Видите -ли, Сергей Герасимов -"не видел плана производства работ, но учитывая тот факт, что необходимо будет менять все асфальтное покрытие на второй очереди набережной, то мы обязаны будем убрать оттуда все и поставить ограждения." Такое вот уклончивое объяснение и никакой конкретики. Лукавит Сергей Герасимов. Это 1 км. 540 метров в длинну и 145 метров в ширину асфальта, они будут делать ВСЁ ЛЕТО???!!! Наверняка будут углубляться в некоторых местах ещё на три метра, для обустройства коммуникаций под какие нибудь сооружения. В результате в этот прямоугольник бесплатно вход будет закрыт. Помнится люди Азарова стояли с лозунгами возле Ладьи, и кричали как резаные: - "НЕ ДАДИМ ТАРХОВУ ПРОДАТЬ НАБЕРЕЖНУЮ!!!" Что мы видим, тот - же Азаров, чья команда надрывалась против Тархова под разными предлогами спокойно готовит набережную под продажу. Он уже прикрыл бесплатный вход на "МОЛДЕТСКИЙ КУРГАН" будучи главным лесничим. Скоро мы бесплатно в лес не зайдём, а не то, что на набережную.
Гость
7 апреля 2011, 18:59
Зачем там менять асфальтовое покрытие?там что, ямы, асфальт проваливается?без особых проблем по-моему народ на роликах катается! лучше бы эти деньги на автомобильные дороги пустили!!! но у нас ведь как обычно...через задних ход...
Гость
8 апреля 2011, 08:38
Асфальт проваливается. Только вдоль ограды, что вдоль Волги. Больше нигде.
Гость
8 апреля 2011, 09:28
Как катавшийся там на роликах скажу, что асфальт там для данного вида спорта просто отвратительный, тресет как на стиральной доске.
Но я думаю не ради этой мелочи ремонт надо затевать, а ради местами проваливающегося асфальта около самих чугунных огорождений, провалы имеют место быть.
Радует, что дамбу около кинапа в порядок уже привели.
зароют деньги в асфальт или плитку..пора матвеева звать
Гость
7 апреля 2011, 22:50
А Матвеев поставит ма-лень-кий заборчик на котором будет написано:"МАТВЕЕВ-ДЕТЯМ."
Гость
8 апреля 2011, 09:47
Надеюсь Матвеев сам вмешается в это дело, он думаю возьмёт под свой контроль данную авантюру и выяснит: - "Что же там на самом деле АЗАРОВЦЫ задумали?"
Гость
8 апреля 2011, 13:00
Гость
8 апреля 2011, 09:47
Надеюсь Матвеев сам вмешается в это дело, он думаю возьмёт под свой контроль данную авантюру и выяснит: - "Что же там на самом деле АЗАРОВЦЫ задумали?"
Да что Вы говорите, опомнитесь! Матвеев бывший журналюга "Самарского обозрения", а кому принадлежит газета...? правильно тому кто является хозяином Азарова. И что Вы думаете два верных... будут друг друга кусать!!!!!!!!!
Гость
7 апреля 2011, 19:33
На это зарытое бабло можно 4-ю очередь построить.
Гость
8 апреля 2011, 08:38
Или пять-шесть новых, с нуля, детских садов.
Гость
8 апреля 2011, 09:04
вы не понимаете... если дороги плохие их надо ремонтировать и тратить деньги, а если хорошие то можно только объявить о ремонте сделать видимость ремонта и украсть много, много денежек..
Гость
7 апреля 2011, 18:25
Дороги сделайте, а не набережную ковыряйте !
Гость
7 апреля 2011, 19:18
да лучше бы дорог побольше отремонтировали.
Гость
7 апреля 2011, 21:27
вроде и так асфальт нормальный был в том году-захотелось погреться о бюджетные деньги-ну-ну-прокуратура разберётся-лучше бы дороги отремонтировали-а набережная ещё 10 лет простоит без ремонта
Гость
8 апреля 2011, 09:04
на реконструкцию приготовили , можно одну треть делать, потом другую, и так далее по очереди. Не перекрывая все , там только и нужно асфальт подновить ,да ограду.
Гость
8 апреля 2011, 09:11
Осталось еще и первую очередь набережной до кучи закрыть)) или вход на набережную сделать платным... А что? рыбачить бесплатно нельзя, а купаться и загорать пока еще можно.. непоряяяядок - скоро и до пляжа свои ручонки дотянут.. захотят например песочек поменять...и выделят на это дело несколько десятков мильонов - получится, что зимой бюджетные деньги выделяемые на вывоз снега, тают сами собой, а летом легко смоются волжской водичкой...))) Маразм короче.. люди которые 9 месяцев в году с нетерпением ждут наступления тепла, чтобы хоть три месяца получить удовольствие от прогулок по НАШЕЙ набережной, и тут такой облом...
Гость
8 апреля 2011, 10:52
Все голосавшие за Азарова покраснейте чуток....
Гость
8 апреля 2011, 23:35
не обязательно, что голосовали (я НЕ за него...) В марте был Единый день голосования.. в Н-ске выбирали в админку местную... так там ЕдРо набрало большинство (естественно!) и выборы прошли с явкой в 40% - то есть состоялись... но.. самое... нелепое, что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО Я СПРАШИВАЛ, НЕ ЗНАЛ ПРО ВЫБОРЫ ВООБЩЕ! Все на след. день из новостей узнали, что ВЧЕРА были выборы и они якобы аж в количестве почти половины города (40%) голосовать ходили.
