В Самаре прошла очередная акция протеста против московского времени
31 января 2011, 09:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
147
Гость
31 января 2011, 11:22
блин ,люди я с вами !!! живу за городом и детю 2мес. ,не могу приехать ,но я вас поддерживаю и говорю большое спасибо за то что вы вы ходите на площадь !!! а вся остальная самара где ? вот она русская не сплоченость , все позабиваются в своих конурах , вот поэтому и цены растут и унижают нас как хотят кому не лень !!!
Гость
31 января 2011, 17:04
Вся остальная Самара за московское просто)
Гость
31 января 2011, 17:07
А может остальной Самаре удобней жить по московскому времени.Мне,например,гораздо лучше идти на работу,когда светло.А с работу возвращаться по-темному при любом времени.
Гость
31 января 2011, 21:04
Гость
31 января 2011, 17:04
Вся остальная Самара за московское просто)
глубокоуважаемый дятел - Молодогвардейская 210 это далеко не ВСЯ Самара, это подмАсковье
Гость
31 января 2011, 20:38
Глупцы вы! Только идиоту может нравиться любое удобное для власть предержащих время. Что, извилин не хватает, чтобы понять, что яркое солнце в 3 часа утра и кромешная темень в 3 часа дня, а также необходимость в 2 часа дня включать свет - это, по меньшей мере, противоестественно? Даже самарское время, мягко говоря, не соответствует действительности. Природу не обманешь, сколько не пыжься. Самое органичное время для нашего региона - уральское. Вот это по-людски. Светает в 5 утра. И зимой темнеет в 5 вечера. Да нормальным людям это и так понятно. А остальным хоть кол на голове теши.
А сплоченности нам действительно не хватает.
Гость
1 февраля 2011, 12:58
Ну это сугубо ваше мнение. Про ваши извилины мы промолчим... Уральское время - это вообще что-то фееричное! Вы откуда упали? Темней не стало, сдвинулся всего на час временной интервал, который приносит свою плюсы. Общение с регионами стало намного удобней. Прямые спортивные трансляции также стало удобно смотреть =) Но это лично для меня плюсы! А то, что на час раньше темнеет мне никак не мешает.
Гость
1 февраля 2011, 13:49
Гость
1 февраля 2011, 12:58
Ну это сугубо ваше мнение. Про ваши извилины мы промолчим... Уральское время - это вообще что-то фееричное! Вы откуда упали? Темней не стало, сдвинулся всего на час временной интервал, который приносит свою плюсы. Общение с регионами стало намного удобней. Прямые спортивные трансляции также стало удобно смотреть =) Но это лично для меня плюсы! А то, что на час раньше темнеет мне никак не мешает.
да вы, оказывается, не соколик, вы просто кулик. Вряд ли большинству людей понравится ваше болото.
Гость
31 января 2011, 12:15
в Самаре - самарское время!!! пусть москва у себя переводит время и ходит в темноте как кроты! москва достала уже, но о чем думали наши депутаты когда принимали переход ??!
Гость
31 января 2011, 12:36
в данном случае депутаты заботились о всех жителях Самары за исключением 16 человек что пришли на митинг.
Гость
31 января 2011, 12:51
Думаю, наши депутаты заботились о своих местах потому и приняли такой дурной указ, дяденька из кремля пукнул, что нужно бы количество часовых поясов поуменьшить, а эти тут как тут, рады стараться, лишь бы их никто не поругал... подлизы они все, в думе.
Может и 10, может и 7, главное - будут.
Остальным можно сидеть смотреть ТВ.
Действительно можно? Спасибо, что разрешили!
Гость
31 января 2011, 14:02
Безрукова31 января, Москва:
Восход: 08:26
Заход: 17:00
31 января, Самара:
Восход: 07:26
Заход: 16:20
Несправедливость! У нас крадут вечерние наши личные часы!!! Если бы у нас было наше, самарское время, было бы так:
Восход: 08:26
Заход: 17:20.
Так гораздо лучше!!!
Гость
31 января 2011, 14:51
ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? Инициативная группа депутатов,партийцы из КПРФ и один из идейных вдохновителей документа о возврате самарского времени , депутат Губдумы Михаил Матвеев игнорируют мнения других жителей Самары,которые ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ? Меня вполне устраивает это время и ни кто не украл один световой час ,как многие говорят и с экономией эл.эн все в порядке ! Я только ЗА! (Y)
Гость
31 января 2011, 15:42
Гость
31 января 2011, 14:51
ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? Инициативная группа депутатов,партийцы из КПРФ и один из идейных вдохновителей документа о возврате самарского времени , депутат Губдумы Михаил Матвеев игнорируют мнения других жителей Самары,которые ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ? Меня вполне устраивает это время и ни кто не украл один световой час ,как многие говорят и с экономией эл.эн все в порядке ! Я только ЗА! (Y)
ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ? ПОЧЕМУ? вам бы не организовать инициативную группу в поддержку так любимого вами мАсковского времени??????
ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? Инициативная группа депутатов,партийцы из КПРФ и один из идейных вдохновителей документа о возврате самарского времени , депутат Губдумы Михаил Матвеев игнорируют мнения других жителей Самары,которые ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ? Меня вполне устраивает это время и ни кто не украл один световой час ,как многие говорят и с экономией эл.эн все в порядке ! Я только ЗА! (Y)
в администрации работаешь, подлиза?)))
Гость
31 января 2011, 23:56
Я смотрю тут много сторонников московского времени... ну что ж, могу вам сказать одно: этот переход изначально был сделан без мнения жителей, а их мнение одно - ПРОТИВ! вот из-за таких как вы (сторонников московского времени и офисных клерков) ничего на лад в Самаре не идёт, пляшете под дудку Москалей, и всё у вас наверное в "порядке"... но верится с трудом!
Гость
1 февраля 2011, 13:09
Тут уже многие отписывались и я в том числе. Опрос граждан ПРОВОДИЛСЯ!!! И анкеты раздавались и в интернете опросы всякие разные на тему МВ были. Так вот в интернете было большинство за МСК, второе место "все равно", ну и третье против.
Гость
1 февраля 2011, 13:27
Вот все ваши сообщения, уважаемые сторонники СВ, доказывают, что вы боритесь не ЗА, а ВОПРЕКИ! "А как это так глупый маскаль меня лично не спросил. ай ай ай. нехорошо как то получилось. буду бастовать!"
А то, что это неспонтанное решение, а продолжительно проанализированный вывод. Свою значимость надо доказывать в других вопросах, касаемых политики. Не от того ли нам живется плохо, что власти повышают налоги, коррупция на каждом шагу, тарифы ЖКХ растут, зарплаты мизерные, работы нормальной нет, уровень жизни низок... Так нет же, все дело в московском времени! Ну точно!
Гость
1 февраля 2011, 13:27
уважаемый Евгений
могу вас огорчить
к сожалению сторонников мАсковского времени не так уж и много
просто парочка дятлов пишет под разными никами и нагоняет статистику (по заданию партии)
не более того
увы .....
Гость
31 января 2011, 11:41
Я полностью поддерживаю. почему мы должны жить по московской указке
Гость
31 января 2011, 11:51
Я тоже за самарское время!!!! Обеими руками и ногами !!!!
Гость
31 января 2011, 13:18
ты был с 16-30 до 17? Где ты был?!
Гость
31 января 2011, 17:05
Молодец. Съешь пирожок.
Гость
31 января 2011, 12:59
Вернуть Самаре - самарское время!!!
Гость
1 февраля 2011, 17:45
Так его и вернули истинное Самарское!
Гость
31 января 2011, 12:39
почему бы Москве самой не стать ближе крегионам, например к Владивостоку подвинуться.... А то по привычке, всё к себе тащит!
Гость
31 января 2011, 14:38
Да никому не нужно это московское время. Надоело в темноте после 3 часов дня по улицам ходить. Уже несколько раз чуть машиной не сшибло. Не видно ничего на дороге. Дени в детском саду после тихого часа уже не гуляют - темно. Ну давайте как кроты жить, если вам этого хочется.
Гость
31 января 2011, 16:21
же по дороге ходить, надо по тротуару.
Гость
31 января 2011, 17:18
Вот судя даже по нику, вам, людям против МВ, лишь поворчать и показать свою значимость государству... Но на самом деле ВАШЕ же мнение учитывалось! Сколько было опросов, заседани ДО принятия МВ... Большинство высказывалось ЗА! Я лично учавствовал и в письменном опросе и в опросах на различных интернет ресурсах.
Гость
31 января 2011, 20:20
Гость
31 января 2011, 17:18
Вот судя даже по нику, вам, людям против МВ, лишь поворчать и показать свою значимость государству... Но на самом деле ВАШЕ же мнение учитывалось! Сколько было опросов, заседани ДО принятия МВ... Большинство высказывалось ЗА! Я лично учавствовал и в письменном опросе и в опросах на различных интернет ресурсах.
Соколик, ты бредишь, большинство людей ни в каких опросах не участвовало (кстати, запомни как пишется), если хочешь знать - я сам, лично, проводил опрос на улице, всего человек 80 наверно, просто прохожие, так вот против были только 2 гламурные девицы, которые и 2 слов связать не могли в защиту своей позиции. Не можешь и ты.
Здравомыслящие люди понимают, что стало только хуже, но частый прсмотр зомбоящика затуманил мозги и ослабил волю, а тем 16-ти - респект и уважуха))
Гость
31 января 2011, 13:24
Если наши столичные чиновники хотят быть ближе к руководимому народу, живущему восточнее Москвы, то пусть сами просыпаются не в 8-9 часов, а часика так в 3-4 утра. Глядишь еще не все люди работу закончат и спать пойдут.
Гость
31 января 2011, 12:19
за самарское время! поддерживаю вас
Гость
1 февраля 2011, 14:26
такой короткий световой день это не нормально.
Гость
1 февраля 2011, 15:30
Вы вообще в курсе, что такое световой день? Световой день это светлые часы в сутках. Зимой естественно световой день уменьшается. И увеличить его никак не удастся.
Гость
3 февраля 2011, 12:05
что страсти не утихают всю неделю, надо выносить вопрос на референдум.
Примерный перечень вопросов:
1. Считаете ли вы необходимым установить в Самаре время, максимально приближенное к географическому?
2. В целях уменьшения часовых поясов (призыв Президента), считаете ли вы необходимым сместить западные пояса (в т.ч. и Москву), приблизив их к "восточному" времени?
Кстати, в этом опросе может принять участие и уральский регион. Им удобно будет ездить в Москву, где будет "уральское" время.
Перечень вопросов можно продолжить, чтобы учесть интересы максимального количества заинтересованных лиц.
Гость
6 февраля 2011, 17:42
Если не вернут Самарское время, согласна перейти на Оренбуржское. Пусть дни станут длиннее! А без бьющего в три утра в окна солнца, я летом как-нибудь обойдусь, подожду до четырёх!
Гость
1 февраля 2011, 10:39
сколько буйных возбудилось как с той, так и с другой стороны, ВЫВОД очевиден: с биоритмами в регионе не в порядке. ПОЭТОМУ, необходимо вернуть прежнее время, оно более соответствует природным фазам. Будет хотя-бы поспокойнее. Варягам все равно не угодишь: частые перелеты неблагоприятно действуют на организм при любом времени.
Гость
1 февраля 2011, 13:17
Супер вывод...
Гость
1 февраля 2011, 14:55
Мы общаемся так ,кто как может в силу своей воспитанности.Не надо смотреть юмористические передачи.Читаю и хохочу.Каждый доказывает свою правду с азартом.И это говорит о том ,что людям действительно делать нечего.Хоть что то да переменить надо.А обществу нужна стабильность.чтобы выздороветь.
Гость
1 февраля 2011, 17:40
Гость
1 февраля 2011, 14:55
Мы общаемся так ,кто как может в силу своей воспитанности.Не надо смотреть юмористические передачи.Читаю и хохочу.Каждый доказывает свою правду с азартом.И это говорит о том ,что людям действительно делать нечего.Хоть что то да переменить надо.А обществу нужна стабильность.чтобы выздороветь.
Уважаемая Татьяна , азарт вообще то не самый вредный порок, да и работая необходимо делать перерывы, так лучше здесь написать чем лишнию сигарету выкурить.
Гость
31 января 2011, 15:11
А я за московское время, но против повышения цен, против роста ЖКХ, против убогих улиц. Лучше бы свои силы потратили на выбивание освещения в городе, на чистоту улиц, на повышение уровня жизни. Но тот кто так рьяно кричит за отмену московского времени, видимо, хорошо живет, где улицы чистят, воздух свеж и освещение в норме. ...
Гость
31 января 2011, 19:37
а вы не улавливаете взаимосвязи между переходом на московское время и ростом на коммунальные услуги...пораскиньте мозгой, и чистота улиц тоже пусть косвенно но зависит от этого, свтлое время суток сократилось значительно, а кто вам будет убирать улицы в кромешной темноте
Гость
31 января 2011, 20:57
Одно другому не мешает.
Гость
31 января 2011, 22:36
Зря вы так. Наоборот за отмену московского времени кричат те, кто не может ходить по темным улицам и плохим дорогам - ноги в темноте переломаешь и те кто не хочет переплачивать за электроэнергию. А что с московским временем рост цен должен прекратиться!?!? Знаите, ваша логика очень интересна.
Гость
31 января 2011, 14:01
Вернуть Самарское время!!!!! Живем в темноте, надоело!
Гость
31 января 2011, 17:02
Ересь
Гость
1 февраля 2011, 22:22
Вот тут активно говорят, что проводились опросы..и т.п...Тогдав интересно почему ни один мне знакомый челоовек, а таких по Самаре совсем не мало, не слышал о них, не участвовал в них..но откуда-то статистика берется. Очень сомнительно звучат согласия стем. что удобнее работать..удобнее смотреть трансляции..да нафиг оно надо? как раньше с мск работали..так ничего и не изменилось..все это блаж чистой воды! еня поражает знаете, что? Как будто все наши власти живут в МСК...так ведь нет..многие жувут в Самаре..тогда почему же так плевать на собственные семьи? или все уже переехали в теплые страны??
Я оч надеюсь, что нас услышат!!! нас поймут!!! и прислушаются!!!
Гость
31 января 2011, 16:16
приятная новость, всего 16 больных осталось, вот так бы минздрав работал, как матушка природа, день прибавляется, а количество больных уменьшается. Радуйтесь, скоро все будете здоровы и кто "за" и кто "против", а время пусть будет Московское.
Гость
31 января 2011, 19:11
В Самарской области эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен на 59%. За прошедшую неделю в Самарской области ОРВИ и гриппом заболели 24 620 человек.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/5231162/
Гость
31 января 2011, 19:28
это вы больной, если вас ммосковсковское время устраивает...вы наверное предпочитаете тьму светлому времени суток а на это у вас есть причины, потому как темнота устраивает не совсем нормальных людей...
Гость
31 января 2011, 23:00
прикольно но не умно ! не радуйся ,снег растает и день опять сократится ! У тя дети есть ? хотя таким умникам как ты ,их лучше не иметь !!!!!!
Гость
31 января 2011, 13:25
Да какая разница? На час больше, на час меньше??? Людям что, заняться больше нечем, кроме как с фонариками стоять на площади??
зима: уходишь на работу - темно, возвращаешься с работы - темно! И какая разница, стало темно в 4 или в 5, когда ты на работе в это время??? Других более важных проблем в регионе предостаточно! Что-то по поводу качества дорог я не наблюдал митингов, а на него пошёл бы!
Гость
31 января 2011, 14:16
А вот я вижу разницу.
С тех пор как стало темнеть на час раньше я с товарищами стал реже заниматься спортом.
Летом уже не играем вечерами в волейбол в парке, так как после работы добравшись до парка уже слишком мало времени остается. (а спорт это здоровье нации и его доступность должна быть в приоритете)
На рыбалку летом собираться стало тоже проблемотичнее так как вставать теперь приходится в 3 ночи, чтобы к рассвету поспеть. (но рыбалка конечно не серьезно)
Конечно удобнее стало салюты под пивко смотреть, но это пустая трата денег на воздух и не наш выбор.
Гость
31 января 2011, 14:31
Полностью согласна!!! Людям занятся больше нечем походу!!!
Гость
31 января 2011, 17:15
Я тоже не вижу разницу, уж простите.
Гость
31 января 2011, 12:21
Власть наша - непробиваемая. Уж если в Давосе на международном форуме отбрехались на голубом глазу, что вы хотите, чтобы к нашему мнению прислушались?
Гость
31 января 2011, 17:11
Ваше мнение - ничто. Почему должны руководствоваться мнением меньшинства? Бред по-моему...
Гость
1 февраля 2011, 00:45
Гость
31 января 2011, 17:11
Ваше мнение - ничто. Почему должны руководствоваться мнением меньшинства? Бред по-моему...
Бред - это что вы пишите, что мнение других людей ничто
Гость
1 февраля 2011, 13:35
Гость
1 февраля 2011, 00:45
Бред - это что вы пишите, что мнение других людей ничто
Очередная серия "сам дурак" от ярых активистов за СВ. Аргументы, факты так и прут!
Гость
31 января 2011, 19:56
А я люблю, чтобы летом светло было! Долго...
Гость
1 февраля 2011, 17:57
так вам в заполярье надо
Гость
31 января 2011, 23:04
Светят фонариками? Да это же они пришельцам сигналы подают!
Гость
7 февраля 2011, 00:54
Да Разгадка! и мы уже идем за тобой))))
Гость
1 февраля 2011, 15:42
Господа что вы несете чушь Самара в жизни не жила по московскому времени историю прочитайте или вам по 100р платят чтобы вы тут писали это?! В середине 90х мы переходили 1 раз. и потом правительство отказалась от этой идеи в связи с тем что световой день стал короче, энергопотребление стало выше что отрицательно сказалось на человеческом здоровье. И экономически стало не выгодно жить Самаре по московскому времени и все сделали обратно. Видимо это эксперимент № 2 и я не поддерживаю его. Т.к. при переходе людей не спрашивали кто за кто против. Съездите в цивилизованные страны, Швейцария, Испания там такого нет, а у нас все пофигу лоп топ перевели сделал хорошо плохо пофигу. Просто кому то надо летать и часы не переводить. как буд то руки отвалятся... то летом вы сидели на пляже до 11 играли волейбол а теперь 9 и все темнота а зимой вообще в 3 часа дня темно. ну и что вы поддерживайте лазить по темноте ну езжайте на северный полюс там 3 месяца в году темно ...
Гость
1 февраля 2011, 18:04
Уважаемый vad объясните нам как это световой день стал короче, ( от восхода до заката) и как перевод времени на один час не позволяет Вам играть до 10, а сразу до9( 11-9=2часа)
Гость
1 февраля 2011, 18:30
дальше 90х заглянуть не в состоянии? Самаре уже более 400 лет, а у вас история Самары начинается с середины 90х? Поменьше на пляже "пупки" грейте, больше читайте, тогда не будете чушь нести, что в 9 темнота, вот как раз наоборот, раньше в 9 было темно, а сейчас светло, некоторые пишут, что даже припекает. На северный полюс, это вам надо ехать, там всего три месяца в году темно, зато 9 месяцев, светло и днем и ночью, так что, ноги в руки и в библиотеку уважаемый vad.
Гость
2 февраля 2011, 01:05
Гость
1 февраля 2011, 18:04
Уважаемый vad объясните нам как это световой день стал короче, ( от восхода до заката) и как перевод времени на один час не позволяет Вам играть до 10, а сразу до9( 11-9=2часа)
на пару деньков прокатись в Оренбургскую область, глядишь- и ТОРКНЕТ тебя, как сия премудрость объясняется!
Гость
1 февраля 2011, 19:21
* vad сегодня 15:42 "Самара в жизни не жила по московскому времени ...Съездите в цивилизованные страны,
ххххххххххххххххххххххххххх-------------хххххххххххххххххххххх
Самара до революции и в первые годы советской власти жила по времени, одинаковому с мск - это было самарское время. Почти одновременно с переименованием Самары в Куйбышев ввели новое время - мск+1. Вот его и называют куйбышевским.
А насчет цивилизованных стран - как вам Китай? Не цивилизация? Древняя и богатая традициями, живет в одном-двух часовом поясе.
Гость
31 января 2011, 19:32
не дождётесь прекращения наших акций!Всем назло мы будем выходить каждое воскресенье!
Гость
1 февраля 2011, 12:38
Да ходите сколько угодно "всем назло". На самом-то деле всем пофиг на вас...
Гость
1 февраля 2011, 13:23
Гость
1 февраля 2011, 12:38
Да ходите сколько угодно "всем назло". На самом-то деле всем пофиг на вас...
это очень точно сказано, что вам, на Молодогвардейской 210, всем на всё ПОФИГ
Гость
2 февраля 2011, 20:05
Московские шестерки и остальные продажные личности, мы хотим жить как удобно! а удобно нам по мск+1 или +2, чем дальше, тем лучше))))
Гость
3 февраля 2011, 13:43
еще один образец проматвеевского суждения, большинство Самары назвал шестерками. откуда тюремный жаргон? вышел или готовишся? Или это естественное лицо тех кто кричит что обокрали?
Гость
6 февраля 2011, 17:40
Гость
3 февраля 2011, 13:43
еще один образец проматвеевского суждения, большинство Самары назвал шестерками. откуда тюремный жаргон? вышел или готовишся? Или это естественное лицо тех кто кричит что обокрали?
У нас, увы не Европа, и если люди не выходят протестовать против Московского времени, это ещё не значит, что они за.
Против повышения пенсионного возраста тоже толп на улице не видно, считаете, что большинство "За"?
Гость
31 января 2011, 23:08
Я за московское время. Впрочем, оно равно самарскому! А мск+1 - это куйбышевское время. Наши буйные за что выступают? Самарское или куйбышевское?
Гость
1 февраля 2011, 13:25
уважаемый самарец с мАсковской пропиской
то, что вам лень стрелки переводить и очень сложно мозгами шевелить - мы давно уже поняли
Гость
1 февраля 2011, 14:16
Гость
1 февраля 2011, 13:25
уважаемый самарец с мАсковской пропиской
то, что вам лень стрелки переводить и очень сложно мозгами шевелить - мы давно уже поняли
прекратите хамить всем направо и налево, мы тоже можем многое написать про ваши умственные способности... и отписывайтесь пожалуйста под вашим зарегистрированным ником.
Гость
1 февраля 2011, 17:33
Гость
1 февраля 2011, 14:16
прекратите хамить всем направо и налево, мы тоже можем многое написать про ваши умственные способности... и отписывайтесь пожалуйста под вашим зарегистрированным ником.
Хамство это единственное на что угу способен, а регулярное мАсковское вообще считает за шедевр
Гость
31 января 2011, 19:29
16 бездельников с фонарами -ХА-ХА-ХА! ПРОШЛА молва что им заплатили аж по 100 рупий на каждого-во как.А м.матвеев никак не успокоится-так и хочет прыгнуть выше всех-А вдруг его увидят и заметят и он рангом будет выше чем сейчас.А ЧТО МОЖЕТ И ПОЛУЧИТСЯ-НО НАДО ВНАЧАЛЕ ХОТЯ БЫ СОЛОМКИ ПОБОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЬ,О ТО......
Гость
31 января 2011, 13:15
Лично я за Московское время,так удобнее,не нужно лишний раз переводить стрелки.Нижний,Казань,Саратов,Волгоград живут по Москве,Самара особенная? Хотите больше солнца вставайте раньше,не можете раньше встать,ложитесь пораньше,делов то на копейку,а будоражите народ!
Гость
31 января 2011, 17:15
Во-во. Бредятину какую-то придумали про темноту крамешную, как будто вам солнце загородили и до вас ни лучика не доходит. Мне этого солнца выше крыши хватает! А летом так вообще до 22:00 будет светить.
Гость
31 января 2011, 20:49
Гость
31 января 2011, 17:15
Во-во. Бредятину какую-то придумали про темноту крамешную, как будто вам солнце загородили и до вас ни лучика не доходит. Мне этого солнца выше крыши хватает! А летом так вообще до 22:00 будет светить.
Летучая мышь ты а не соколик.
Гость
31 января 2011, 22:22
Милый мой, вот, если бы еще власти позаботились как ты о нас: рабочий день начинался на 1 час раньше, магазины работали на 1 час раньше и т. д. было бы не привычно, но люди бы привыкли передвигать свой режим на 1 час. А зачем??? Не удобнее разве старое время оставить для людей?
Гость
31 января 2011, 12:19
Интересно, а летом они тоже будут этим заниматься?
Гость
31 января 2011, 14:46
наверно в 22,00 с фонриками пойдут, нали ходить с 16 часов
Гость
31 января 2011, 14:10
да 16 противников московского времени впечатляют)))
наверно остальные не пришли -были занаяты посчетами "украденного" у них времени)))
Гость
31 января 2011, 17:21
Да уж... 16 человек... Города-миллионника... Против... Надо обязательно все на старыё лад возвращать!!! Смешно честное слово!
Гость
31 января 2011, 14:47
а если вдруг отменят переход на летнее время, то тоже будете из-за очередного часа подобной ерундой заниматься?
