СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации В Самаре появился новый полезный номер
В Самаре появился новый полезный номер

ритуальные услуги
6 мая 2011 в 13:00

это кошмар для людей. Рубежка за рытье могилы берет от 30-50 тысяч. А Спецкомбинат действительно зарекомендовал себя как надежный обдиральщик. Много людей сейчас везут хоронить в деревни, чтоб не связываться с деликатными и чуткими услугами спецкомбината.

Нина Павловна
13 мая 2011 в 00:31

А я хочу выразить огромную благодарность диспетчерам, я посмотрела, в каком ритме они работают, и еще умудряются спокойным, терпеливым голосом отвечать на звонки, одновременно выписывая заявку на кладбище. Ко мне отнеслись в диспетчерской очень внимательно! Ночью у нас случилось несчастье, я позвонила в спецкомбинат, меня диспетчер выслушала, рассказала всю последовательность наших последующих действий. Мы обошлись своими силами без всяких агентов благодаря грамотной консультации диспетчера и уже в 11 часов следующего дня мы были в диспетчерской и взяли заявку. Огромное спасибо! А поборы на кладбищах-это уже другая опера...

6 мая 2011 в 14:34

А как происходит захоронение в деревнях?

Черный бизнес
6 мая 2011 в 14:31

И люди там работают бесстыжие. Приходилось на место ставить. Спецкомбинат мало чем отличается от других похоронок, в течение часа после смерти налетают как стервятники. Так что это скорее не помощь, а реклама одного из них. И завязаны в этом бизнесе все: врачи, менты, муниципалы, землекопы - целая индустрия. Подло.

лялька
6 мая 2011 в 19:57

Сейчас там сменилось руководство и это хорошо!Будем надеятся на изменение отношения к своей работе.Братья и сестры ну все равно это безобразие похороны стоят баснословные деньги.Многие просто отказываются от захоронения своих родственников.Вот бы уважаемый президент России обратил и на это внимание или хотя бы мэр Азаров посмотрел тарифы на захоронение.

Слава
6 мая 2011 в 14:17

Напишите расценки. На ту же Рубёжку.

Лог
6 мая 2011 в 14:59

Есть честное название для подобных организаций - похоронная контора (бюро и т. п.). Почему используется лукавая формулировка "ритуальные услуги". Услуги похоронных контор связаны не только с соблюдением ритуалов. А ритуалы бывают не только связанные с погребением.

Наталья
6 мая 2011 в 16:01

11 за место 20 на лапу могильщику...

гость
6 мая 2011 в 16:03

жаль, что законодательство о бесплатном предоставлении ритуальных услуг МП не соблюдается.

Самарчанка
6 мая 2011 в 21:18

Условия, где именно копать могилу, устанавливает непосредственно могильщик.... даже если в конторе было оговорено совсем другое место....Так на происходит на Рубежке.

Лена
7 мая 2011 в 15:36

Сильно сомневаюсь, что со сменой руководства что-то изменится. Большая часть кладбищ официально уже закрыты ( была информация в АиФ). И в этом только больше возможности драть с убитых горем людей деньги.

житель
7 мая 2011 в 21:10

Да уж чуткие и отзывчивые... помнится когда нас это коснулось, мы приехали за "разрешеним на захоронние" , там на нас так рабтница комбината рыкнула, что мы оболдели.......а какой этике идёт речь

гость
10 мая 2011 в 19:44

Деньги берут на кладбище,а не в ритуалке. И нам там очень помогли. Если бы не сотрудница комбината,нас бы во первых ободрали как липку коммерческая организация.а это не мало не много на 20тыс разница только за услуги агента. Так еще если бы она не подсказала.то мы бы остались без пособия на погребение от военкомата. Дай Бог здоровья ей. Им на самом деле тяжело там работать.Это только представьте.сколько мужества и терпения надо иметь.чтобы каждого выслушать и помочь. А мы ведь все разные.и порой первыми начинаем рычать на них. Я сам так начал,потом понял что правила устанавливают не они,а наше правительство в г.Самара.

Нина Павловна
13 мая 2011 в 08:25

А я хочу выразить огромную благодарность диспетчерам, я посмотрела, в каком ритме они работают, и еще умудряются спокойным, терпеливым голосом отвечать на звонки, одновременно выписывая заявку на кладбище. Ко мне отнеслись в диспетчерской очень внимательно! Ночью у нас случилось несчастье, я позвонила в спецкомбинат, меня диспетчер выслушала, рассказала всю последовательность наших последующих действий. Мы обошлись своими силами без всяких агентов благодаря грамотной консультации диспетчера и уже в 11 часов следующего дня мы были в диспетчерской и взяли заявку. Огромное спасибо! А поборы на кладбищах-это уже другая опера...