Город Общественники призвали произвести «ребрендинг» губернии

Общественники призвали произвести «ребрендинг» губернии

В пятницу, 6 мая, в Самаре прошло заседание «круглого стола», которое посвятили теме формирования положительного имиджа нашего региона. Об этом говорится в сообщении Общественной палаты губернии. Целью встречи депутатов губдумы, представителей облправительства и общественников стало обсуждение и выработка рекомендаций по использованию существующих брендов, а также создание новых для формирования внутреннего и внешнего имиджа Самарской области. Главным фактором, который влияет на снижение его уровня участники заседания назвали мусор и плохие дороги.

Депутат Самарской губернской думы Наталья Боброва, которая вела заседание «круглого стола», рассказала, что среди самарцев провели опрос на тему, с чем у жителей города ассоциируется Самара, что влияет на повышение и на понижение имиджа региона. Главной ассоциацией с городом жители указали фестиваль имени Валерия Грушина и некоторые всем известные памятники архитектуры. Лишь малый процент опрошенных считает, что главными достопримечательностями является природный памятник Самарская Лука, река Волга или театр. Член Общественной палаты Павел Покровский в свою очередь подчеркнул, что региону необходим запоминающийся бренд, отмечающий нечто исключительное, совершенно отличное от других.

По окончании заседания, участники встречи рекомендовали губернской думе, правительству Самарской области и Общественной палате Самарской области рассмотреть возможность создания координационного совета, главной задачей которого и станет разработка предложений по ребрендингу нашей губернии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления