перейти к публикации
32 комментария к публикации

Штрафы за нарушение тишины достигнут 4000 рублей

Гость
4 февраля 2011, 08:45
ночам, выпив пива порой горлопанят до 3-х утра, и никогда еще никого не оштрафовали,

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2011, 09:57
такое штраф в 500 рублей! Надо поднимать хотя бы для тех же 4000, тогда, возможно это будет действенно
Гость
4 февраля 2011, 09:05
Ога, ещё запретить ремонтные работы до 9 утра и после 6 вечера и по выходным, дизайнеры с перфораторами мозг могут взорвать похлеще любителей ночного пения.
Гость
3 февраля 2011, 17:06
10000 руб. надо сделать.
Гость
3 февраля 2011, 17:34
С физ.лиц 10000 нужно делать,с юр.-того больше!!!И чтобы милиция (полиция) реагировала и меры принимала!Дай Бог каждому жить в тишине хотя бы ночью и не просыпаться среди ночи от музыки,грохота,топота и ржания двуногих зверей!
Гость
3 февраля 2011, 18:20
эх и штрафы))))))))) у знакомых на первом этаже (они на втором живут) располагается кабак порой кильдим часа в 3 ночи только заканчивается и что им 2 тыщщи заплатить?? :))) у одного официанта чаевых раз в 5, а то и больше за вечер набегает )))))))))))))) опять изображаем "заботу" об избирателях? ))))
Гость
3 февраля 2011, 18:56
Надобы с 22.00 и хотябы до 8.00, а то дети раньше спать ложаться а некоторые граждане-соседи во время гулянок нагло заявляют что вот будет 23.00 тогда и перестанем. А ребенку же не объяснишь, что ты еще час не будешь спать потомучту у соседей есть "повод" повеселиться!!! И конечно же надо повысить штрафы в разы, как минимум 10000р.
Гость
4 февраля 2011, 09:29
В очередной раз депутаты сделали вид, что хотят что-то сделать для людей.. На самом деле создаются все условия для наглецов и преступников ( в какой ещё стране за убийство дают такие сроки, как у нас?) А цель- что б мы все скорей, прямо говоря, передохли. А что ещё можно сказать, если нормальным людям здесь жить невыносимо.
Гость
3 февраля 2011, 18:30
штрафом ежика не напугаешь, это сначала протокол, потом и забудется, а вот суток10 ареста
Гость
3 февраля 2011, 21:09
Летом несколько раз пытались вызвать милицию,что бы они разогнали орущих молодых людей,результат нулевой. Наши стражи порядка с этой "ерундой" не хотят связываться, интересно кто же будет штрафовать?????
Гость
3 февраля 2011, 22:54
А кто закон исполнять будет? В 24 часа звоню в милицию 9полицию) у меня шумят соседи. Милиция говорит, ничего сделать не можем, частная собственность. На кой такой закон, который не выполняется. Или собак без намордника выгуливают на детской площадке. Это запрещено законом. Кто за этим следит? Все законы полная лажа, профанация деятельности.
Гость
4 февраля 2011, 09:20
Соседи с нижнего этажа "достали"! Штраф для физических лиц должен быть не менее 1000р. Наглеют от безнаказанности. Четко определить- кто будет штрафовать,т.к. милиция на подобные жалобы не выезжает. Лично испытал.
Гость
3 февраля 2011, 18:17
Вспомнил анекдот. Телефонный звонок. "Да, я слушаю. - Сделайте музыку тише, иначе я вызову полицию. - Не нравится, ищите квартиру на другой улице. - Да я вообще из другого района города звоню." У кого что свербит, кто-то ксенон поставит, кто-то музон врубит, но и в том и в другом случае психология Я ВОТ ТАКОЙ КРУТОЙ приногсит нормальным людям одни неудобства.
Гость
3 февраля 2011, 20:18
Мои соседи нарушают тишину регулярно. Я бы еще на 15 суток посадила разок-другой!
Гость
3 февраля 2011, 20:41
на самом деле штарфы смехотворные. 10 тыс. конечно хорошо, хоть 5 с физ.лиц., чтобы существенно было. Два штрафа подрят и увеличивать ответственность - 15 суток в компании людей склонных к половым извращениям. Вот тогда прочувствуют как мешать нормальным людям, которые в отличии от алкашни с утра идут на работу. Мне все время кажется что депутаты всех уровней работают на кого угодно (на эту алкашню что ли?), но только не на людей с налогов которых они живут.
Гость
3 февраля 2011, 20:46
Чем жёстче, тем действенней!
Гость
4 февраля 2011, 09:59
