перейти к публикации
261 комментарий к публикации

Проблемы перевода

Гость
8 марта 2011, 13:05
Помнится год назад именно Самарское время мешало эффективной работе министрству экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Так может членам комиссии первым делом отчитаться на сколько лучше они начали работать после перехода на столичное время и в чем это выразилось. А потом собрать данные по аварийности и прочему

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 марта 2011, 10:12
"Возглавит группу министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габубулла Хасаев". Интересно, а какое отношение он имеет к вопросам, связанным с часовыми поясами? Сомневаюсь, что он примет здравое решение. Так что все останется как и было, т.е. так, как не нравится большинству самарцев.
Гость
14 марта 2011, 17:48
А это он подписал указ о переводе на московское время
Гость
9 марта 2011, 09:29
Смогу сказать одно и точно - пора правительству включить мозги и побеспокоится о сидалищном отделе - тупо отстаивая Московское время Вы тем самым ввертывайте шуруповертом саморезы в крышку своего гроба, глаза то откройте, самим себе только дураки врут.
Гость
14 марта 2011, 15:19
Я за возвращение на Самарское время
Гость
14 марта 2011, 22:39
я против
Гость
15 марта 2011, 11:14
я ПРОТИВ!!!
Гость
15 марта 2011, 13:24
Я Против
Гость
9 марта 2011, 16:02
Вы возьмите тупо зайдите на Mail в прогноз погоды и посмотрите, во сколько восход и заход в Москве и в Самаре, а потом слюной брызгайте, что у нас это родное время, на 09.03.11 , Самара восход в 06:08 ,заход 17:31 , МОСКВА восход 07:02 , заход 18:19. И для справки наши соседи Оренбург, Уфа восход 07:48 заход 19:13 . Но мы не одни такие в Казане и Ульяновске такая же беда с солнцем как в Самаре, спрашивается нафига мне солнце в 6-ть утра вот в 7-мь самое то, и это у меня рабочий день с 8 -00 , а если бы с 9-ти.
Гость
9 марта 2011, 20:44
для тех, кто за МВ - это не аргумент )))
Гость
10 марта 2011, 11:03
вот зашел на сайт и посмотрел во сколько восход и заход солнца и долгота дня у наших соседей на 10.03.11 самара : в.6.06 , зах. 17.33 долгота 11.27 ! саратов: 6.23 -17.50 -11.29 : Ульяновск; 6.15-17.40-11.40 Получается ,что мы вместе с соседями находимся в одном часовом поясе т.е МОСКОВСКОМ или 3 ЧАСОВОЙ ПОЯС ! ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МОСКВА?
Гость
10 марта 2011, 14:44
Гость
10 марта 2011, 11:03
вот зашел на сайт и посмотрел во сколько восход и заход солнца и долгота дня у наших соседей на 10.03.11 самара : в.6.06 , зах. 17.33 долгота 11.27 ! саратов: 6.23 -17.50 -11.29 : Ульяновск; 6.15-17.40-11.40 Получается ,что мы вместе с соседями находимся в одном часовом поясе т.е МОСКОВСКОМ или 3 ЧАСОВОЙ ПОЯС ! ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МОСКВА?
не чего не смущает, что мы с соседями созерцаем солнце в 6 утра. Хорошо раз вы уже разобрались с сайтом погоды ,тогда продолжим , там есть архив . зайдите в него и поставте любую дату июля 2010 . а потом июля 2009. Для вас нормально что в 2010 году восход стал на час раньше ( в 04:22 ) а в 2009 был 5:23 . А на вопрос причем тут москва , могу ответить что в Москве по людски, а у нас все через ж...у. Мне вообще не понятно как людям может нравиться что восход солнца на час раньше происходит. Или вы в склепе живете?
Гость
13 марта 2011, 13:35
Власть еще раза доказала, что ей плевать на мнение народа, на природу. И как всегда сначала введут, а уж потом комиссии создают для разбора. В принципе понятно, нужно же как то бюджет осваивать, не дороги же строить. К тому же почему то никто не вспоминает, что у нас уже вводилось московское время и затем вернули самарское, не хотят наши чиновники историю учить....
Гость
9 марта 2011, 09:37
Ещё задолго до перехода на московское время было ясно, что большинство граждан-против, обсуждения проводились и в прессе, и в инете. Однако стрелки перевели назад, и теперь требуется создание целой "рабочей группы", что бы понять очевидное. Нас отделяет от столицы 1000 км., у нас заведомо не может быть одинаковое время. Что тут обсуждать?
Гость
10 марта 2011, 12:51
не надо умничать, а лучше посмотрите восход ,заход солнца ,долготу дня в Саратовской,,Ульяновской областях и вы увидите, что Самарская область живет вместе с соседями в одном часовом поясе ,т.е в в 3 (московский)
Гость
10 марта 2011, 15:01
Гость
10 марта 2011, 12:51
не надо умничать, а лучше посмотрите восход ,заход солнца ,долготу дня в Саратовской,,Ульяновской областях и вы увидите, что Самарская область живет вместе с соседями в одном часовом поясе ,т.е в в 3 (московский)
для тех кто тролит про Самарское время это не аргумент. Когда дано задание кричать караул украли! и мАсква виновата! самое главное сколько матвейлапши за это дадут.
Гость
10 марта 2011, 15:20
Гость
10 марта 2011, 12:51
не надо умничать, а лучше посмотрите восход ,заход солнца ,долготу дня в Саратовской,,Ульяновской областях и вы увидите, что Самарская область живет вместе с соседями в одном часовом поясе ,т.е в в 3 (московский)
Для матвеевских это не аргумент, у них своя гордость.
Гость
11 марта 2011, 10:17
30 самарских "комиссаров", однако, скажут "ДА" московскому времени. А Россия? Однако такой страны нет, только на бумаге.
Гость
9 марта 2011, 11:27
Не зря вся территория России на часовые пояса разделена - умные люди это делали. А сейчас что? 6 утра - а уже солнце светит как в обед. Верните самарское время!!!
Гость
9 марта 2011, 17:39
Почему не проводился серьезный анализ перерасхода электроэнергии за организованную нам полярную ночь, статистику дорожных происшествий, преступлений? МВ удобно только для отчета: велели сократить количество часовых поясов - сделали. Варягам-начальникам это удобно: и отчитались положительно и дома во-время (в Москве). Они же не виноваты, что нашему правительству досталась такая большая страна, а почему не установить всеобщее равенство не только по времени , но и уровень жизни выравнять заодно хотя бы не до рулевского, но до Садового кольца?
Гость
10 марта 2011, 10:52
валентина! НИ КТО ВАМ НЕ ОРГАНИЗОВАЛ ПОЛЯРНУЮ НОЧЬ!наши соседи из ульяновска и саратова живут и ни кто не жалуется . Вот посмотрим восход солнца на 10.03.11 : Самара- 6,06 .саратов- 6,23 .ульяновск - 6,15 : заход солнца - самара -17,33. саратов- 17.50 , ульяновск - 17.40 : Долгота дня самара -11.27, саратов- 17.29, ульяновск -11.40 МЫ ЖИВЕМ В СВОЕМ 3 ЧАСОВОМ ПОЯСЕ!
Гость
10 марта 2011, 16:30
Гость
10 марта 2011, 10:52
валентина! НИ КТО ВАМ НЕ ОРГАНИЗОВАЛ ПОЛЯРНУЮ НОЧЬ!наши соседи из ульяновска и саратова живут и ни кто не жалуется . Вот посмотрим восход солнца на 10.03.11 : Самара- 6,06 .саратов- 6,23 .ульяновск - 6,15 : заход солнца - самара -17,33. саратов- 17.50 , ульяновск - 17.40 : Долгота дня самара -11.27, саратов- 17.29, ульяновск -11.40 МЫ ЖИВЕМ В СВОЕМ 3 ЧАСОВОМ ПОЯСЕ!
вот из-за таких яйцеголовых жителей как ты соседи и молчат
Гость
10 марта 2011, 17:08
Гость
10 марта 2011, 10:52
валентина! НИ КТО ВАМ НЕ ОРГАНИЗОВАЛ ПОЛЯРНУЮ НОЧЬ!наши соседи из ульяновска и саратова живут и ни кто не жалуется . Вот посмотрим восход солнца на 10.03.11 : Самара- 6,06 .саратов- 6,23 .ульяновск - 6,15 : заход солнца - самара -17,33. саратов- 17.50 , ульяновск - 17.40 : Долгота дня самара -11.27, саратов- 17.29, ульяновск -11.40 МЫ ЖИВЕМ В СВОЕМ 3 ЧАСОВОМ ПОЯСЕ!
потому как я не хочу чтоб солнце светило мне в 4-30 утра летом, когда я спать хочу!!!! А зимой в 3-15 темно уже в декабре особенно,да +еще наше х...ое освещение,идешь наощупь просто практически. И погулять нельзя на набережной вечерком подольше,чтоб не впотьмах возвращаться домой!!!!!И меня не волнуют соседи,пусть живут как хотят,,,их дело. О своих жителях думать надо в первую очередь,а не смотреть как соседи живут!
Гость
6 марта 2011, 10:21
Решение Президента РФ отменено не будет. А список "тридцатки" объявить по фамильно и кто был "за", и кто был "против". Мы должны знать, ху из ху и воздать должное лизоблюдам Москвы.
Гость
9 марта 2011, 15:27
Списки антинародных избранников размещены в группе В контакте "За Самарское время" и в блоге Матвеева в живом журнале!
Гость
12 марта 2011, 11:03
Все ...,которые хотят московское время-пусть едут в Москву!!! САМАРЕ-САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 марта 2011, 16:32
да ты небеспокооося. уедем. когда время придёт. :)))))
Гость
14 марта 2011, 13:26
Я только за Самарское время! Надоело утром валяться в кровати и ждать, когда будильник прозвенит, а вечером уже в 9 часов спишь-сидишь перед телевизором. По себе и своим близким чувствую, что работоспособность снизилась.
Гость
14 марта 2011, 22:41
работай а не жди когда в 12-00 будильник зазвенит
Гость
6 марта 2011, 10:16
опять клоунада ... и главный клоун на манеже - господин Хасаев
Гость
6 марта 2011, 23:45
САМАРЕ = САМАРСКОЕ А НЕ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ !!!!!!!!! НАДОЕЛО ЖИТЬ ВО ТЬМЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 марта 2011, 12:28
Середина марта. Светло уже в 6 часов. На работу к 9. Уже утром теряю 3 часа времени. А вечером, после 18-и уже темно. Только до дома добраться. А что будет летом? У солнца подъем в 2 часа, на работу к 9-и - потеря времени составит практически целый рабочий день. Куда это годится? Переход на московское время для лентяев и лодырей! Для тех, кому делать нечего. Видели б они лица Ульяновских крестьян, которые шли на работу к 8, а солнце уже почти в зените. Нет, это не дело. Можно, как в Ульяновске сместить начало рабочего дня, но это весь транспорт нужно переводить. Проще вернуть часовую разницу с Москвой. Ведь жили раньше!
Гость
14 марта 2011, 23:31
Нет ребята всё не так. Не Самарское время прячут. Прячут диверсию и прикрывают её "мИнением общественности" Стрелки надо переводить, на зиму лето. Нам предлагают грабить свою страну по вымышленному предлогу. Солнце главное, а не президент. Каждый перевод даёт экономический эффект 2% к ВВП. (при развитой промышленности*) у нас это экономия семейных бюджетов 2%!!! Предлог коровы - чушь. Болеют чушь. Некомфортно чувствуют Чушь! (поясняю для "одарённых" ) неуютно 2 максимум 4 дня. Из-за 8 дней в году терять 2% на электричество это верх идиотизма. На сэкономленные деньги слихвой можно купить "витаминов" а если "на пожрать" не хватает, это уже ни чем не восстановишь.
Гость
5 марта 2011, 20:29
Возврат к самарскому времени это поражение Ер, действующих исполнительных органов. Поэтому возврата к самарскому времени не будет, пока не поменяется политическая власть. А присутствие на достаточно высоких постах Хасаева (и др. таких) объясняется поддержкой евреиского лобби, потому что присутствие кавказцев с должностью в русских областях, с подчинением им, выгодно на данном этапе.
7 марта 2011, 08:30
Интересно? А почему вопрос о присутствии и влиянии в большой политике этнических лобби преподносится как некая зловредность , угроза уютному состоянию вечной гражданской несовершеннолетности которая свойственна исключительно русскому народу. Мы русские чрезмерно до абсурда увлеклись образом ошпаренной кипятком сиротки, жалеть и сострадать мучениям которой официально вменено (предписанно) всякой пробегающей мимо собаке. Давайте потихоньку избавлятся от этого комплекса гражданско- национальной несовершеннолетности. Выводить в области серьёзной политики, культуры и государственного фиска наших, русских делегатов. Разве азербайджанцы , евреи, и армяне виноваты, что их интересы представлены порядочными людьми? А интересы русского народа представленны сплошь записными мерзавцами, которые могут любить Россию находясь исключительно под спудом собственного ничтожества и свою любимую родину мгновенно продадут за понюх табака, дай им хоть на грамм политического влияния и свободы. Вопрос засилья влияний этнических лобби, это не вопрос физического присутствия инородцев на территории России, а вопрос качества политического лоббирования коренного населения нашей страны.
Гость
6 марта 2011, 11:40
чем проблема то перевели бы стрелки на час вперед в марте и в мае еще на час, и картошку сеять приятно и электричество экономиться будет.
Гость
6 марта 2011, 15:22
Кто такой Абдулла Хасаев? Министр эк. развития, инвестиций и торговли? Вы видели развитие экономики за последние 25 лет? а инвестиции в неё? А если этого нет , то чем торговать? китайской шелухой? Эксперты должны быть независимы. А здесь этим и не пахнет. Подумайте кому выгодно перевести стрелки? Чубайсу и компании. А история который раз нас убеждает ;- то , что выгодно Чубайсу простому народу просто ... Прибавьте к этому ещё неуклонный рост тарифов на электроэнергию. А кто не может понять разницу в переводе стрелок почувствует это на своём кошельке; первый раз когда переходили на московское время , второй- когда не будем переходить на зимнее. Спросите у Хасаева- он в курсе.
Гость
9 марта 2011, 10:24
и надо было сокращать часовые пояса, то "не от балды", а так, чтобы реальная польза была! Самаре явно не подходит "московское" время!!!
Гость
10 марта 2011, 15:15
Понятно что протест не против московского времени - протест против бездушной и безразличной московской власти. Происходит дальнейший разрыв-расслоение между бедными и богатыми. При этом, когда огромные богатства концентрируются в руках узкой кучки людей, этот процесс происходит не на "справедливой" основе. Состояние общества в целом ухудшается. Бедные ощущают себя несправедливо обделеными и проявляют недовольство в форме протеста. Протест против ухудшающегося состояния общества как в материальном так и в духовной сферах. Главное не неприятие московского времени. Главное - неприятие московской власти. Самое страшное - у наших детей пропадает желание что либо делать здесь (в России) вообще - ибо здесь (в России) нет перспективы. Нация вырождается.
Гость
13 марта 2011, 19:33
Часто езжу в командировки в Оренбургскую обл. и Башкирию. Каково мне при прибытии туда? Сразу плюс два часа! С утра не открыть еще глаза - а уже на работу! Тяжело переходить на 2 часа скачущее время людям, постоянно передвигающимся из области в область. Об этом в Правительстве и Губернии подумали?
Гость
6 марта 2011, 14:19
ХОЧУ РОДНОЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ. а КОМУ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ МОСКОВСКОЕ-МЕНЯЙТЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА.
Гость
6 марта 2011, 19:56
Это не Вам решать,дядя. Примите как факт,что есть люди, мнение и вкусы которых не совпадает с Вашим.Я за московское время.
Гость
7 марта 2011, 11:52
Гость
6 марта 2011, 19:56
Это не Вам решать,дядя. Примите как факт,что есть люди, мнение и вкусы которых не совпадает с Вашим.Я за московское время.
Я ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!
Гость
7 марта 2011, 19:28
Гость
7 марта 2011, 11:52
Я ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!
Читатель7!Проще меньшенству поменять место жительства.
Гость
6 марта 2011, 15:50
Самарчане и Самарчанки Не понимаю Ваше бурное недовольство. Солнце у нас никто не забирал и Самару не передвинули за полярный круг! Мы жили и живем в Самаре. Долгота дня определяется Природой а не Путиным.Успокойтесь и поймите , что ничего не произошло. Все определяется Вашими потребностями. Хотите больше солнца- вставайте с его восходом и радуйтесь наступившему дню.
Гость
6 марта 2011, 18:14
Очень хочу больше солнца, однако я не хочу его в 4 утра, а с восходом мне приходится просыпаться не потому что хочется, а потому что приходится. А в 21.00 уже заход солнца происходит а жизнь летом в это время обычно еще не замирает...Короче - верните все "взад"!!!
Гость
6 марта 2011, 21:15
Вы не работаете? Не ходите по магазинам и организациям? Вы человек, живущий в отрыве от общества? В отличии от Вас я вынужден ходить на работу к определенному времени и возвращаться с нее тоже в определенное время. И вставать мне приходится, ориентируясь навязанным мне распорядком дня. И сокращение светлого времени в вечерние часы доставляет массу неудобств и в том числе принуждает к необоснованным с точки зрения здравого смысла (отсутствующего судя по всему у Вас и Вам подобных) затратам электроэнергии.
Гость
7 марта 2011, 12:02
Гость
6 марта 2011, 21:15
Вы не работаете? Не ходите по магазинам и организациям? Вы человек, живущий в отрыве от общества? В отличии от Вас я вынужден ходить на работу к определенному времени и возвращаться с нее тоже в определенное время. И вставать мне приходится, ориентируясь навязанным мне распорядком дня. И сокращение светлого времени в вечерние часы доставляет массу неудобств и в том числе принуждает к необоснованным с точки зрения здравого смысла (отсутствующего судя по всему у Вас и Вам подобных) затратам электроэнергии.
Я работаю,хожу по магазинам и живу не в отрыве от общества! Я тоже хожу на работу к определенному времени и возвращаюсь с нее в определенное время и распорядок дня планирую сам и сокращение светлого времени в вечерние часы(как вы изъявили сказать) не доставляет массу неудобств и в том числе не принуждает к необоснованным затратам электроэнергии.
Гость
7 марта 2011, 11:03
сейчас уже в 6 ,кому это надо?
Гость
8 марта 2011, 18:29
Это не так страшно, как то, что раньше темнеет
Гость
9 марта 2011, 12:26
Гость
8 марта 2011, 18:29
Это не так страшно, как то, что раньше темнеет
Ну это сейчас не так страшно, а вот летом рассвет в 3 часа ночи будет очень даже не страшен?
Гость
9 марта 2011, 17:28
Гость
9 марта 2011, 12:26
Ну это сейчас не так страшно, а вот летом рассвет в 3 часа ночи будет очень даже не страшен?
уже. вы только детям про это на ночь не расказывайте
Гость
9 марта 2011, 17:50
В Е Р Н И Т Е Н А М С А М А Р С К О Е В Р Е М Я ! А кому не нравится дуйте жить в Москау !!!!!
Гость
10 марта 2011, 10:56
НЕВЕРНИТЕСАМАРСКОЕВРЕМЯКОМУНРАВИТСЯУЕЗЖАЙТЕВОРЕНБУРГ!!!
Гость
10 марта 2011, 15:35
Гость
10 марта 2011, 10:56
НЕВЕРНИТЕСАМАРСКОЕВРЕМЯКОМУНРАВИТСЯУЕЗЖАЙТЕВОРЕНБУРГ!!!
ДАСТАЛУЖЕСВАИМАНШЛАГОМ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 марта 2011, 10:31
Гость
10 марта 2011, 10:56
НЕВЕРНИТЕСАМАРСКОЕВРЕМЯКОМУНРАВИТСЯУЕЗЖАЙТЕВОРЕНБУРГ!!!
Сам туда вали, скатертью дорожка.
Гость
6 марта 2011, 14:04
Список всех 30 членов группы опубликован в блоге Михаила Матвеева.
Гость
6 марта 2011, 15:53
ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? Инициативная группа депутатов,партийцы из КПРФ и один из идейных вдохновителей документа о возврате самарского времени , депутат Губдумы Михаил Матвеев игнорируют мнения других жителей Самары,которые ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ? Меня вполне устраивает это время и ни кто не украл один световой час ,как многие говорят и с экономией эл.эн все в порядке ! Я только ЗА! Я НЕ ХОЧУ ПО ТЕМНОТЕ ЕХАТЬ НА РАБОТУ И ПО ТЕМНОТЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!
Гость
6 марта 2011, 22:32
А 300 человек посветили фонариками и теперь гордо заявляют что они всясамара, и хотят декретное время
Гость
7 марта 2011, 15:25
Гость
6 марта 2011, 22:32
А 300 человек посветили фонариками и теперь гордо заявляют что они всясамара, и хотят декретное время
в прошлый раз у Вас светило фонариками 17 человек . . .
Гость
7 марта 2011, 19:38
Гость
7 марта 2011, 15:25
в прошлый раз у Вас светило фонариками 17 человек . . .
maybe Lсегодня 15:25 я что за вас буду считать сколько светили? на митинге 300, за две недели до этого на флэшмобе 17, вы уж сами разбирайтесь сколько Вас, все равно на большинство Самары не тянете!!! Если ранее еще можно было понять матеевских, то сейчас за что выступаете ? С марта устанавливается Самарское время, переводов на летнее время больше не будет. Что еше у Вас украли???
Гость
9 марта 2011, 13:58
Знаю хорошо декана Лисецкого К. Еще когда он был просто преподавателем - он проявлял редкостную тупость. Теперь же стал флюгером на все 100. И стыд никогда не испытывал - как и сейчас - высказываясь по вопросам, в которых ничего не понимает. Как он говорит: "точки зрения обывателя"
Гость
13 марта 2011, 14:37
Чтобы не жить зимой по уральскому времени, надо просто прекратить всю эту чехарду с попытками изменить природу вещей, раз и навсегда. Вернуть ВСЁ время "на круги свои". Природные, а не такие, как хотелось бы всевозможным чиновникам для извлечения выгоды. Я не вижу для себя абсолютно никаких преимуществ в переводе стрелок: утром слишком рано светает, слишком рано темнеет вечером - зимой приходится жить в постоянной темноте, а уж как водителю, так вообще сплошные "приятности". Приходится ездить на большие расстояния по области, соответственно, езда в полярной ночи совсем не радует!
