RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Шесть месяцев в году губерния будет жить по самарскому времени

Гость
9 февраля 2011, 08:17
Браво! Теперь хоть коровы будут жить спокойно! Хоть кто-то о них позаботился! А, да, еще доярки. Более тупого и бессмысленного бреда я еще не слышал! И это президент?...
Гость
9 февраля 2011, 12:38
А что подумать о житялях села -Это бред? И долго Вы проживете на заграничных продуктах?Давно уже пора задуматься глубоко о восстановлении сельского хозяйства
Гость
9 февраля 2011, 08:33
Поражает Медведевское: "Я решил....", - и не только по переводу стрелок. Получается, Президент не изучает общественное мнение, не консультируется с учеными или своими советниками, не исходит из логики или здравого смысла, а просто "он решает". И не дай Бог, что он може "решить" завтра, послезавтра - это непредсказуемо и это сильно пугает. А по самарскому времени - вопрос в принципе остался там, где он и был - без решения, только немного исправлен перекос, да и то случайно мы попали под это. А наши смишки бросились обсасывать "мудрое" решение Президента и безумно радоваться и "радовать" нас. И впридачу коров, овец, баранов, кур и даже, может быть, цыплят с хорьками. Привет цыплятам и хорькам! Возрадуемся и мы, самарчане, ведь сегодня наша жизнь - сплошной мрачняк.
Гость
8 февраля 2011, 21:02
Историческое это решение или нет, не знаю. Практически все руководители нашего государства ассоциируются с какими-либо своими начинаниями. Достаточно вспомнить таких ярких представителей, как Н.С.хрущёв, М.С. Горбачёв и почти всех других... Наш нонешний Президент несомненно останется в сознании следующих поколений как внедритель счётчиков учёта, эн.сберегающих ламп, великих временных изменений...
Гость
9 февраля 2011, 11:03
всё для народа!
Гость
9 февраля 2011, 18:18
Если взглянуть на карту поясного времени, то увидим. что Москва находится на границе 2-го и 3-го поясов, а Самара - на границе 3-го и 4-го поясов, т.е. эти два города разделяет один пояс, т.е. час. Это значит, что объективно правы сторонники самарского времени, а сторонники мск - неправы. Если кого даже такой аргумент не устраивает, то я уж не знаю, как еще доказывать. А нынешнее положение со временем - это чистый волюнтаризм.
Гость
10 февраля 2011, 00:50
И что? только слепой не видит этого!!!но ничего не меняется.
Гость
8 февраля 2011, 18:52
я летом тоже живу, и хочу, что бы летом в 10 часов вечера было светло, а в три часа ночи - темно. Кстати, комменсы по поводу решения президента - обхохочешся. Кажется, не то отменил.
Гость
9 февраля 2011, 10:17
некоторые вообще как будто написаны Задорновым или Жванецким. И действительно, тогда он не думал о неудобствах, а тут даже о взаимоотношениях коров и доярокх вспомнил.
Гость
9 февраля 2011, 11:02
абсолютное согласие! Надоело начало дня в 3 ночи и темнота после 21 вечера!
Гость
8 февраля 2011, 22:53
а теперь вернуть самарское время (а лучше на час больше, как в Бугуруслане) и будет замечательно!
Гость
9 февраля 2011, 11:17
а че не как во владивостоке? я так думаю лично ВАМ будет гораздо удобней
Гость
9 февраля 2011, 15:48
Гость
9 февраля 2011, 15:48
а че не как во владивостоке? я так думаю лично ВАМ будет гораздо удобней
а чО, ваван, скоро твои друганы и во Владик мАсковское время приволокут
Гость
9 февраля 2011, 00:26
Комментарии представителей ОБЩЕСТВЕННОГО движения "За СВ!" здесь http://community.livejournal.com/samara_timezone/22318.html ЖЖ-сообщество "За Самарское время!" САМАРЦЫ! ВСЕ НА МИТИНГ 19 февраля, в 12.00, на пл.Славы!!! НЕ поддавайтесь на провокации!!! Думайте своей головой!
