перейти к новости

В окрестностях Самары зафиксировали резкое загрязнение рек

8 февраля 2011, 08:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
8 февраля 2011, 15:58
Волга мелеет год от года,выбросы городов выше по течению реки не сокращаются,скорее наоборот растут...что мы пьем одному Богу известно.Хотя я и моя семья уже давно воду из крана не пьем,что и Вам советую.
Гость
9 февраля 2011, 11:38
Я думаю сейчас мало тех, кто пьет "сырую" воду из-под крана. У самого стоит фильтр с тройной степенью очистки. Страшно даже представить, что содержится в этой воде без кипячения и фильтрации...
Гость
8 февраля 2011, 10:05
одни, дел не видно никаких ,по очистке,углублению русла и высадке ив к примеру. А также установке очистных где это надо.
Гость
8 февраля 2011, 11:45
Да ладно , а раньше они вообще ничего не знали. Да у нас любую речку возьми , любое озеро - нормы превышены многократно.
Гость
8 февраля 2011, 12:29
Про Падовку написали, а про Чапаевку почему молчим?! Я дополню статью:В реке Чапаевке, на 1 км выше Чапаевска, обнаружено экстремально высокое загрязнение по содержанию марганца. Его концентрация превысила норму в 69,2 раза. Чапаевка - это закрытый водоем, где находятся многолетние залежи вредных веществ. При этом, там ни разу не проводилась чистка дна. Сегодня Чапаевка стала зоной хронического загрязнения", - пояснила начальник химлаборатории центра по мониторингу окружающей среды Валентина Петкевич. Ссылка на http://vninform.ru/article/75993.html
Гость
8 февраля 2011, 12:51
Зато бывших министр экологии только собственным пиаром занимался, в зравохранение, например, полез, но только не экологией.
Гость
8 февраля 2011, 14:53
загрязнениях как в чапаевке, дно лучше совсем не трогать, поднятая придонная грязь поплывет в Волгу и рыба начнет гибнуть.
Гость
9 февраля 2011, 10:38
позавчера рядом проезжал "под мостами", вонища глаза режет, даже фильтр в машине не спасает...