перейти к публикации
34 комментария к публикации

Юрий Шевцов, председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку СГД: «Полицейским необходима помощь дружинников»

22 апреля 2011, 15:32
Гость
Гость
29 апреля 2011, 11:10
это тот, кого не берут в космонавты.
Гость
28 апреля 2011, 22:52
нашествие кандидатов в дружинники для охраны депутатов.
Гость
28 апреля 2011, 21:11
Как он похож на своего дядю - Шевцова Владимира Пантелеевича. Тот командовал филиалом на Байконуре. А чем руководит племяш -непонятно.
Гость
28 апреля 2011, 12:40
Куда придти, чтобы записаться в дружину?
Гость
28 апреля 2011, 11:10
Юрий Михайлович - наш депутат!!! Во всяком случае, он имеет свою позицию. И не бегает от партии к партии.
Гость
27 апреля 2011, 23:51
выдвигать ерундовые идеи и законы лучше председатель Шевцов занялся бы ценами на бензин.
Гость
28 апреля 2011, 11:43
А ликвидацией последствий цунами в Японии он случайно не должен еще заняться???
Гость
27 апреля 2011, 22:54
Молодец этот депутат! Все в толк не возьму, а что не так он говорит? А я вот, пошел бы на улицу в качестве дружинника без платы естественно, только вот городские власти как я понимаю вяло к этому относятся и отдельные тут в переписке личности. Конечно некоторым легче сказать "а баба яга против" и все.... А толк конечно будет от дружинников - но вспомните своих родителей, что от них не было толка, когда они ходили по улицам с красными повязками? На мой взглад был, да еще какой! Во всяком случае такой преступности как сейчас не было! Товарищ депутат обращаюсь к Вам официально - я готов пойти в дружинники, вы меня убедили!!!
Гость
27 апреля 2011, 22:28
Пора бы 60-летним думцам отправиться на покой, мозги у них сасорены своими личными делами, им некогда думать о нормальных житейских народных проблемах, придумывают различную небылицу, не нужные никому различные законы.
Гость
28 апреля 2011, 11:46
А уйдут такие депутаты как он, вы с кем останетесь??? Где они молодые и разумные то??? Только на таких депутатов и надежда еще осталась.
Гость
28 апреля 2011, 14:19
Видимо, чьи-то мозги незасорены и незамутнены вообще ничем до полной прозрачности, если считают, что проблема безопасности граждан не относится к числу "нормальных житейских народных", а "эффективные менеджеры" - это исключительно те, кто только сопли подтер после выпускных и пошел креативить на тему, как всем надо жить. Ну и "личные дела", естественно, только в 60 появляются!
Гость
28 апреля 2011, 21:38
Аха, кто ж от такой з/п побежит на пенсию......
Гость
27 апреля 2011, 22:21
Мне не понятно, почему о человеке некоторые так высказываются, правильно мужик то говорит. Что, мы все не хотим чтобы на улице у нас был порядок? Так он за это, а его некоторые здесь "темные людишки" пытаются очернить. Такое ощущение, что какие то личные счеты сводят или как я говорю "жаба душит". Меня зло берет как только умный и здравый человек в эфире появится так сразу обговнять его некоторые готовы. Мне лично понравился это депутат, так же как его толковые и правильные слова. А на месте ранее некоторых написавших я бы призадумалась и спросила "а что ты лично сам сделал для общества"??? А??? Так держать Шевцов - мы за тебя!!!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 апреля 2011, 10:39
Никто не ставил под сомнение ни личную порядочность, ни личные достоинства обсуждаемого чиновника. А интернет для того и существует, что бы сформировать адекватное представление у чиновника о его побличном апмлуа (паблисити). Что бы не получилось как у моего родственика обкомовца ,когда он будучи проездом в Куйбышеве строго спросил у меня: ВЫПОЛНЯЮ ЛИ Я ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ НОРМУ))))) Он не знал, что для того , что на заводе получить хотя бы 250 рублей как минимум две нормы, а то и три. Чиновники очень часто являются носителями замороженных лет на 20 представлений о существующей реальности.
Гость
27 апреля 2011, 20:28
Господа критиканы, такое ощущение, что ваш злобный пессимизм рождается от замкнутого пространства. Вам бы как раз не помешало развеется и сходить на улицу, только без баловства ). Кстати, любой здравомыслящий человек должен понимать, что Закон, принятый для повышения уровня безопасности граждан, априори хороший. Неравнодушные люди готовы идти в дружинники. И есть такие примеры, например в Похвистнево, где дружинники работают на протяжении всех лет и без закона. Кстати, уровень уличной преступности там невысок. В Самаре работают студенческие оперотряды и тоже эффективно. Дружинники были и есть, Закон им сегодня дает возможность делать это более организованно и кстати, даст возможность цивилизованно урегулировать многие проблемные вопросы, например со страхованием.
Гость
26 апреля 2011, 21:36
рассуждать со стороны, но получается, что требования к полицейским как к космонавтам, а официальная зарплата у них ниже черты бедности. Вот по-этому у нас и такие полицейские, соответствующие их зарплате. А какой толк будет от бесплатных дружинников?