Гость
9 февраля 2011, 07:57
Ну уймутся, даже свое сборище проводят в Вечного огня! Возмущен!
Гость
9 февраля 2011, 15:50
Гость
9 февраля 2011, 15:50
Ну уймутся, даже свое сборище проводят в Вечного огня! Возмущен!
А что не так?
Гость
9 февраля 2011, 06:49
как это "каждые пол года",если стрелки двигаться с лета ВООБЩЕ не будут? чушь кака-то...
Гость
10 февраля 2011, 08:06
согластна тупасть ужасная!Ну перевели,на Москву ,давай те жить,Вот у меня родные живут в Саратовской области,так у них тоже московское время.и ни че живут люди,а мы как к ним приедим,едим ко времени,а уезжаем получаеться,от времени.По старому,получаеться,у них7утра,у нас ведь 8,9час пошел,вот что я имела ввиду.
Гость
10 февраля 2011, 11:12
Гость
10 февраля 2011, 11:12
согластна тупасть ужасная!Ну перевели,на Москву ,давай те жить,Вот у меня родные живут в Саратовской области,так у них тоже московское время.и ни че живут люди,а мы как к ним приедим,едим ко времени,а уезжаем получаеться,от времени.По старому,получаеться,у них7утра,у нас ведь 8,9час пошел,вот что я имела ввиду.
ещё раз - и по русски, пожалуйста
Гость
8 февраля 2011, 18:48
а летом в девять уже темень !!!!! а в восемь уже комары живьем съедают !!!!! а раньше все это происходило на час позже !!!! т.ч. я за самарское время на все 12 месяцев !!!!
Гость
8 февраля 2011, 23:21
благодетели... Шесть месяцев более удобного времени... Всё "урезают", даже световой день!
Гость
9 февраля 2011, 12:25
Ура, Самара будет жить в своем времени. Но!!! Зимнем, а не летнем. И тот час, который у нас забрали, не вернется. Хочется СВЕТА летом. Но "он решил"! Нет знакомых в администрации президента? Может опять решит.
Гость
9 февраля 2011, 12:36
Да какое они нам Самарское время возвращают? Как прошлым летом светало в 3 часа ночи, так и будет. Как темнело в 20-21 час вечера, так и будет. Мозги народу полоскают, изображаю бурную деятельность.
Гость
8 февраля 2011, 21:18
лучше бы летом день продлили, намноооого актуальнее. а зимой часом меньше, часом больше, все равно темно)
Гость
9 февраля 2011, 11:16
да ваши сторонники тут вечно ноют что зимой рано темнеет и типа опстно ходить
Гость
9 февраля 2011, 15:47
Нет уж, пусть и зимой и летом день продлят!
Гость
9 февраля 2011, 15:49
Гость
9 февраля 2011, 15:49
да ваши сторонники тут вечно ноют что зимой рано темнеет и типа опстно ходить
А вы с монтировкой, случайно в сумерках не ходите? Тогда Вам действительно ни к чему день продлевать, Это ж во сколько с работы возвращаться придёться?!!
Гость
9 февраля 2011, 09:13
Что-то никак не пойму, так ЕдРо с Медведем во главе "за коров или банкиров" Когда время переводили в самаре кричали "про банкиров", сейчас оказывается "про коров". Они (москвичи), значит, жить будут в светлое время, а ВСЯ РОССИЯ "в темноте"... ВОТ ЭТО ЗАБОТА О БАНКИРАХ-КОРОВАХ.....Такое впечатление, что Медведев с Путиным уже по новой образовательной программе обучались....
Гость
9 февраля 2011, 14:29
Россия в течении десятилетий не может решить элемнтарного вопроса - как установить стрелки на часах. Мнений - вагон. В яростных спорах все рвут рубахи на груди (грудях). Так что же говорить про остальное: ну там демократию, терроризм, производство кастрюль, чайников и трамваев. Мы - просто обезъяны, нам привозят бананы, и мы этим очень довольны. А со временем - что странно, где, в каком селении есть +1 час от Москвы? Получается смешно: мск.время а за ним сразу +2. +1 потерян, изгнан, стерт из мозгов, +1 просто несчастный изгой. В Москве устравивают дем-ции по поводу числа 31. Давайте в Самаре организуем клуб "+1", начнем выпуск футболок и бейсболок с этим числом. Отличимся перед всем миром.
