Спектакль-авторская трактовка классической трагедии режиссера Бутусова- громко сказано, ХАЛТУРА настоящая! увы. Курящая королева, шепелявая Офелия, никакой дикции у Гамлета, никакой слышимости уже в партере, а музыкальное сопровождение с плясками-ужас. Господа, зачем прикрываться Шекспиром? Быть или не быть - НЕ БЫТЬ!!! Деградация общества, деградация театральных постановок, деградация актерской игры. Вот это и есть АНШЛАГ заезжих комедиантов.
Гость
14 апреля 2011, 13:45
Ну согласна..Гамлет не вдохновил. Слушать и вспринимать былосложно.Единственная отрада - король был в игре не плох. Хабенский не одкачал. Офелия - разве такие раньше были девушки? Остальное.....Как то ...очередной раз думаешь, тратить деньги на билет или не тратить. И не из за жалости таковых, а из за ощущения, что тебе делают лохом. Думают, что в провинции и так сойдет. Что касается - Сильной женщины..в чем же сила выйти замуж сразу после смерти мужа? Это слабость! И аморальность.
Гость
14 апреля 2011, 23:48
Вот некоторая подборка отзывов об этом спектакле. Что удивило, аж с 2005 года Трухин так и не научился членораздельно и внятно говорить.
Клава02.05.2006 Это попса. До Булгакова в "Беловй гвардии" Хабенский и Пореченков уже доросли, а вот до Шекспира - нет. То, что происходит на сцене, - это как бы Шекспир в переложении для дебилов. Типа Шура Каретников с его классикой. Классика на все времена, но она актуальна и без адаптации. Чтобы понять это, нужно просто посмотреть какого-то другого "Гамлета" - настоящего, качественного, но при этом актуального без адаптации и пошлости.
Вита11.06.2006 Ни ханжой, ни консерватором себя никогда не считала, но кукарекающий Гамлет - это для моей творческой натуры было слишком. Ни замысла, ни символизма, ни message я, честно говоря, для себя не открыла. Либо я не доросла, либо режиссёр не достучался до моего зрительского восприятия. На мой взгляд, Гамлета мог вполне сыграть Хабенский - вот на чьём лице интеллектуальная печать+талант драматического актёра, Трухин вяло и неубедительно пытался на протяжении 3 часов вызвать сочувствие и сопереживание. Не удалось. Еле досидела до конца. Сердце радовал Пореченков, Офелия да временами Хабенский. Кстати, Голуб показалась чрезмерно вульгарной, образ королевы выглядел плоско, напоминала не её Величество, а торговку сосисками. считаю, снова промах режиссёра.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
760мм 82%«Гамлет» Бутусова собрал в Самаре аншлаг