Так что не известно КАК мер наш был выбран и кем...
Гость
8 апреля 2011, 11:42
Спасибо! Будет спокойное лето без толп пьяной гопоты, загаженных подворотен и музыки до утра.
Гость
8 апреля 2011, 12:27
а бизнес на набережной после ремонта вообще не разрешать
Гость
8 апреля 2011, 12:42
такой участок закрыть на все лето... можно же частями делать, постепенно, это даже дураку понятно, очень далекому от этой темы
Гость
8 апреля 2011, 14:39
Я думаю очередной передел бизнеса, чтобы выгнать арендаторов со своими кафешками, и на следующий год передать "кому надо"
Гость
8 апреля 2011, 14:38
Это мне напоминает - "А давайте уберем стипендию" и "А давайте сделаем главным предметом ОБЖ" ~_~
Гость
8 апреля 2011, 14:45
у меня нет детей и в ближайший год два не планируется, но я за то что бы поставить свою роспись на против ЗА ДЕТСКИЙ САД ДЕТЯМ, со словами в этом году готов потерпеть и походить по тому асфальту который есть.. пусть садик построят лучше. и 200-500 детишек может к зиме уже пойдут в сад нежеди я к следующему лету ПОйду гулять по новой набережной..
Гость
8 апреля 2011, 00:08
Какая глупость! Почему ремонт набережной не сделать осенью или зимой? Ведь и арендаторам сложно будет с бизнесом и люди не порадуються своим любимым местом. Сплошная потеря денег как для набережной так и для бизнесменов, а еще говорят о помощи малому бизесу!
Гость
8 апреля 2011, 12:21
или ночью бы асфальт клали, как на магистралях, чтоб никто не мешал
Гость
8 апреля 2011, 12:31
Если делать осенью (когда сплошные дожди) или тем более зимой, то качество выполненных работ будет желать лучшего.
Гость
8 апреля 2011, 01:14
А зачем на все лето то?? В августе закрывайте по самое середину ноября и работайте!! Кто будет работать летом в жару?? Ну незнаю...Что то тут не так...
Гость
8 апреля 2011, 14:23
Еще 3-й очереди нет. Лучше бы её протянули от Ладьи
Гость
8 апреля 2011, 23:42
вообще-то третья и есть от Кинапа до Ладьи.
Гость
7 апреля 2011, 17:52
ах... плохо. очень плохо
Гость
7 апреля 2011, 18:37
Сенсация! Сенсация!.... ППР еще нет а уже "ЗАКРОЮТ" на "ВСЕ" лето! ....И ВСЕ лето будут класть асфальт. Или они идиоты, или мы?
Гость
7 апреля 2011, 21:50
Оч плохо конечно((( мы с друзьями почти все лето там веселимся((
Гость
7 апреля 2011, 21:58
надеюсь это все будет не зря=)
Гость
8 апреля 2011, 08:53
Нехватка выручки от кафешек с лихвой окупится отмытыми деньгами..
Гость
8 апреля 2011, 10:21
Даже и не удивилась ничему, в нашей стране ничего не удивительно
Гость
8 апреля 2011, 10:25
Правильное предложение, ремонтировать с августа по ноябрь,
чего это летом людям отдых портить. И надоели эти глобальные проекты,
лучше бы дороги построили новые и тротуары. И сады детские.
Гость
8 апреля 2011, 11:09
Вот какую новость не напиши - всегда будут недовольные.
Хорошо, если отремонтируют. Приличней будет выглядеть.
Гость
8 апреля 2011, 12:58
просто подругому с насижинных мест людей сковыруть не могут, которые там втридорога торгуют, и корни пустили. с дорог ремонт начинать надо перврстипенный
Гость
8 апреля 2011, 13:01
Все, что делается - делается не для народа. Проблем у города намного больше, чем ремонт набережной. Эх, Сергей Герасимов, Эх.
Гость
8 апреля 2011, 13:28
или сейчас начинайте ремонтировать, чтобы к майским управиться или уже в сентябре... и зачем всю набережную закрывать, ремонтируют определенными участками поочередно... там сейчас деревья начнут распускаться, а они ремонтировать, что этот ремонт стоял давно в плане, или это аварийный ремонт? есть много других более острых статей расхода городского бюджета: дороги, детские сады. не лишайте жителей летнего отдыха, не у всех есть возможность отдохнуть за границей или загорать на собственных коттеджных участках.
Гость
8 апреля 2011, 14:43
a дaвaйтe в знaк протeстa) уйдeм всe из городa нa двa три дня ну нaпримeр в тольятти и пусть этa влaсть остaнeтся однa))
Гость
8 апреля 2011, 10:57
Кажется что происходит какое то вредительство и целенаправленный развал города. На дорогах бугры и ямы. Вечное строительство метро от которого кучи грязи,пыли а тут еще на единственное место в городе посягнуть решили ЛЕТОМ!!!!!!!!!!.
Гость
8 апреля 2011, 08:41
Чес гря даже как то фиолетово. Я гуляю тока на старой набережной. она и шире и потише там . Так что можете закрывать хоть навсегда!
Гость
8 апреля 2011, 16:39
а подумай куда подадутся все то кто гулял только на "новой" и как тихо станет на "старой"?
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -7
7 м/c,
южн.
741мм 96%Вторую очередь набережной закроют на все лето