перейти к новости

Всё о канатной дороге

21 марта 2011, 15:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
3
Гость
21 марта 2011, 19:18
ну хоть в роспил пиши:) было 15-17 млн. уже 19! ну ни стыда ни совести!:) уже комментировал эту тему поэтому просто перекопирую: "По оценкам специалистов ОАО «РосТрансТерминал», строительство канатной дороги потребует значительных инвестиций - 15-17 млн евро. это 19 октября 2010 года. сейчас уже речь идет о миллиарде. 17 млн. евро = 680 млн. руб. допустим они имели ввиду только саму дорогу без инфраструктуры. получается инфраструктура жрет 300-400 млн руб... нет мне правда интересно возможно ли это? терминалы по-любому должны быть включены - без них никуда. Остается благоустройство, паркинг, офисные и торговые помещения. Ну я не думаю что в проект включат строительство рядом с дорогой ТЦ Космопорт и ОЦ Вертикаль... хотя..."
Гость
21 марта 2011, 19:28
и кстати: 1. не существует заповедника Самарская Лука. есть нац парк Сам. Лука и жигулевский заповедник на его территории. 2. мне очень интересно узнать, и я постараюсь это сделать, как проект согласовали с Лукой? то есть заповеднику/нац парку в принципе все равно, что на его территорию ломанутся толпы туристов???
Гость
24 марта 2011, 16:19
Я не думаю, что кабинки намного увеличат поток туристов в Самарскую Луку. Ведь все желающие всегда имели возможность переправиться на ту сторону в любое время года или на пароме, или на подушке. Тут скорее народ просто будет кататься для получения "романтических настроений". Вот рождественские жители будут пользоваться исключительно во время ледохода, когда подушек не будет, а в остальное время есть гораздо более дешевая альтернатива за 10-40 руб. Меня больше пугают перспективы гольф-клубов и развлекательных центров на той стороне. Это же просто так не появляется, будут варварскими методами освобождать удачные места, жечь дома, терроризировать местное население. Вот тут волосы встают дыбом