Гость
9 февраля 2011, 14:59
да точно. надо как и раньше сделать +1 час исключительно в самарской области. а можно и по астрономическому сделать не +1 час а скажем + 42 минуты. да вобще в каждом поселке свое местечковое время давно пора вводить
Гость
10 февраля 2011, 17:32
В психушки прямиком
Гость
9 февраля 2011, 09:55
Вот нафига мне самарское время зимой! Зимой мне вообще по барабану, во сколько темнеет! Летнее самарское время верните нам! В 9 часов уже темно! это же беспредел! Вечером после работы уже никуда не выберешься работа-дом-работа-дом что зимой, что летом
Гость
9 февраля 2011, 10:36
Наиабсурднейшее решение!! Медвепуты и ЕдРосы окончательно дескридитировали себя! Надо же, какая "подачка" для народа! А мы радоваться должны??? Москвичи оставили себе летнее время, а мы по зимнему круглый год жить должны???!!! Все на митинг 19 февраля в 12.00 на пл. Славы!! Пусть вернут нам нормальное время, по которому можно жить!!!
Гость
9 февраля 2011, 11:42
весьма сомнительная. Во-первых, не шесть, а пять (у нас не полгода зимнее время, а с конца октября по конец марта)... во-вторых, это не те месяцы, в которые, благодаря замечательной идее о сокращении часовых поясов, мы лишены света. Зимой мы и так захватываем своей активностью весь световой день. А в-третьих, и это главное - эпопея со временем только начинается - ждем вестей из Оренбурга... у них в следующую зиму около одиннадцати "утра" светать будет.
Гость
9 февраля 2011, 09:35
президент сам признал полунамеком абсурдность своего решения о сокращении часовых поясов и массовое недовольство населения ("Частично компенсирует потери светлого времени от смены часовых поясов" (как-то так)) и с глупо обосновал (забота о коровах, а не людях). Но удручает то, что летом по-прежнему будем жить с солнечными ночами и лунными вечерами. Так что надо отделить мух от котлет (переход зима-лето от дурацкого решения о московсом времени) и не восторгаться очередной мудростью "модернизатора"
Гость
9 февраля 2011, 10:59
слава самому мудрому правителю!!! Это сколько ж мудрить-то можно! И так во всём... Эх, реформаторы!..
Гость
8 февраля 2011, 20:13
После отмены зимнего времени мы будем жить по времени ,которое было в 70=х годах круглый год ,а не шесть месяце в году.И слава богу!Надоели эти переходы!
Гость
9 февраля 2011, 15:45
уймись, старушка)))))))))
Гость
9 февраля 2011, 16:56
Гость
9 февраля 2011, 16:56
уймись, старушка)))))))))
К сожалению молодость-это проходящее.а тем кто так ведет себя очень больно мстит!Терпимее нужно быть.
Гость
9 февраля 2011, 09:03
зачем Самару сдвигать в уральский часовой пояс -это противоречит названию "За Самарское время"
Гость
9 февраля 2011, 15:55
Дело в том, что географически Самара ближе к Оренбуржскому времени, чем даже к Самарскому, а уж тем более к Московскому!
Гость
9 февраля 2011, 17:07
Им все равно за что бороться. Лишь бы показать свою значимость. Не отличают самарское от уральского...
Гость
9 февраля 2011, 11:25
Что пишите...Бред какой-то, какие полгода? Если перейдем весной, то мы встанем на свое нормальное время, и в нем останемся так, как если бы не переходили на летнее время! И это наше родное время!
Гость
9 февраля 2011, 10:36
Так, весной переведем стрелки на час вперед... Это значит, темнеть будет позже. Отлично!
Гость
9 февраля 2011, 17:13
Меня вполне устраивает московское время. Никаких неудобств не испытываю.
Гость
9 февраля 2011, 20:33
А согласно Медведеву, коровы испытывают эти неудобства, которые Вы не испытываете. И кто тут прав: Медведев с коровами или Вы?
Гость
10 февраля 2011, 10:55
Гость
10 февраля 2011, 10:55
А согласно Медведеву, коровы испытывают эти неудобства, которые Вы не испытываете. И кто тут прав: Медведев с коровами или Вы?
Медведев...коровы, коровы...Медведев, президент... юрист..., коровы... А вопрос, оказывается, о "потерянном" времени.
Гость
9 февраля 2011, 12:35
Ну возрадуйтесь же ,ненавидящие москвичей!У них-то зимой будет до 9 часов утра темно.И они будут идти по скользким темным улицам и вести детей в школу,садик,а вокруг машины,маньяки и все прелести мегаполиса. Жили мы и не знали о переводе стрелок и нервы не тратили.Солнце погоду делало а не указы.И сейчас будет наше время и зимой и летом.К которому постепенно привыкаешь и планируешь свой день ,а не шарахаешься туда-сюда.А желание сходить на пляж со временем уйдет,как и молодость.
Гость
8 февраля 2011, 19:58
Наконец-то! Ура! Эти дурацкие переводы стрелок отменят. А эти с фонариками и яблоками уже всех задолбали! Не знают, чего хотят - самарское или куйбышевское время,! В Самаре должно быть свое время, равное мск. Именно оно и есть родное, самарское. А мск+1 - это куйбышевское. Оно нам не нужно, хватит - подурили и будя.
Гость
9 февраля 2011, 09:19
Согласен в Самаре должно быть свое время - Самарское! А не Московское! Если кому то нужно Московское время, что ж, тогда разумнее переехать в Москву.....
Гость
9 февраля 2011, 10:32
Местный-Московский, простите??? Вон отсюда! Людим летом тоже жить хотят! Я за летнее время круглый год!! GMT +5
Гость
9 февраля 2011, 08:54
Ничего Вам не добиться. С осени можете опять с фрнариками бегать. Вы что, не поняли, вопрос Президентом РФ уже РЕШЕН!
Гость
9 февраля 2011, 09:32
Вот вам делать то нечего, вам вот не всё ли равно будет в три часа ночи темно или светать? Вы всё равно спите, что за глупость придумали. То что отменили перевод времени это правильно, а то что мы по московскому времени живём это вполне нормально. У вас видимо других дел нет так вот вы и обсуждайте из пальца высосанную проблему. Лучше бы думал как больше денег для семьи заработать!))
Гость
9 февраля 2011, 15:13
Надо поднять все архивные материалы, чтобы выявить всех госдеятелей, чиновников, общественников, ученых, медиков и других кто принимал решения, обосновывал, ратовал, доказывал безвредность перевода стрелок. Чтоб сегодня наказать их в судебном порядке за нанесение умышленного вреда нашей родине - России и ее городу Самаре в частности. Чтоб другим не повадно было каждый день, каждый час, каждую секунду что-то огульно и бездумно менять. Если вспомнить те времена, то главный аргумент перевода был - экономия эл.энергии. Сэкономили - с 4-х коп. за квт. до 2,5 рублей. Сэкономили, чтоб Чубайс - преступник всех времен и народов! - взорвал Саяно-ШушенскуюГЭС.
Гость
20 февраля 2011, 14:22
Да лично я, может быть, вообще за японское время ( до европейцев японцы делили время не на "летнее" и "зимнее", а на "дневное" и "ночное" - просто световой день делили на 12 частей... ), но дело не в этом, а в принципе - почему кто-то там из Москвы будет людям (тем более других регионов) что-то навязывать?! А референдум трудно провести?! При современных информационных технологиях?! Если у каждого гражданина есть мобильник (а если нет - надо ЭТОТ вопрос решать, а не Сколково строить), купленный на своё имя, то такие референдумы можно хоть каждый день проводить! Я за ПРЯМУЮ демократию! Тогда и никаких вечноДУМАющих депутатов не надо... и прочих "модернизаторов", создающих новые проблемы народу, вместо того, чтобы решать уже существующие - сегодня они нам время своё введут, а завтра на нашу голову какой-нибудь Грузии войну объявят!