Гость
31 января 2011, 15:41
Радуйся, что ерундой. А то будет как в Египте...
Гость
31 января 2011, 15:48
Любопытно, а вы никогда не задумывались, что ерундой не мы занимаемся, а ваши едоры, причем не ерундой, а свойственной им типичной дуростью и глупостью. Может сможете объяснить их решения, если они сами даже этого сделать не в состоянии... Их решения похожи на капризы какой то похотливой тетки...
Гость
1 февраля 2011, 09:20
Сколько комментариев к действиям , такое внимание! А вы говорите: никто не замечает!
Гость
1 февраля 2011, 13:14
Да это просто фурор! На 2 страницы комментариев максимум 10 человек ведут полемику.
Гость
1 февраля 2011, 01:26
Ну сколько же здесь умников против мск+1!!! Я бы на вашем месте застрелился...безнадёжные вы наши граждане РФ с калом в голове)))))) Или лучше езжайте в москву, там таких много)))))
Гость
1 февраля 2011, 13:10
Нет уж, лучше вы езжайте на Урал или где там у вас "нормальное" время. А нас, как говорится, и тут неплохо кормят!
Гость
1 февраля 2011, 17:37
Добрый вы, Против МВ, а почему не наоборот? моргу меньше работы!
Нет уж, лучше вы езжайте на Урал или где там у вас "нормальное" время. А нас, как говорится, и тут неплохо кормят!
Да, вот и прекрасно видно, как вы тут отрабатываете свою кормежку))
Гость
31 января 2011, 17:37
Я предлагаю в следующий раз этим флешмобистам зажечь фонари, обмазать их майонезом с кетчупом, надеть на головы кастрюли и спеть песенку про ораньжевое солнце. Может так их заметят. ))) Не смешите народ! Вы выглядите глупо и смешно, Ваши нервные дергания в количестве 16 человек ничего не изиенят, а просто повеселят власти и меня.
Гость
31 января 2011, 19:43
Вот таким дебилушкам как ты уже точно ничего не поможет )) Все что ты можешь - это тупо веселиться,т.к. вместо мозгов точно один майонез ))))
Гость
31 января 2011, 20:16
Глупо выглядят ваши наивные комментарии, господа "защитники" МСК времени. И более чем очевидно, откуда вы здесь "вдруг" стаями появляетесь. Сами не смешили бы...
Гость
1 февраля 2011, 09:18
Интересная идея. Покажите, как это делается.
Гость
31 января 2011, 23:23
Народ в Самаре жил по мск, то есть самарскому времени СТОЛЕТИЯМИ! А по куйбышевскому времени - несколько десятков лет. То, что есть сегодня, это естественно, надо оставить это время
Гость
1 февраля 2011, 15:22
справедливость свершилась, Куйбышев переименовали в Самару, Самаре вернули ее историческое время МОСКОВСКОЕ!!!!
Дружище самарец, из школьных уроков географии известно, что чем южнее, тем шире часовые пояса, а Китай находится южнее России, если вы не забыли..
Общепринятая ширина часового пояса - 15 градусов, и если протяженность нашей страны (170град) поделить на 15, то получим примерно 11 часовых поясов, как оно и было..
Гость
27 марта 2011, 19:37
Кто за московское время-КРОТЫ. Живите под землёй и наслаждайтесь темнотой!
А мы боролись за солнце и будем бороться! И П О Б Е Д И М!!!
Гость
31 января 2011, 13:13
Как бы всем не хотелось Самарского времени, однако моя знает, мы с Москвой на долгие времена одним временем связаны. И никуда от него не уйти, как бы 15-20 человек не старались. Однако, Москва сильнее и до выборов Президента Вашей страны ничего не изменится. Готовтесь, однако, к ЧМ по футболу.
Гость
31 января 2011, 14:58
выборов что изменится?!
Или забыли выборы в октябре прошлого года?
Гость
31 января 2011, 12:17
следующее воскресень придут 6 человек
Гость
31 января 2011, 13:13
Матвеев придет в одиночку
Гость
31 января 2011, 17:00
ООООООООО.... Проснулись. Долго же вас не слышно было! Одно радует, сторонников старого времени всё меньше и меньше!!! =)
Гость
31 января 2011, 21:05
давненько дятел не выныривал
парт задание поступило?????
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
761мм 80%В Самаре прошла очередная акция протеста против московского времени