Гость
14 марта 2011, 13:19
Бурная иммитация трудовой деятельности наших руками водителей. А на самом деле топтание на одних и тех-же граблях.Что Указ о запрете продажи спиртного после 22-00(купить как и 25 лет назад не проблема-вопрос цены).Так-же и Указ о переходе на М.В., 22 года назад еще занимались производством и ,что-бы там не говорили,но в конце 80-х прислушивались к мнению населения! Поэтому и вернули в течении полугода Самарское(Куйбышевское)время
Гость
14 марта 2011, 14:30
Сидят, думу думают, какую гадость бы народу еще сделать. А может они уже все в Москве живут, вот им удобнее. Еще плацкарт в 10-ке фирменной "Самара-Москва" отменили, чтобы ездили мы с комфортом за 4 тысячи в один конец.
14 марта 2011, 21:34
интересно, если решение о смене часового пояса принимает федеральный центр, какого ляда господин губернатор в.в. артяков в прошлом году принял это решение самостоятельно на уровне области и губернской думы? или тогда было можно, а в этом году медведев запретил?
Гость
5 марта 2011, 22:51
«Вопрос времени и метрологии находится в компетенции исключительно органов федеральной власти, а общественное мнение здесь играет роль социального индикатора. В действительности, граждане и региональная власть решений о переводе или не переводе часовых стрелок принять не могут», – рассказала Ирина Скупова. Да итак понятно , что никто людей не спрашивает )))
Гость
6 марта 2011, 18:07
проблема не в переводе времени, а скорее всего в неприязни нами жителями Самарской губернии всего, что нам навязывает страна московия
Гость
6 марта 2011, 20:23
причем москва? просто называется московский часовой пояс
Гость
7 марта 2011, 10:04
согласен с Вами, а по поводу эл.эн что больше нагорает,то это не так ,хотя все по разному используют ее, у меня ни чего не изменилось
Гость
7 марта 2011, 15:27
Гость
7 марта 2011, 10:04
согласен с Вами, а по поводу эл.эн что больше нагорает,то это не так ,хотя все по разному используют ее, у меня ни чего не изменилось
странно, а у нас - больше расход электричества получился... ноль на батарею кидаете?
Гость
9 марта 2011, 17:15
и нас восход устроил бы 7-48, потому ,как день растет быстро, зато вечером свет не надо включать в 17-00. Будет ли энергоэффективность , которую постоянно поднимают во всех вопросах повышения цен, учтена и здесь? Экономить электроэнергию надо начинать с разумного использования естественного освещения.
Гость
10 марта 2011, 18:56
а что дети по темноте утром в садик и в школу ходить будут? а вечером по темноте возвращаться?
Гость
9 марта 2011, 21:35
Это самая главная проблема у нас. Решим ее и заживем счастливо...
Гость
10 марта 2011, 08:51
Конечно, ведь наши власти занимаются только главными проблемами...
Гость
13 марта 2011, 21:57
а если часто кто то ездит в новосибирск?
Гость
14 марта 2011, 08:43
если ты житель мАсквов - бири кулькулятыр время пиривадить)))))))))))))))
Гость
14 марта 2011, 10:20
Гость
14 марта 2011, 08:43
если ты житель мАсквов - бири кулькулятыр время пиривадить)))))))))))))))
гы))) не надо меня копировать!!!
Гость
15 марта 2011, 09:08
Гость
14 марта 2011, 10:20
гы))) не надо меня копировать!!!
особо одарённому жителю цифрограда - чужие ники не воруй!!
Гость
6 марта 2011, 19:41
Я жил в разных часовых поясах и повсюду темнело так, как сейчас темнеет в Самаре по московскому времени. Нигде летом не темнеет ближе к 23-00, как было "по-самарски". Вспомните, как давно это самое "самарское время" ввели. ;-) И много ли было тогда довольных? Само же нытье по поводу времени уже просто надоело! Это лишний повод для лодырей пораньше сбежать с работы. Вообще эта говорильня на руку ушлым местным политикам. Лучше бы и нытики, и политики обратили внимание на отсутствие нормальных дорог.
Гость
7 марта 2011, 13:04
А то, что солнце всё лето в 3 часа ночи вылазеет. а в 8 утра уже пекло - это тебе в кайф. И дороги при московском времени лучше не стали.
Гость
8 марта 2011, 20:13
Гость
7 марта 2011, 13:04
А то, что солнце всё лето в 3 часа ночи вылазеет. а в 8 утра уже пекло - это тебе в кайф. И дороги при московском времени лучше не стали.
Ну будет в 9 пекло - разница-то какая? И причем здесь дороги и МВ?! Бред какой-то пишите.
Гость
9 марта 2011, 15:33
Уважаемый, у меня недавно приехали знакомые из Челябинска. Мягко говоря, в шоке от такого временного хаоса. У них темнеет нормально. И ничего удивительного, расстояние как до Москвы, а разница в 2 часа!
Гость
6 марта 2011, 01:00
Замечательно. И конечно же эта комиссия выяснит, что все отлично, все довольны московским временем и аащще. И потом, когда кто-нибудь еще заикнется о каких-то там переводах обратно, ему ткнут в нос заключением этих самых экспертов.
Гость
13 марта 2011, 13:57
а вот некоторые с 10 работают.им я думаю + 1 маловато будет - надо +2 а то и +3 вводить
Гость
14 марта 2011, 17:45
в Постановлении Верховного Совета РСФСР от 23 октября 1991 г. N 1790-1 «Об упорядочении исчисления времени на территории РСФСР» прямо говорится: «реализация Постановления Кабинета Министров СССР от 4 февраля 1991 г. об отмене действия декретного времени и переводе стрелки часов на 1 час назад привела к сокращению продолжительности светового дня на значительной части территории РСФСР, вызвала недовольство населения и привела к увеличению расхода электроэнергии». Этим же постановлением декретное время было восстановлено, и Самарская область вернулась к своему естественному часовому поясу!
Гость
5 марта 2011, 18:34
"Кроме изучения обращения граждан, чиновники займутся сбором информации по таким показателям, как «аварийность на дорогах», «уровень преступности» и «здоровье». " А как на счёт того, что электричество сжигаем больше? Или это "святая корова" энергетических лобби, продвигавших перевод стрелок?
Гость
6 марта 2011, 18:13
тут слепые и я, думаю не глупые, знаем что нам светлое время больше подходит - детям с учебы возвращаться, нам делами огородными заниматься. Кому может не нравится солнечный свет?
Гость
7 марта 2011, 15:08
нашему губу и всем думским нормально при московском времени, они же там (в Москве) живут
Гость
9 марта 2011, 10:46
че удивляться- весна. количество неадекватов растет ... какие то бредовые аргументы типа я хочу в 23 ночи ходить купацца а другой в 21 хочет в ребенком малолетним шастать по парку. пишите еще хоть не так скучно будет)))
Гость
9 марта 2011, 13:19
сам-то во сколько летом купаца ходишь или бухать? сразу после 18:00, как только с работы отпустють? Летом когда светлое время суток дольше и тепло на улице, все к солнышку танутся и отдохнуть и поработать успевают-засчет этого и выгода, и не тебе указывать во сколько мне с ребенком гулять когда на улице до 11 00 светло, когда купаться...
Гость
9 марта 2011, 16:55
Гость
9 марта 2011, 13:19
сам-то во сколько летом купаца ходишь или бухать? сразу после 18:00, как только с работы отпустють? Летом когда светлое время суток дольше и тепло на улице, все к солнышку танутся и отдохнуть и поработать успевают-засчет этого и выгода, и не тебе указывать во сколько мне с ребенком гулять когда на улице до 11 00 светло, когда купаться...
такие посты за СВ, кроме мысли побухать и при этом ребенка за собой таскать до 23-00 нет. Вот и проявилась матвеевская сущность когда темно- стакана невидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 марта 2011, 17:06
неадекваты типа тебя как раз и приводят тупые аргументы типа "трудностей с телепрограммами" (напечатанных в самарских газетах с самарским временем), "путанице в расписаниях ж/д транспорта и самолетов" и "переходе к астрономическому времени".
Гость
15 марта 2011, 11:45
Самара восход солнца 6-00 закат 17.41 пенза 6-18 18-01 Н.новгород 6-23 18-04 Ульяновск 6-05 17-48 Казань 6-03 17-44 Саратов 6-13 17-58 данные на 14.03.2011 Сторонники СВ что у Вас украли?
Гость
15 марта 2011, 13:12
украли ЧАС светлого времени суток или по русски читать не умеешь?
Гость
15 марта 2011, 13:41
Гость
15 марта 2011, 13:12
украли ЧАС светлого времени суток или по русски читать не умеешь?
где украли ? весь мир живет , все соседи вокруг,живут? а у товарища" ОСОБО Умственно Одаренного украли. стрелки куда не передвигай все равно 11-41 светлого времени.
Гость
15 марта 2011, 15:49
Гость
15 марта 2011, 13:41
где украли ? весь мир живет , все соседи вокруг,живут? а у товарища" ОСОБО Умственно Одаренного украли. стрелки куда не передвигай все равно 11-41 светлого времени.
с работы приходишь на 1 час позже по солнечным часам. ТАК ПОНЯТНЕЙ?
Гость
7 марта 2011, 14:51
titir t "А интересы русского народа представленны сплошь записными мерзавцами, которые могут любить Россию находясь исключительно под спудом собственного ничтожества и свою любимую родину мгновенно продадут за понюх табака"-Ты абсолютно прав, нет у нас политиков, поддерживающих именно русских, мордву, чувашей и тд. Только азиаты в почете, их видители, унижали и притесняли веками.
7 марта 2011, 21:57
Вот для того и нужен элемент внешнеэтнического притестнения , что бы немного мобилизоваться, что бы один русский почувствовал плечо другого. А не то вот эта модель Брежневского периода, Когда председатели колхозов---миллионеров душили своих колхозников доносами, муштрой и ничтожными зарплатами. А миллионные бюджеты своих предприятий пилили при помощи артелей сколоченных из гостей солнечного Дилижана. У меня дядька был прорабом в совхозе Марьинский Загорского района Московской области и весьма несдержан на язык. И по его словам эта система "распила" бюджетов колхозов и совхозов уже вовсю процветала в Советском Союзе на рубеже 60-70 прошлого века.
Гость
7 марта 2011, 22:16
ну что же... некоторый прогресс за последние лет 5 произошёл. ещё пять лет назад было принято "вампирить" совесть "начальников" и активно давить на жалость. теперь это манипулирование немного смещается в положительном направлении. но всё ещё остаётся - манипулированием, а не прямым разговором. так и хочется в ответ спросить а В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? называете "представителей интересов народа" - мерзавцами - вот и имеете соответствующую обратную реакцию. а как вы хотели? никто Вам не бросится в слёзы и не станет расшибать голову, чтобы доказать вам, что он белый и пушистый, не угодишь вам в любом случае, так не лучше ли быть хотя бы в гармонии с собой? не лучше ли быть тем, кем тебя называют? а? :)))) спасибо за внимание...
8 марта 2011, 12:43
Гость
7 марта 2011, 22:16
ну что же... некоторый прогресс за последние лет 5 произошёл. ещё пять лет назад было принято "вампирить" совесть "начальников" и активно давить на жалость. теперь это манипулирование немного смещается в положительном направлении. но всё ещё остаётся - манипулированием, а не прямым разговором. так и хочется в ответ спросить а В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? называете "представителей интересов народа" - мерзавцами - вот и имеете соответствующую обратную реакцию. а как вы хотели? никто Вам не бросится в слёзы и не станет расшибать голову, чтобы доказать вам, что он белый и пушистый, не угодишь вам в любом случае, так не лучше ли быть хотя бы в гармонии с собой? не лучше ли быть тем, кем тебя называют? а? :)))) спасибо за внимание...
Лейт, действительно в моих словах есть элемент некоторой ипотажности, отчасти невыдержанности. Но дело не в этом. Русский патриотизм поставлен в положение спекулянта - челночника конца 80-х прошлого столетия. Когда на всяком фарцовщике - торговце лежала печать маргинальной непристойности (социального отребья) . Считалось, что элементарная гражданская порядочность и мелкая полуформальная экономическая деятельность понятия несовместимые. И нынешний национализм прорусского толка сейчас занимает ту же нишу. Считается, что забота о благополучии и приоритетности коренного этноса это удел, участь узкой группы отмороженных маргиналов - подонков и порядочные люди должны сохранять дистанцию от этого процесса. И таким образом создаётся ущербная диспропорция. Интересы этнических диаспор лоббируют самые лучшие и эффективные представители этнических групп. А интересы русского населения лоббирует стигматизированное отребье. Вроде отмороженных националистов , скинхэдов, футбольных болельщиков, черносотенцев. И таким образом нельзя построить рыночную эканомику не сняв с элемента самостоятельного хозяйствования печати стигматизиции. Нельзя эффективно защитить интересы той группы населения (не обязательно этнических русских) но которые сделали свой выбор в пользу традиционной модели цивилизационного устройства. Как некий Бугульминский малыш: мама чувашка, папа татарин, а я Русский. Неосознанный выбор пятилетнего малыша носит не этический или национальный характер , а прежде всего цивилизационный и культурологический. И таких людей в нынешней России не претендующих на чистоту крови , но неосознанно сделавшие свой выбор в пользу традиционной цивилизационной модели, миллионы.
Гость
8 марта 2011, 18:28
Огласите весь список, пожалуйста!
Гость
10 марта 2011, 14:58
как всегда не будет