Город Сообщи, где торгуют смертью

Сообщи, где торгуют смертью

С 10 по 18 марта в Самарской области проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

На сегодняшний день в Самарской области зарегистрировано более 33 тысяч человек, злоупотребляющих наркотическими средствами, из них свыше 21 тысячи – больных наркоманией. По статистике, один наркозависимый ежегодно вовлекает в употребление наркотиков 10-15 человек.

Зачастую первые признаки пагубного пристрастия ребенка родители не замечают. Другие попадаются на удочку шарлатанов, обещающих за огромные деньги помощь, которую в силу правовых и медицинских причин оказывать просто не могут.

В этой связи цель акции: консультативная и правовая помощь всем неравнодушным жителям области.

По перечисленным ниже телефонам вы сможете получить профессиональные консультации по системе работы с наркозависимыми и созависимыми лицами, вопросам социальной адаптации излечившихся, программе профилактики наркомании, получить психологическую и практическую помощь, а также сообщить об известных вам фактах распространения наркотиков.

  • 8-800-707-65-64 (круглосуточно) – телефон горячей линии Минздравсоцразвития, по которому можно получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

  • 332-27-01, 8-902-293-38-23 (круглосуточно) – телефон экстренной психологической помощи: профессиональные психологи помогут справиться с кризисной ситуацией подросткам, а взрослым подскажут, как правильно вести себя с ребенком, если у них возникло подозрение, что он употребляет наркотики.

  • 335-66-88 – телефон доверия наркоконтроля Самарской области, по которому граждане, знающие о фактах сбыта, употребления наркотиков, содержания наркопритонов, могут в любое время сообщить подобную информацию.

Сообщить о данных фактах можно и по электронной почте Управления ФСКН России по Самарской области omvp63@mail.ru.

Вы так же можете сообщать об известных вам фактах распространения наркотиков на портале 63.ru во время акции: вся информация будет рассматриваться как ваше официальное заявление.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления