RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

с-з.

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Борьба со свалками

26 мая 2011, 17:02
Гость
Гость
30 мая 2011, 12:09
Сорить будут всегда, такая вот Самара и культура ее. Убирали бы чаще.
Гость
30 мая 2011, 22:42
недавно вижу из окна машины картинку: идут 2 женщины, в руках бутылки с водой. Одна допила, крышку закрыла и бросила бутылку через перила моста. Это было по дороге на Сухую Самарку. Вроде бы и учились мы в школах одной страны, и нам слова говорили одни и те же, и учебники, и программы у нас были те же..Вот только почему мы все такие разные?
Гость
30 мая 2011, 02:11
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!
Гость
27 мая 2011, 18:33
ОТЦЫ города, больше точек по сбору мусора!!! Мусорить в родном городе может только УРОД, дибил и свинья
Гость
27 мая 2011, 15:57
штрафы, и гор администрация с себя должна начать штрафовать, с некоторых улиц мусор не вывезен с прошлого субботника, о состоянии дорог и тротуаров говорить излишне, ведь пыль на асфальте это тоже мусор.
Гость
27 мая 2011, 15:42
И вечный бой, покой нам только снится...
Гость
27 мая 2011, 15:38
Воняет, правда, господа, но это вечная беда. .. Дороги, мусор, президент, валюты гребаной обмен... Мечты Самары городок, ЕР и Дальний наш Восток. И все смешалось, господа, как в этой свалке, как всегда...
Гость
27 мая 2011, 14:29
У нас перед подъездом по несколько дней баки не вывозят.Собаки,кошки,птицы все это растаскивают по подворотням,ветер все это разбрасывает еще дальше. Мне кажется самая главная задача в своевременном опорожнении мусорных баков,установка более вместительных и антивандальных урн,ну и естественно ужесточение штрафных санкций не только к рядовым жителям,но и к управляющим компаниям и их главам.
Гость
27 мая 2011, 14:21
Нужны кардинальные и решительные меры. Как минимум ставить ППСникам в план ловлю вандалов портящих фасады писаниной и объявлениями. Как максимум разработать и принять закон поощрения гражданского противодействия приступности, выражающемся в премировании граждан за предъявление в полицию видео/фото или прочих прямых доказательств разоблачающих правонарушение. Пусть не только "гаишники" видеосъемкой увлекаются. Вандалы уже замучали. Нужно стимулирование гражданской ответственности, а возмещение затрат на это поощрение будет погашаться штрафами пойманых. Магазины и фирмы уставшие перекрашивать фасады своих офисов от мазни с радостью поставят видеонаблюдение. Создавать отдельно экологическую полицию будет гораздо дороже и наверное менее результативно.
Гость
27 мая 2011, 12:54
"... там люди даже звонят и сообщают в полицию, если кто-то мусорит в неположенном месте. И правоохранители оперативно реагируют!" Кто из наших правоохранителей будет ездить? Участковый? Мы нашего участкового уже как 20 лет не видим и не знаем. А в советское время штрафовали за мусор, за помои вылитые и ходили, и следили за порядком. Я руками и ногами ЗА чистоту в нашем городе, но нужна его переработка, иначе свалки будут расти. Проводили исследования в Америке, бурили одну из старейших свалок! Она у них с 10 этажный дом. Доставали из разных слоёв мусор и анализировали его. Так газету, которой более 30 лет можно было читать свободно, т.е. она не сгнила не исчезла никуда, не говоря уже о другом мусоре. Всё это потому что мусор просто складируется и утрамбовывается и доступа кислорода к нему нет.
Гость
27 мая 2011, 12:16
Никакая просветительская деятельность ни граммом не лучше отбора денег в таком количестве, чтобы на них можно было содержать службу, убирающую мусор... выбросил пакет мусора в волгу - смету тебе - катер+бензин+работа по КЗоТ нескольких работников + 60% сверху для верности и это и будет сумма штрафа. а фиксированый штраф - это неправильный подход.
Гость
30 мая 2011, 22:34
я согласна с этой точкой зрения.
Гость
27 мая 2011, 10:46
На имя Азарова было написано не менее десятка обращений еще во время его работы в должности руководителя Мминистерство природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области. Воз и ныне там - 2 свалки между 4 и 5 просеками (между Советской Армией и ЖК НАдежда) по прежнему успешно действуют.
Гость
27 мая 2011, 14:03
ну как-же, вона как его за это наказали за бездеятельность- мЕРом сделали)))))))))))))))))
Гость
27 мая 2011, 09:21
вдоль дорог, багоустройство должно благоустраивать,или кто
Гость
27 мая 2011, 07:10
А когда свалка мусора около дома (Партизанская 72 и Партизанская 78). Стоят контейнеры, а вокруг мусор оставшейся еще с субботника. Куча мусора высотой более 2 метров - ветки деревьев, старая мебель, доски, мешки с листвой и мусором. Все это лежит с 21 апреля 2011 года.
Гость
26 мая 2011, 23:25
Мэр Азаров обещал, что кладбище "Сорокины хутора" не будет расширяться в сторону реакционной зоны, но подчиненный администрации Спецкомбинат ритуальных услуг плевать хотел и отсыпает себе территорию уничтожая деревья, кустарники.
Гость
26 мая 2011, 22:46
Я удивлён! Оказывается могут журналисты писать больше пяти строчек! Рано радуетесь. До 30, с опытом !!! Дедушка сердит по другому поводу. Умная и правильная статья должна была быть проилюстрированной с места преступлений безотвественных жителей нашего города. А что мы видим в итоге? Правильная власть говорит правильные слова о наведении элементарного порядка, а ОБЛАСТНОЙ САЙТ !!! Эти шпионы и недоброжелатели нашего молодого мэра! Они какую ФОТКУ к правильной статье ВСТАВИЛИ?!! Мы видим оборудованную точку сбора мусора. И мусор там переполнен, козе понятно --- так как давно уже не вывозился. То есть все посетители сайта поймут, что говорят в мэрии одно, а как коснись дела -- ничего такого реального просто нет??? КОЛИТЕСЬ! На кого работаем? Сколько заплатили? Пароли? Явки? А теперь! Для закрепления материала, чтоб не забыли своих ошибок -- страшилку ЖУРНАЛИСТИЧЕСКУЮ почитайте, чему я был современник. ПОПРОШУ НЕ ПУТАТЬ современника и соучастника. УЧИТЕСЬ и на чужих ошибках ! Так вот. Одна из центральных партийных газет в одной из столиц Средней Азии в брежневские времена лопухнулась так, что потом долго все ИКАЛИ. Наборщик текста в типографии, который болжен был уметь различать буквы, которые выглядят шиворот на выворот --ДОПУСТИЛ опечатку, в ниаменовании должности Брежнева, который приехал с визитом, или просто было упоминание. Факт в том, что в газете было написано не "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Президиума" , а предатель Президиума!!!! И это никто не заметил! И газета вышла в тираж. А потом были разборки надо думать. Закончен лимит слов. До связи...
Гость
26 мая 2011, 22:01
Правильная статья! Я двумя руками только "ЗА". Но опять позволю себе покритиковать молодость и неправильность молодых журналистов. Напоминаю. Я -- не журналист. Не писал ни одной заметки. Я просто анализирую чужой опыт. Задача сайта информировать и воспитывать, а так же формировать ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение. А в этой статье только информация, а если бы журналист любяще покритиковал бы власти города за ПОЛУ МЕРЫ по наведению порядка, любяще треснул по лбу фактами разбазаривания денег в борьбе за чистоту и КРАСОТУ нашего города. Раз наш разговор зашёл о лбах -- значит будем ОСВЕЩАТЬ проблемы ОСВЕТИТЕЛЬНЫХ столбов. Которые начинают по всему городу опутывать сеткой рабицей. Делается это для того, чтоб люди не клеили своих объявлений, и не портили внешний вид города. ЧТО? или КТО мешает? Издать более экономичное распоряжение. Нужно СЕРДИТО -- предупредить всех жителей, что ЕСЛИ кто расклеит в неположенном месте своё объявление -- тогда штраф. Зачем городу покупать километры сетки рабицы и опутывать ими столбы? Сетка стоит денег, и монтаж этой стальной паутины от стихийной рекламы тоже стоит денег!!!! КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ? Вы поинтересуйтесь, скольео стоит ОЦИНКОВАННАЯ сетка ???? Одного рулончика хватит всего на три столба. Усекаем, какие суммы тратит город?!! И всё это, чтоб было красиво, и чтоб ДИБИЛЫ вид Самары не портили. Газеты города принимают бесплатные объявления. Там нужно печать свои объявления. Ну и само собой о проблеме предвыборных плакатов нужно сказать. Это просто стихийное бедствие --расклейка на заборах и дверях портретов. ЗАПРЕТИТЬ расклейку в принципе. Я ПРАВ????
Гость
26 мая 2011, 21:33
хорошо, я хочу "сдать" парочку свалок вместе с их организаторами. мне куда обратиться?
Гость
27 мая 2011, 12:56
думаю - к участковому!
Гость
27 мая 2011, 16:20
Гость
27 мая 2011, 12:56
думаю - к участковому!
смешная шутка. у нас участковый скрывается, да и свалка на "ничьей земле". не закрепили ее ни за кем.
Гость
1 июня 2011, 12:57
Гость
27 мая 2011, 16:20
смешная шутка. у нас участковый скрывается, да и свалка на "ничьей земле". не закрепили ее ни за кем.
точку торговую поставьте. Предварительно убрав мусор. Сразу хозява появятся! )))
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 мая 2011, 21:07
Давно замечено, что многие европейцы приехав в Россию быстро забывают свои цивилизованные замашки и начинают вести себя так же как Россияне. Дело видимо не сколько в Европейской культуре и воспитании, сколько в подсознательном чувстве статуса той или иной территории. Обилие обезличенных (как бы ничейных) территориальных активов в одинаковой степени развращает и англичан и австралийских аборигенов.
Гость