перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Городские дороги отремонтируют за 800 миллионов рублей

Гость
23 марта 2011, 18:09
Чего там дефектовать, перекладывать нужно все подряд. Нет в г. Самаре дорог (не то, что ровных, нет дорог в принципе), и в Самарской области тоже. Объездил много регионов, но нигде не встречал такого ужаса. За такое состояние дорожного полотна всех начальников ГИБДД, начальников ДРСУ, депутатов, мэра и губернатора посадить нужно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2011, 19:27
Не были в Саратовской и Кировской областях - однозначно. Иначе бы так не писали.
Гость
24 марта 2011, 09:52
Пусть мозги себе эти чинуши своим нанобитумом зальют, готов даже оплатить эа материалы!
Гость
24 марта 2011, 16:08
Нее, такого мэра нам не надо.
Гость
25 марта 2011, 10:29
Спохватились? )) Поздноватенько..
Гость
23 марта 2011, 18:28
Вот кто то богатым станет...
Гость
23 марта 2011, 18:34
А в эти планы входит отремонтировать Заводское шоссе??? Нашего бы мера и губернатора там покатать посмотрела бы я на них. По три часа в пробке и перезды такие что скоро и на тракторе не проедишь!!! Что там говорить о легковом транспорте. Ведь по Заводскому столько транспорта проходит, Люди добрые помогите!!!!!
Гость
23 марта 2011, 20:49
Да нифига ничего не ремонтируют, на любой дороге ямы по пояс. Позор!!!
Гость
23 марта 2011, 21:01
Виделаа, как на автостанции водитель кувалдой выпрямлял диски у автобуса!!! А что делать водителям легковых,личных автомобилей, Прокуратура должна привлекать как минимум к административной ответственности всех, независимо от рангов, виновных за такое состяние дорог. Раньше плохим был Тархов, сегодня дороги в 5 раз хуже,чем в прошлом году. А пока Фетисов "активно готовит" документацию мы без колёс останимся. Хватит нам лапшу вешать.
Гость
23 марта 2011, 21:07
Когда доделают недоделаные улицы:Ставропольская(от 22партсъезда до СовАрмии), Карбышева, Булкина, Солнечная,КарлаМаркса и куча других улиц у которых есть начало нет конца или наоборот-есть конец и нет начала.Это решение транспортного коллапса Самары-доведение до ума уже существующие улицы многие -да практически все дублируют крупные автострады. Дорогой Вы наш новейший мэр сделайте что то запоминающееся в истории города. С уважением и надеждой уповаем.
Гость
23 марта 2011, 21:24
А что значит " ведется работа по дефектовке дорог"?Выезжай сразу с этим чудо- асфальтом на любую дорогу и сыпь, сыпь,сыпь... Весь город как после крупного авиаудара.А ведь по осени вроде бы делали. Кто -нибудь когда-нибудь уж наконец за КАЧЕСТВО ОТВЕТИТ???
Гость
23 марта 2011, 22:13
Бред!!из Ям в которые уже закидали этот новый битум,он почему-то уже начинает вылетать,причем со свистом!!опять же процентов 70 из составляют взятки,так,что не чем особо гордиться!!!
Гость
23 марта 2011, 22:36
не понял - меня тут за идиота держат??? какой бы супер-пупер битум не был - ОНИ С ВОДОЙ ЗЛЕЙШИЕ ВРАГИ !!!! так что "закапывание", а точнее - "заляпывание" бюджетных денег продолжается
Гость
23 марта 2011, 22:43
Что-то не видно чтобы битум заполнял ямы. Всё как и раньше-была яма-стала кочка!
Гость
23 марта 2011, 23:30
потратят... А дорог как не было, так и не будет! С каждым годом городские дороги всё хуже и опаснее!!!
Гость
23 марта 2011, 23:45
Уважаемые чиновники, советую вам побывать в Куйбышевском районе, а то я что то не наблюдаю его в списках районов по ремонту, или может быть он планируется в конце в самом? дак вы приедте,покатайтесь по новокуйбышевскому шоссе после кряжа, по Бакинской,да вообще по любой улице! таких дорог как в Куйбышевском районе нет нигде в городе.сказано без преувеличения
Гость
24 марта 2011, 01:43
Наконец Чубайсовские нано технологии достигли нашего города, чудо битум, он не комком, а растекается в яме, УРА. Это у нас чиновники растекаются в яме, а простой народ гробит ноги и колёса машин по самарским ямам. То, что творится у нас в Самаре, в другой цивилизованной стране объявили бы чрезвычайное положение с мобилизацией всех сил и средств на борьбу с разрухой. Мэр наобещал выше крыши, весь город пестрел его плакатами, обещал нам построение коммунизма в отдельно взятом городе, а на деле пиариться гоголем-щёголем перед объективами, дороги как были разбиты, стали ещё хуже. Ситуация с дорогами такая, что надо круглый год заливать городские дороги битумом, с плановой реконструкцией всей дорожной системы города.
Гость
24 марта 2011, 07:37
зимы очевидное ухудшение качества дорог,ямы.
Гость
24 марта 2011, 10:09
А вот ул. Ново-Садовая вроде как недавно ремонтировали... все говорили про "чудо-асфальт", "чудо-технологии", "гарантию" на эту дорогу... А вот проедетесь по ней и куда "все" делось, по крайней мере с ул. Аминева до ул. Советская Армия - ужас... Где подрядчики? Где ответственные?????
Гость
24 марта 2011, 10:14
Анекдот продолжается - это называется. Кто-нибудь может объяснить: по какому принципу выбираются улицы для ремонта? Этот список можно продолжать бесконечно: Мичурина, Арцыбушевская, пл.Урицкого и т.д., возьмите список улиц и пройдитесь от А до Я! ВСЕ НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ. Не совсем понятен вопрос: подготовки документации: а до этого никто ничего не видел что ли или опять беда пришла откуда не ждали? Думали само рассосется? Сейчас наверное опять создадут комиссию и полгода будут думать: сколько на ремонт потратить, а сколько списать себе в карман! Вот еще интересный факт: в конце того года новый мер официально заявлял (информация была в интернете, на телевидении): что из федерального центра получат 1 миллиард рублей на ремонт дорог в Самаре. Спасибо любимой ЕР. А сейчас А. Фетисов говорит: из федерального центра получит 880 миллионов. Вопрос: а где уже потерялись 120 миллионов? и это еще до начала ремонта, а сколько уж там уйдет налево .... Вспоминаю прошлую осень, у нашего нового любимого мера отдельным пунктом стояло - ДА новым дорогам в Самаре. И где и что и когда? Такого хаоса на дорогах в Самаре еще не было. Позор ЕР в лице губернатора, мера и депутатов!!!
Гость
24 марта 2011, 10:38
из города в стороны Кинеля по Зубчаниновскому шоссе в таком ужасном состоянии, что даже выразить не возможно! Сплошные озёра-болота талой воды с жуткими выбоинами! Ездить по такой "дороге" - опасно!!! Если не утонешь, так разобьешься..
Гость
24 марта 2011, 13:38
Не ужели Самарской "Элите" самим нравиться ездить по таким дорогам, и не стыдно перед своими из других регионов
Гость
24 марта 2011, 14:28
Господа чиновники, а кто-нибудь из вас проезжал по улице Куйбышева, Урицкого, Тухачевского, к примеру ? Видели рядом с ямами оторванные глушители? Нравится Вам в таких ямах убивать свои porsche и audi? Или вы оставляете это все для реалистичности съемок про войну, которые в нашем городе будут проводить????? Эти 800 млн пройдут мимо этих дыр на дорогах. А жаль, Вам ведь тоже по ним ездить. Даже из аэропорта до Белого дома.
Гость
24 марта 2011, 16:20
Во-первых, чиновники сюда не заглядывают. И до кого вы хотите достучаться? Во-вторых, зачем было выбирать мэра единороса и думу единоросов, если вы ими недовольны? Ах, да. Это же не вы их выбирали. Что с вас спрашивать? В третьих, мэр только с бардаком, оставленным предыдущей администрацией разобрался, а вам уже чудо-свершений подай! Года два хотя бы извольте подождать. В-четвертых, мы живем в демократическом государстве - когда же народ поймет, что и он должен предпринимать попытки бороться с волнующими его проблемами. Спасибо.
Гость
24 марта 2011, 16:29
Это не ямы, это ОВРАГИ!!!!!!!
Гость
24 марта 2011, 20:03
Да мы не просим чудо-свершений. Нам-бы элементарно ямы замазать, хоть навозом. А за два года мы все перекалечимся на таких долбаных "дорогах", пока чиновники будут привыкать к новым креслам.