22 сентября вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

8 фев 2011 в 21:27
Когда задеваются интересы "системы" , то виновный как правило за десять минут пишет долговую расписку на нелимитированную сумму (сколько скажут). На основании которой с ним можно будет сделать всё, что угодно. Хоть распродать его самого и всю его семью на органы, а квартиру на кирпичи.
Уж какими методами достигается эта степень моментального послушания? Тайна сия велика есть. Но факт в том, что эти схемы моментальной и вместе с тем неформальной защиты интересов субъектов системы действуют моментально, максимально эффективно, без сбоев и осечек.
Но как только нарушаются права заведомого маргинала (пусть даже самым вопиющим образом) , "система" становится похожа на бультерьера с выпавшими зубами. Гавкать то гавкает, но никто этого беззубого бультерьера не боится. Так в чём же феномен такой вот степени избирательности ?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Бриг
8 фев 2011 в 20:58

Если деньги вернуть не удастся ветерану, то суд должен поступить по человечески, впаять этой даме по максимуму 10 лет, с реальным отбыванием срока. А раз четверых обманула, ещё и с конфискацией имущества. Ветерану конечно от этого легче не станет, но следующий мошенник хорошо подумает.

8 фев 2011 в 21:27

Когда задеваются интересы "системы" , то виновный как правило за десять минут пишет долговую расписку на нелимитированную сумму (сколько скажут). На основании которой с ним можно будет сделать всё, что угодно. Хоть распродать его самого и всю его семью на органы, а квартиру на кирпичи.
Уж какими методами достигается эта степень моментального послушания? Тайна сия велика есть. Но факт в том, что эти схемы моментальной и вместе с тем неформальной защиты интересов субъектов системы действуют моментально, максимально эффективно, без сбоев и осечек.
Но как только нарушаются права заведомого маргинала (пусть даже самым вопиющим образом) , "система" становится похожа на бультерьера с выпавшими зубами. Гавкать то гавкает, но никто этого беззубого бультерьера не боится. Так в чём же феномен такой вот степени избирательности ?

Helena
8 фев 2011 в 21:52

гореть таким мошенникам в аду. Злость берет, когда слышишь истории о подобных обманах.

Прохожий
9 фев 2011 в 10:52

Да вот в том то и фишка, что впаяют или не впаяют, будет конфискация или нет, Ветерану ВОВ от этого легче не станет. Более того: мы с Вами будем платить своими налогами за её содержание в местах лишения свободы. Давно пора принять закон, что при приченении ущерба такого рода осуждать и ссылать на принудительные работы: строительство ГЭС или урановый рудник. Пусть отрабатывает украденное. А её зарплату отдавать Ветерану. Или чтоб государство выплатило ему средства, а преступники - отработали. Лет 50 на лесоповале поработает - глядишь и отдаст долги (если доживёт). Будь такие наказания поуменьшилось бы мошенников! А то стырили бабки и в кусты заныкали. Выдет через 2 года за хорошее поведение, откапает нычку с 5-6 млн.руб. и будет жить-не тужить... А Ветеран - на улице. Обидно!

Сергей
9 фев 2011 в 12:50

Согласен с "Прохожим".
Назначить в качестве наказания принудительные работы в отдаленных районах Севера до полного погашения ущерба всем потерпевшим. Я думаю деньги найдутся.
А не найдутся - пусть до смерти лес валит на зоне.

9 фев 2011 в 12:52

обстоятельство мошенничества с людьми, не имеющими собственных доходов, должно быть отягчающим обстоятельством. на мой взгляд имущество признанных виновными при таких обстоятельствах должно конфисковываться и всю оставшуюся жизнь всё, что падает им в собственность, вплоть до билета на поезд-самолёт - продолжать конфисковываться до момента полного погашения.

Лариса.
9 фев 2011 в 15:00

Мутная история,кто знаком со сделками с недвижимостью -понимает.Деда ,конечно ,жалко.

9 фев 2011 в 15:49

А на мой взгляд - случай с ветераном это хищение государственных средств и статья должна быть другая. И очень жаль, что государственные службы "умыли" руки. По большому счету - квартиры нет до сих пор. А выдача денег - это отступные, а не квартира.

АндрейМ
9 фев 2011 в 16:18

Когда же наконец запретят эту мошенническую рыэлторскую деятельность?! Сколько нужно для этого случаев, когда эти "профессионалы" оставляли людей без всего??? Регулярно по ТВ показывают передачи, где рассказывают об их аферах, несколько дней назад по 1-му каналу рассказывали о крупнейшей (!) московской рыэлторской компании, кинувшей вместе с мошенником покупателей сразу двух квартир. Люди, НИКОГДА не обращайтесь к рыэлторам - делайте все САМИ. И денег сэкономите немало, и меньше вероятность, что попадете в тяжелую ситуацию!

Герасим
9 фев 2011 в 17:23

Действительно, мутная история...Простому смертному не понять, почему нет контроля на любой ступеньке сделки с недвижимостью со стороны государства, всю цепочку документооборота легко проследить. Только вывод напрашивается сразу: круговая порука, задействованы силы не одного стрелочника (58-летней "мошенницы"), начиная с регистрирующего органа, который раньше назывался Регпалатой...

Андрей
9 фев 2011 в 17:35

Некогда было Сучку заниматься ветераном, отрапортовать надо было, а где старику под 85 знать как и что покупать на рынке недвижимости. У нас так набор карандашей купить на бюджетные деньги, куча аукционов, а тут 1700000 отдали и трава не расти. Сами и дали наводку в администрации Арсена кому пришли деньги.

Пацан
9 фев 2011 в 22:21

Вот опять риэлторы, риэлторы.. У меня бабушку развели не риэлторы, а врачи, супер пупер БАДами, супер пупер лекарство от всех болезней, у нас все пытаются поиметь друг друга, чтобы нажиться... И ветеран для них не статус...Так что гнать на всех не надо есть хорошие граждане, а есть плохие -это жизнь, мы ее создали сами и наше государство, вы же все граждане и на выборы ходите . А не разглагольствуйте здесь, если жалко ветерана скинтесь деньгами и помогите, вот АндрейМ к примеру возьми и начни помогать всем бесплатно консультациями в сфере недвижки если так много в этом разбераешься.. открой конторы где люди буду приходить к тебе и просить помощи, а ты за социально доступные цены будешь это делать...Хотя я думаю ты врятли это будешь делать, так как я заметил у нашего Российского народа есть особенность - все хотят халявы и много денег..Так что ребята в этой истории, и в этом обсуждение жало всего ветерана, он воевал за нас..

настоящий риэлтор
10 фев 2011 в 00:30

История мутная, правильно. Попадаются в такие ситуации те, кто сами хотят сделать все. Обращаться надо к знакомым риэлторам или в фирму, работающую долго. Только через опытных риэлторов надо проводить сделки, а не самим. Ветерана конечно жалко. При подготовке сделки с ветеранскими сертификатами МНОГОКРАТНО проверяется квартира и продавец и деньги перечисляются продавцу на счет. Администрация даже рекомендует идти ветеранам в ОДНО большое агентство недвижимости. А контроль за такими сделками Администрации надо было вводить сразу. Надеюсь , власти города помогут ветерану приобрести квартиру.

Сочувствующий.
10 фев 2011 в 22:05

Важно! Городской администрацией по федеральной программе было выделено на приобретение жилья НЕ – 1 миллион 700 тысяч рублей , а 1 миллион 60 тысяч 200 рублей. Может часть денег потерялись среди Самарских чиновников?....

мимо проходил
11 фев 2011 в 19:02

Вот из-за таких "риелторов" и нет доверия к настоящим риелторам, которые пашут как негры чтобы копейку заработать, ведь в этой профессии бездельники не задерживаются, такого понятия как оклад не существует. "Даму" это на кол посадить или в кипятке сварить - верное средство. В соц.службе могли бы дедуле на худой конец посоветовать пробить в обязательном порядке хату на предмет обременений в регпалате, благо стоит это пока-что копейки, либо включить в обязательную процедуру. Вообще конечно непонятно почему такое халатное отношение у государства к таким серьезным деньгам.

Загрузка...