перейти к публикации
18 комментариев к публикации

День рождения только раз в году?

21 января 2011, 17:01
Гость
Гость
31 января 2011, 17:16
Да-да... стоило Казани отметить 1000-летие, как Чебоксары тут же "состарились" на 200 лет, и им стало 800. И то правда, негоже отставать от "старшего брата". Теперь и Самара туда же.
Гость
26 января 2011, 11:27
Самаре не будет больше лет, чем Москве. Пари? Вытри сопли, провинция.
Гость
26 января 2011, 15:58
кто тебе, "столичный", сказал, что нам это нужно? А настоящая провинция-это Москва, потому что состоит на 90% из "лимиты" и её потомков! Так что-высморкайся и умолкни!
Гость
25 января 2011, 06:39
Метро постройте! Лучший подарок городу ко Дню Рождения (к 500 летию например)!
Гость
24 января 2011, 14:11
Денег что ли некуда девать? Ошибаюсь. Вернее хочется заработать. На что уйдут и не найдешь. ато кто-то поимеет. Господи, да когда же кончится это безобразие. Цены подняли на все: на продукты, на коммуналку, на бензин и т.д. Думаейте сидите, как улучшить эизнь народа. А когда будет у народа достойная жизнь, переименовывайте все что хотите.
Гость
24 января 2011, 19:36
тина, а кто есть в вашем понимании народ? как вам такая фраза например... библиотеке №XYZ выделят 1 000 000 в год? тоже будете про попил бабла разговаривать? а то что там работает человек 10 и ресурсы надо оплачивать? у вас при этом в голове всплывёт или нет? мне правда интересно вам вступит в голову прикинуть сколько это в пересчёте на зарплату человека за вычетом налогов и электричества-тепла? или в России так и останется национальной чертой разорванность сознания?
Гость
24 января 2011, 14:05
3-я улица Строителей...Только 300 лет назад? А это точно Самара?
Гость
24 января 2011, 13:01
Гм.... ИМХО, ерундой занимаются. С одной стороны, я их понимаю - вузы, студенты которых будут раскопками заниматься, получат доп. финансирование и т.д., и т.п. С другой стороны - не поддерживаю возможность переноса дня города на сентябрь.
Гость
24 января 2011, 12:16
Два дня рождения не бывает. Провинция, черт побери.
Гость
23 января 2011, 20:34
Отлично. В мае будем отмечать первую дату на теплоходе, а в августе вторую дату, тоже на теплоходе!
Гость
23 января 2011, 13:00
Ну надо ж людям чем то заниматься , не на Марс же лететь ,раскопки проводить и конференции устраивать .
Гость
23 января 2011, 11:20
какая-то помесь бульдога с носорогом ... монголо-татары (???) периодически разрушают крепость, а калмыцкие отряды численностью в 10000 человек крепость взять не смогли .... единственный плюс во всей этой затее - археологов профинансируют и дадут спокойно поработать
Гость
22 января 2011, 19:13
Если паре историков, которые ещё не разучились махать киркой и собирать студентов месяцок покопаться в земле под эту шумиху выделят достаточный бюджет, то я за. а если это всё ещё заснимут местные телеканалы в формате канала History так вообще - супер. а если прицел на передел потоков финансирования между виртуальными структурами, то тогда может безопаснее пару киосков поставить или в аренду чё-нибудь потихому сдать, чем разочаровывать граждан и федеральную прокуратуру?
Гость
22 января 2011, 17:42
Чем они там занимаются??? Переименовывают площади, улицы, собираются раскопки начать, когда и так все перерыто, даты меняют... ГОРОД В ПОРЯДОК ПРИВЕДИТЕ епт..!
Гость
22 января 2011, 16:44
берег реки был выбран не зря, и пушки с него стреляли дальше, и забраться на крутизну было невозможно,а калмыкам на конях вообще было не пройти.
Гость
22 января 2011, 12:29
И как-то забылось, что первым озвучил эту тему историк-депутат Матвеев. Надеюсь, он оставит здесь свой комментарий.
Гость
21 января 2011, 23:27
Статья пронизана недостоверными и фантастическими домыслами, как и вся эта "мышиная возня" упомянутой Комиссии "яйцеголовых". Какие полчища татаро-монголов в XVI веке? Какое слияние Волги и Самарки в месте установления крепости Самара? Учите историю и географию!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 января 2011, 20:39
Традиционно день рождения исчисляется с даты фактического рождения. Можно конечно исчислять дату рождения с момента зачатия, но множество тех обстоятельств, что традиционно сопутсвуют акту зачатия как правило носят весьма туманный характер, ввиду интимности данного процесса. И поэтому углубившись в данную тематику можно вообще потерять, утратить как сам возраст , так и дату рождения. Сейчас пока Самара город молодой , плюс минус триста лет это неважно. Но что будет когда Самаре исполнится тысяча лет (реальная тысяча , а не высосанная из пальца) ? Об этом кто нибудь подумал? Какую мину всей этой мышиной вознёй с датой рождения мы закладываем грядущему потомству.
Гость