вы сами к себе присмотритесь)О чем вы говорите?вы никто никогда не шумите???А вот так будет праздничек и соседи вам такой бонус подкинут...И что тогда?Вы скажите что они правильно сделали?А еще и с пожеланиеми про кутузку)Вот представляю картину к Учителю младших классов приезжает домой милиция из-за шума.....)))Забирают ее на 15 суток)))))Как вы думаете что подумают ученики о ней?Опять же лишнее бабло в карманы КоПов...Думаете кто то захочет ехать на 15 суток???или платить 5000 рублей???Проще им будут давать деньги....И где тут обещанная борьба с корупцией???Если они ее сами принимают да еще и штрафы увеличивают???Что проще?
Гость
4 февраля 2011, 12:46
По вашей логике - опустим руки и будем продолжать гадить друг другу на голову!
Гость
4 февраля 2011, 12:54
В нашем подъезде живет училка начальных классов-редкая алкашка.Спала на уроках,а дети сидели тихо,боясь потревожить её сон!Не один год прошёл,чтобы родители добились,наконец,её увольнения.Сколько соседи страдают от этой училки-алкашки (теперь она мастер в ПТУ или как там по-новому называется)! Представьте себе, наша семья НЕ ШУМИТ.У нас маленький 4-летний ребёнок-так соседи снизу говорят:"А вы по полу ходите или по воздуху летаете"?От культуры зависит и от воспитания. А праздник совсем не обязательно "справлять" на всю округу! И для гулянок есть увеселительные заведения.И музыку можно слушать в своей квартире-не на весь дом!И совсем не обязательно в праздник "нахрюкиваться" до скотского состояния.И родители,уж коли завели детей,должны иногда отрываться от распития пива и т.д. и иногда заниматься детьми!Поддерживаю увеличение штрафов-минимум до 10000 руб.и в СИЗО на 15 суток-подъезды,зас...нные отмывать!
Гость
4 февраля 2011, 13:06
пример с учителем неудачен-учитель должен быть примером для всех и во всём.И в культуре празднования-тоже.Если учитель так "празднует",что мешает окружающим-почему для неё нужно делать исключение? Перед законом все должны быть равны-и господа и простолюдины!
Гость
4 февраля 2011, 10:49
Бог наказывает человека,отнимая у него разум...
Гость
6 февраля 2011, 22:52
У соседей сверху и соседей снизу по этажу скрипят полы, хоть беги... Что делать?
Гость
24 апреля 2012, 00:59
Я знаю , что есть дома где установлен свой граффик работ и шумных мероприятий, а самое главное есть обед, привожу пример: рабочий день с 10.00-13.00; 13.00-15.00 обед; 15.00-18.00 рабочее время. По выходны вообще работы запрещены. Мы сами вроде живем не в плохом районе и доме, так на мой звонок в диспечерскую, мол а нет ли перерыва на обед от шумных работ, мне грубо заявили: а когда же работать... А я - а ребенка куда деть?! Это какой-то кошмар! А соседи по ночам, боюсь мужа отправить, а полиция, ну сами знаете!
Гость
4 февраля 2011, 13:02
Проще звукоизоляцию дома поставить и жить себе спокойно...
Гость
4 февраля 2011, 14:30
представте себе и снаружи и внути поставили, но есть такие чудаки от которых только одна изоляция шумо ...кувалдой по башке им доль дать, тогда изолируешь их на всю жизнь.
Гость
4 февраля 2011, 15:36
поможете со звукоизоляцией?Или деньжат подкиньте на её устройство!
Гость
4 февраля 2011, 17:53
наивная))))))))))))) а вы с этим вопросом как сталкивались???? только в теории ??? или на практике что-нибудь делали???)))))))) да уж в этой стране лечить и строить умеют ВСЕ !!!
Гость
3 февраля 2011, 23:10
У всех бывает ночной праздник рано или поздно. У кого не бывает, те живут в гробу, и вам место на кладбище.
4 февраля 2011, 08:56
Вы, сударь, не просекли о чем речь. Всякое бывает, согласен, но... 1. Если это происходит регулярно, это уже ненормально. 2. Если тебя попросили не мешать, почему бы не сделать музыку тише? 3. Сам жил 3 года в гребаном многоэтажном доме, пока свой не построил в частном секторе, это кошмар. Подъезды загажены, алкота везде, у тебя спит маленький ребенок а сверху резвятся , которым мордобоя хватает на 2-3 дня чтоб успокоились. Менты ничего сделать не могут. Ну и чье место на кладбище после этого? Штрафы! Штрафы!
Гость
4 февраля 2011, 09:56
у кого реже, а у кого-то каждый день!
Гость
4 февраля 2011, 13:25
бывают праздники, но праздник и дебошь совсем разные вещи. Живи сам и не мешай жить другим. У всех есть дети, но одни понимают что можно музыку слушать и не очень громко, а другие в 00:.... ее врубают, хотя в это время вообще нех....... её включать. Хочешь праздновать до 2 ночи и музыку слушать иди в кабак и не мешай другим.