перейти к новости

На «Домике над Волгой» появилась мемориальная доска Юрию Гагарину

9 апреля 2011, 14:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
10 апреля 2011, 20:14
А что фото памятной доски опубликовать недодумались?Жаль! Что касается "знаменательной вехой в истории нашего города ", действительно так. Но, к великому сожилению, разве так готовятся к 50 летию первого полета человека в космос в городе, где построена ракета, поднявшая первого космонавта? Вы посмотрите на улицы. Как же возили дочь и внука Ю.А.Гаранина по улице Гагариа? Кругом грязь непролазная. Вам нестыдно ? И уж совсем смешен эпизод с подарком майки.Да уж. Мне лично стыдно, и за себя и за Вас.
Гость
11 апреля 2011, 10:39
Какие предложения? Только, чтобы никому смешно не было. А то погыгыкать у нас много любителей.
Гость
11 апреля 2011, 11:29
Шарфик ито солиднее будет.
Гость
10 апреля 2011, 11:03
Безусловно радует то, что хоть через 39 лет забвения, в Самаре, вспомнили о герое планетарного масштаба - Космонавте №1, Юрии Алексеевиче Гагарине.
Гость
9 апреля 2011, 19:21
и где этот домик находится?
10 апреля 2011, 10:33
Во даёт темнота. Да кто ж в Самаре не знает нахождения Гагаринского домика? Ещё Гайдай в 69-м там что то доснимал какие то сцены (прививки от ящура) которые не успел снять на Кавказе. Третьи справа зелёные ворота по второй просеке
Гость
11 апреля 2011, 10:27
10 апреля 2011, 10:33
Во даёт темнота. Да кто ж в Самаре не знает нахождения Гагаринского домика? Ещё Гайдай в 69-м там что то доснимал какие то сцены (прививки от ящура) которые не успел снять на Кавказе. Третьи справа зелёные ворота по второй просеке
луч света в темном царстве )))
Гость
11 апреля 2011, 09:17
Да, все так, открыли и открыли, одной строкой, ни фото доски, ведь горожане не поедут туда, специально чтоб посмотреть, и не увидят никогда эту доску. А посмотреть стоит. Отличный барельеф! И вот то что автора скрыли-это случайно или намеренно? или по определению автор должен украшаться своей скромностью? Стоять в сторонке и молча улыбаться? Или почтить за честь возможность выполнить такую работу (отлично выполнить) и не надеяться даже на благодарность? Хотя бы чтоб во всеуслышанье объявили его, автора памятника?? Что они там себе вообще возомнили, все эти губернаторы и шишки государственные. Не в первый раз сталкиваюсь с подобным отношением. Когда им что то нужно, они услужливы и любезны, как только выполнишь их просьбу или заказ, про тебя сразу же забывают! Автор барельефа между прочим известный в городе скульптор, автор нескольких памятников, очень известных и популярных.
Гость
12 апреля 2011, 09:30
может быть барельеф и отличный - вот только увидеть его простому смертному никогда не удастся ... территория ГПК ПСО - закрытая территория, вход "посторонним" строго воспрещён, да и не пройдёшь туда через кордоны милиции и железные заборы со всевозможными электронными охранными "примочками" не сомневаюсь, что памятная доска достойна всеобщего обозрения, но увидеть её смогут только сотрудники ГПК, да немногочисленные гости губера и то, если он догадается её показать
Гость
9 апреля 2011, 20:06
Домик то еще не продали?
Гость
9 апреля 2011, 22:05
вот только балкон знаменитый, с которого Гагарин рысачил, бегая "по бабам", не сохранили )))))))))))))))))
Гость
10 апреля 2011, 08:32
это место?
Гость
10 апреля 2011, 10:11
Санаторий имени Чкалова бывший лечебный госпиталь ВВС СССР.
Гость
10 апреля 2011, 10:41
На Первой просеке.
Гость
10 апреля 2011, 10:44
Адрес: ул. 1-я Просека, дачи обкома партии, сразу же после загородного парка идут, если против течения идти по берегу Волги) Скажите куда можно податься отмечать 12 апреля День Космонеавтики?
Гость
10 апреля 2011, 14:04
официальный адрес - Первая Просека, 2 сейчас он располагается на территории гостинично-представительского комплекса Правительства Самарской области Гагаринский домик, кстати, хорошо видно от нижних ворот, где разворотная площадка правда от домика осталось только название, потому что он полностью реконструирован и перестроен под нужды гостинично-представительского комплекса
Гость
10 апреля 2011, 15:20
Здорово! А лепили они эту доску сами наверное сам господин губернатор???? Тоесть, на мой взгляд это высшая степень непорядочности не представить автора.
Гость
11 апреля 2011, 11:03
руках его весь мир носил, американцы фильм сняли к этой дате, часа на три , англичане сняли фильм и искали девочку ,которая подарила ему цветы и вообще очевидцев его визита в англию. Нет у них в истории такого прорыва, а у нас был и надеюсь будет, если молодежи чаще рассказывать про то время и показывать достижения космической техники.
Гость
10 апреля 2011, 09:29
КС и Ю.Гагарин -абсудр провинции.