Так, безработный юрист Ольга Виноградова рассказала 63.ru, что не готова пойти убирать улицы. «Я шесть с половиной лет проучилась в вузе, защитила докторскую, у меня два диплома – один факультет я закончила заочно, пока училась на дневном, – рассказывает женщина. – Я не представляю, что после всего этого, буду получать деньги не за умственный труд, а за физический, пусть даже временно. А если меня с метлой увидят мои сокурсники, те кто учился хуже меня? Это очень тяжело, на мой взгляд. Я знаю, что многие двоечники, которые всегда просили у меня списать, сейчас открыли свой бизнес и ездят на иномарках. А я с метлой буду в дождь по улицам ходить...
Ольга Виноградова, зачем столько училась....и не чему не научилась?
Поверьте если бы она была хорошим специалистом (не по дипломам и докторским, а по сути) давно бы работала...как те двечники которые списывали.
Или у неё другие психологические недостатки...
Гость
19 апреля 2011, 19:01
Ничего -то ты не понял!
Гость
15 апреля 2011, 08:39
Как обычно чинуши за гроши хотят привести город в порядок. Такого не бывает. И ведь знают ...ы. А все под дурачков косят. Вышли бы за те деньги, которые они предлагают сами бы и по работали. За одно и прибавка к собственной пенсии была бы. Лучше свои аппетиты по убавили бы, а сэкономленные не малые деньги пустили на квалифицированную уборку города. А то все на халяву хотят.
Гость
14 апреля 2011, 17:07
Уберемся мы в своих газонах и дворах, собирем кучи мусора в полиэтиленовые мешки! А как с вывозом этого мусора? Так же как и обычно? У Азарова был предвыборный лозунг: "Порядок в голове-порядок в городе!"вот теперь не знаю кого мы выбрали!
Гость
14 апреля 2011, 14:53
давайте начнем с себя.)
Гость
14 апреля 2011, 11:56
Это есть свидетельство того, что в Самаре в целом не отлажена система уборки всех территорий в комплексе. Чемпионат мира, говоришь, ну-ну. Азаров, проснитесь любезный. На дворе 2011 год!
Гость
14 апреля 2011, 11:38
прекрасно понимаю юриста, который не хочет стоять с метлой на улице. У нас, в первую очередь, нужно менять ОТНОШЕНИЕ к людям, убирающим улицы, наводящим чистоту в городе. Потому что пока дворники и уборщики - это далеко не предел мечтаний человека, а совсем наоборот. А вот если воспитывать со школы детей так, что убирать улицу вокруг своего дома - это нормально, в порядке вещей, тогда ему ив голову не придет ни выбросить мусор на дороге, ни страдать из-за того, что его увидят друзья с лопатой в руках.
Гость
14 апреля 2011, 09:01
Бессмертная фраза -"Нужно не говорить о чистоте, а брать в руки метлу и мести". Всё так. Муниципалитет начал эту акцию и флаг им в руки. Справятся с грязью - и многие в городе поверят в команду Азарова. Что касается величины недостаточных зарплат у сантехников, сварщиков и электриков - то зарплаты им платят владельцы ТСЖ.
Гость
14 апреля 2011, 15:56
какой акции речь ведете милейший? Чистота города, нормальные дороги, исправные разные коммуникации это рядовая работа мэра и его подручных. Хотя этого мера самарцы не выбирали, но сама функция мэра - не акции, субботники и разные пиары, а ежедневное поддержание приемлемого уровня жизнедеятельности поселения человеков. А в члена ЕР, Азарова и его команду народ и так верит- что пополнят свои карманы, что примут ряд антинародных решений, что делишки свои темные будут делать а прокуроры их не тронут.
Гость
14 апреля 2011, 08:06
Вы, уважаемый, розовые очки снимите. Один такой первоклассный слесарь - добрая душа у соседки-пенсионерки за две тысячи рублей внутренности у унитаза поменял, не побрезговал. А сколько таких бабушек эти доброхоты обирают? Вы как - то где-то что-то пропустили в этой жизни за последние несколько лет. А улицы у нас в этом году кажется просто принципиально никто не убирал - не город - а клоака, что на Ленинградской, что на Елизарова. А знаете - учителя и воспитатели в детских садах примерно столько же получают, и ничего, работают.
Этот ваш слесарь, который налаживает за две штуки смывной бачок бабуле, наверняка отравил дюжину таких как я "философов" , что бы зачистить свою кормовую территорию от всяких "фраеров", потенциальных конкурентов (вроде меня) . Обеспечьте таким как я (непризнанным гениям) , доступ к смывным принадлежностям вашей бабули, и никакких вопросов с наладкой унитазов не возникнет.
Такова жизнь, градации социального неравенства среди рабов (рабы разные бывают) подчас могут превышать степень имущественого неравенства людей свободных.
Подал нищий нищему. А о самих коммунальщиках подумали? Большинство работников МП получают по прожиточному минимуму 6700 оклад и плюс нерегулярная и ничтожная премия. Предоставте мне такую возможность, приходить на работу пораньше , а уходить попозже , с хорошей метлой я бы взял на обслуживание пару участков. (кроме зимы конечно)
Устроители этих популистких акций, своих кадровых работников (первокласных слесарей, сварщиков, электриков) доводят до последней степени деградации, и при этом ещё имеют наглость играть в популисткие акции.
Достижения
Словесный поток