживания.
Гость
21 января 2011, 22:25
ЖКХ не насытится никогда
Гость
21 января 2011, 21:55
Установлены счетчики на воду. Соответственно подали сведения по расходу за ДЕКАБРЬ, эти данные включены в только что принесенную квитанцию за ЯНВАРЬ, и тариф уже повышенный, т. е. январский. Спрашивается, почему за декабрь я должен платить по январским тарифам? Даже здесь эти жулики не упустили возможности украсть у нас из кармана сотню, две рублей.
Гость
21 января 2011, 17:37
из каких таких расчётов поднимают оплату? Сомневаюсь в том, что у рядовых работников того же УК растут пропорционально заработки...
Гость
21 января 2011, 16:21
Каждый год - по 15%.... Уже давно-давно за 100% перевалили. Прорва ненасытная это ЖКХ... Вот, если бы зарплаты не в "среднем по губернии", а у РАБОТАЮЩИХ - так росли... Мечтать не вредно...
Гость
24 января 2011, 07:48
У сотрудников судов ежегодная индексация зарплат по жесткой планке 10%. И то не хватит - на 5% рост тарифов обгонит.
Гость