Гость
26 апреля 2011, 12:14
В милиции - каждый 3-й с лишним весом. Исключая ОМОН, нормы по физо полностью сдает лишь каждый десятый. Остальное -приписка. В ППС есть норматив по росту, не выполняется, извините, сколько патрульных у которых рост от горшка два вершка. Полно. Дружинники полицаям будут понятыми, свидетелями и в конечном итоге, подельщиками. Или я не прав?
Гость
26 апреля 2011, 10:28
Ходили мы дружинили только время изменилось,сейчас могут и пырнуть и из пневматики пальнуть.Вы лучше порядок в своих рядах наведите работать заставляйте ,а то жиром заросли.Введите ограничения по весу больше ста кг в дружинники,пусть побегает сбросит вес, порядок в городе наведет тут ему и поощрение только не едой.Или еще лучше за лишний вес звания очередное не давать пусть норму ГТО сдаст,только снимите это все на камеру больно посмотреть хочется как наш новоиспеченный полицай будет с пузом на забор лезть.
Гость
25 апреля 2011, 23:03
Копам,а особенно гаишникам надо работать больше,а то зады такие разели что в пору в спец-автомобиль спец-кресла заказывать.Дружинников Вам-сами пашите на халяву.Зарплатки то Вам президент поднял вот и впахивайте
Гость
26 апреля 2011, 21:21
Зарплату только пока обещают поднять, А обещать и поднять реально - большая разница!
Гость
28 апреля 2011, 11:32
Гость
26 апреля 2011, 21:21
Зарплату только пока обещают поднять, А обещать и поднять реально - большая разница!
идите дружинниками в свободное от работы время,,,вперед,а то Вы хотите чтоб люди беспалтно ходили дружинниками? Тогда уберем милицию,пардон полицию и будем сами себя защищать, хотя уже и от полиции защищаться нужно. Пора заканчивать с бесплатным трудом,хорош. У меня лично свободное время для семьи ,детей,,а тратить его на ловлю хулиганов,простите,,,есть служба,которая за это деньги получает из моего кармана-налогоплательщика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 апреля 2011, 21:01
Юрий Михайлович дело говорит. Нужно дисциплинировать полицаев дружиной. При дружиннике-то сложно будет взятку брать.
Гость
25 апреля 2011, 16:38
Личным примером. И маршрут укажи. Придем и проверим.
Гость
25 апреля 2011, 11:49
а что в это время будет делать наша полиция-милиция?Мы значит патрулировать будем улицы,тратить за бесплатно свое ЛИЧНОЕ !!!!!!! время,,,а службы бабосы получать неплохие,,,нехило скажем так!!!!Ребята,социализм закончился,а с ним в прошлое должны уйти дружинники и субботники, то есть труд задаром!!!! Деньги значит ВАМ!!!а работать нам!!!!! Не оборзели ???????????? 17 годом попахивает............
Гость
23 апреля 2011, 17:35
ведь Шевцов голосовал за московское время, чтобы рано темнело! И против рыбаков закон принимал! Он принимал законы против интересов народа Самары!
Гость
27 апреля 2011, 20:32
Коль Вы такой знаток, могли бы упомянуть законы о комендантском часе, например, который позволил значительно снизить уровень преступности как среди несовершеннолетних , так и против детей. Или быстро и эффективно решенный вопрос по спайсу.
Гость
22 апреля 2011, 23:53
я бы порекомендовал уйти и уехать в Безенчук. у вас там кажись хорошая база создана
Гость
27 апреля 2011, 20:44
А мне он симпатичен. Хорошо и грамотно говорит. Во всяком случае, как депутат гораздо предпочтительнее многих клоунов в беретках и с "окладистой " бородой ).
Гость
22 апреля 2011, 19:19
Швецов, просто гениальная идея! ДОЛГО ДУМАЛ?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 апреля 2011, 19:09
Извечная проблема точно выражаемая династической древнеегипетских монархий : НИ КАПЛИ ЧУЖОЙ КРОВИ. И при той степени нетерпимости к чужакам практически всех крупных монополий в сферах производства или управления непрекращающиеся сетования на кадровый голод. Метод борьбы с чужаками стар как сам мир. Ещё Пушкина в Бессарабии посылали в степь считать саранчу. Как её не посчитай, результаты такого бессмысленного труда всегда легко оспорить и под предлогом профнепригодности или несоответствия занимаемой должности убрать неудобное лицо. И разумется ни один здравомыслящий человек не сунется в это змеиное логово зарабатывать себе преждевременную гипертонию.
Гость
22 апреля 2011, 17:58
УХОДИ! На пенсию пора! Будешь пенсионер-дружинником возможно будет больше пользы от тебя обществу. Не нужен ты нам в думе. Уходи!
Гость
27 апреля 2011, 20:33
А нам нужен. вменяемый и грамотный человек.
Гость
28 апреля 2011, 11:49
Он то уйти наверняка сможет, а мы то с кем останемся, где они молодые разумные депутаты ... а - у , а-у, а-у, где вы....!!! а в ответ тишина....
Гость
28 апреля 2011, 21:17
Гость
28 апреля 2011, 11:49
Он то уйти наверняка сможет, а мы то с кем останемся, где они молодые разумные депутаты ... а - у , а-у, а-у, где вы....!!! а в ответ тишина....
без едристов проживем, не волнуйся.
Гость