Те, кто едет сейчас в Еги - безумцы. Неужели нет опасения за свою жизнь? Ситуация там непредсказуемая, то, что сегодня на курортах относительно спокойно, не значит, что завтра будет также.
Что свет клином сошелся на этой стране?
Наши полюбили эту страну, её лечебный климат, сухой теплый воздух, теплое море, более-менее " не кусающиеся" цены...что будет дальше не знаем. Но одно понятно: претензии местных ведь не к туристам, а к властям, которые не могут дать подняться самым бедным, помочь выкарабкаться из нищеты. И , понимая это, а так же пользуясь случаем, а именно тем, что цены на путевки упали, люди и едут на Красное море. Никому неизвестно, чем все это закончится, возможно, египтяне все решат, договорятся между собой, и не коснется туристов египетский кризис. Тур операторам надо позаботиться о том, чтобы во всех странах создавать пакеты экономкласса, но не в обшарпанные , старые трёшки, а в аккуратные, чистые, но без излишеств отели ( тот же алкоголь в олинклюзиве- зачем он нужен, я его вообще не пью). В общем, наших можно понять.
Гость
3 февраля 2011, 14:49
Ну про алкоголь, Вы конечно загнули. Алкоголь во все включено - это основополагающее. Его то отменять точно нельзя для нашего брата туриста)))
Гость
3 февраля 2011, 14:10
А вы что думаете в России спокойней или вас ще не взорвали , здесь страшнее жить чем в Египте. Вот приехал загоревший отдохнувши , веселый и бодрый . А насчет страха скажу одно , бастуют купленные янками арабы и это далеко т.е. в Каире , а в Хургаде спокойно тихо и весело.
Гость
3 февраля 2011, 15:14
То, что они купленые - в лучшую сторону ситуацию не меняет - никто не мешает "янкам" купить пару когорт арабов пройтись и по Хургаде, если по Каиру не помогает. иными словами - война дело творческое - верить, что у него есть какие-то правила чести/целесообразности или предсказать как будет действовать противник ради своих целей - тяжеловато.
Гость
3 февраля 2011, 19:55
"Русские непоколебимы, ничего не боятся.." - диктор по ТВ.
Наверное это и есть русский характер: не напугать, не сломать.
Но я бы даже бесплатно не поехала, с учетом сегодняшних событий в Египте.
Гость
10 февраля 2011, 17:46
Это потому, что есть традиция: пренебрежительно относиться и к своей, и к чужой жизни. Вообще - к жизни.
Гость
4 февраля 2011, 13:05
Для будущего такой страны как Россия важно не что там происходит, а КАК они ЭТО делают? по мне нам до сих пор не понятны все методы того КАК они ЭТО делают? и хотя бардак отступил от наших границ и твориться уже теперь подальше - несмотря на то, что нечто подобное СССР проделал со всей Африкой и половиной южной Америки в 60-е годы - мы утратили понимание КАК ЭТО делают? по сути демократия - это хаос, который сам по себе, без всякой "демократии" неизбежно подтачивает любую стройную систему и чем стройней и больше система, тем сильнее давление хаоса..., но они умеют управлять хаосом лучше чем стройной системой и всюду, куда прорывается хаос, "демократы" получают преимущество во всём, потому что применяемые методы управления для подопечных выглядят непредсказуемой и непостижимой силой природы, против которой нельзя сформировать стройную оборону. а так быть не должно. если мы хотим уцелеть в этом противостоянии, то единственный шанс понять как это происходит, это экспериментировать с демократией на собственном населении... т.е. сровняться в понимании методов.
Гость
2 февраля 2011, 23:09
Два года назад я был в середине февраля на Красном море в Эйлате (международный курорт в Израиле). Вода +23*С, воздух - +24*С. Свободные места в отелях, везде русскоязычный персонал, не нужны визы, питание на очень высоком уровне. Множество отдыхающих из Питера и Москвы, Германии и США... Рекомендую.
Гость
3 февраля 2011, 08:45
Только про цены забыли написать.
Гость
10 февраля 2011, 17:45
Нафиг ты им говоришь, простобырка????!!! Радуйся молча. Счас все ломануться в Израиль, будет там свинарник. От наших что ещё может быть? И так там негров с Судана прибавляется, они такие же наглецы, как и наши. Недавно один гад в Эйлате с меня пытался получить 50 шек. (430 руб.) за лежанку на пляже. Где это видано?! Чисто русский стиль. А всё оттого, что они пронюхивают, где хорошо, ломятся туда и изгаживают там жизнь - и для местных, и для туристов. Так что - помалкивай.
Сейчас+16°C
облачно, без осадков
ощущается как +16
2 м/c,
вос.
768мм 47%Самарцы стремятся в Египет