RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Самарской области вводят запрет на посещение лесов

Гость
27 мая 2011, 19:14
Если люди,которые отвечают за безопасность и предотвращение пожаров,ничего умного обществу предложить не могут кроме как запрет; в лес - чтоб не горел,в воду - чтоб не утонул, на дорогу - чтоб не задавили, вдоль домов не ходить - чтоб кирпич или сосулька на голову не упала, то нужно задуматься, а нужно ли нам содержать этих людей? Может эти должности просто сократить, как без переспективные и эти деньги, поверти не маленькие, пустить на борьбу по предупреждению пожаров, постройки басейнов для обучению плавать, со школы обучать и прививать правила поведения на дорогах, заставлять добросовестно работать ЖКХ и т. д.
Гость
27 мая 2011, 19:29
при такой коррупции и взаимодействие с властью будем только мечтать о хорошем будешем.... у нас только один вновник это народ...верние средный ниже срндный класс надо запретит..штрафовать... пугать цензурить...около 1,5 миллионов русских имигрировали в другие страны с начала кризиса.. и эти руссские были средный класс с достатком.. по телевизиру показывают что в белорусии все дорожал... как будта здесь меньше дорожает.... пустые слава я говорью... все равно будет у власти путин или медведев... повезло тем кто смог убежать из страны.. вот мне бы такое счатья....
Гость
27 мая 2011, 22:01
А Грушинский фестиваль тоже запретят? Он полностью в лесной зоне проходит..
Гость
28 мая 2011, 00:35
Самара - доколе нас будут лишать наших прав вороватые чинуши не желающие работать--- наРОД - давай ВСЕ писать президенту на сайт- пол страны уже ввело запрет- ЭТО МАРАЗМ--дело свое делать надо!!!!
Гость
28 мая 2011, 01:06
удивительная Самара!
Гость
28 мая 2011, 01:33
Надо все коттеджи в лесу сносить.
Гость
28 мая 2011, 10:25
Ну как же ввели личную ответственность губернатора за сохранность лесов. И самым действенным способом является, как всегда - запрет. Они еще, и отчитаются, что вот такие мероприятия проведены, столько оштрафовано человек. Все это прискорбно на фоне прошлогоднего бездействия местных органов власти - пока пол леса не сгорело, и президент не дал команду.
Гость
28 мая 2011, 13:31
Надо не запрет вводить, а повысить ответственность местных органов самоуправления, В местах отдыха людей проводить профилактическую работу, выставлять посты ДПД. Проводить работу по опашке вдоль дорог, вокруг населеенных пунктов. А такими мерами только людей злить, у них и так денег не хватает на организованный отдых и поездка на природу это единственная отдушина для таких людей, которой таким запретом их лишили.
Гость
28 мая 2011, 13:57
Я считаю что подобный запрет можно вводить только в крайнем случае (если установится длительная жара, увеличатся пожары). Наши власти думают только о себе, а о простых людях не думают - ведь многие добросовестные граждане будут лишены даже самой обычной воскресной прогулки, а ведь не все могут купить путевку на курорт. Надо увеличиватьштат лесников, выводить пожарные дружины на патрулирование лесов, а не лишать людей иногда единственной радости в этом мире!!!!
Гость
28 мая 2011, 17:58
У нас в стране уже давно принято, что вместо того чтобы предотвратить какие либо нарушения, проще ввести запрет и ловить нарушителей. Это гораздо легче и выгоднее, чем следить за соблюдением и вырабатывать меры по предотвращению! А так ещё и деньги на народе заработают! Мы всегда были дойными коровами. А чинушам хоть бы что, у них и так котеджи стоят в наболее красивых и чистых местах. Ну что, слуги народа, ждите этим летом всплеска преступности. Людям ведь надо будет где то и как то отдыхать. А вы везде и всё поперекрывали. Душите людей всеми способами! Демократы хре.....ы!
Гость
28 мая 2011, 19:02
Давайте лес нахрен обнесем забором, а вдоль пляжа вышки пулеметные и ток в воду, чтобы не совались глупые людишки и не тонули. А еще ограничить пребывание на улице, чтобы ни дай бог не натворили чего непотребного.
Гость
28 мая 2011, 19:22
А что такое лес? Это когда больше чем 5 деревьев или 100? Где границы? Если куда-то нельзя обозначте границу. карты опубликуйте. или вообще с асфальта нельзя сойти?На волге , что причалить на байдарке к берегам нельзя вообще что-ли. Если можно то насколько метров можно углубиться в в лес по малой нужде?
Гость
29 мая 2011, 00:04
БЛеать,Ребятки..........я уже хочу революцию.ЭТо невыносимо!
Гость
29 мая 2011, 00:53
очередной бред ... рашка куле
Гость
29 мая 2011, 19:58
Екатерина воздержитесь! Ибо вы выделяете углекислый газ и приближаете тем самым глобальное потепление))) даешь ограничение по количеству выдыхов на душу населения
Гость
30 мая 2011, 08:56
А принимают где-нибудь жалобы от населения по этому поводу? ладно, допустим запрет тем, кто на шашлыки и т.д. это еще терпимо, можно пережить, но кто просто гуляет, или кто бегает в лесу? это просто маразм, сейчас реально доведут народ до крайнего состояния и опять революция)
Гость
30 мая 2011, 10:10
Режим предусматривает запорет посещения лесов? А каковы критерии и на каком основании?
Гость
30 мая 2011, 10:46
если нельзя посещать леса тогда зачем они вообще нужны? полный бред. Пожаров от этого не уменьшится. кому надо и так подожгут. А вот людям ни в поход ни на рыбалку не съездить. Пора бунтовать. медвепуты совсем оборзели. улыбаются в камеру а народ прижимают.
Гость
30 мая 2011, 10:59
да вам свиньи, надо запретить вообще за город выезжать, на природу. Огородить бетоным забором. Загадили все леса, все парки, все пляжи.
Гость
30 мая 2011, 11:16
Вот тебе лучше бы молчать, СВИНЬЯ !!! Люди с детьми, с колясками отдыхают и гуляют в лесу и пр. Должны быть иные меры....
Гость
30 мая 2011, 11:35
Видно, особо умом не блещешь. Уверен, первым делом к тем самым свиньям и относишься, просто в норму вошло и за собой не замечаешь. Голову включи. К Людям уважительно в первую очередь относиться нужно писав комментарии.
Гость
30 мая 2011, 16:56
Эх, послушать бы господина Медведева на этот счет!
Гость
1 июня 2011, 20:08
совсем не понятно на каком таком основании они имеют право вводить запрет?! Засухи даже близко не видно
Гость
1 июня 2011, 23:50
Я живу в лесу. Точнее наш поселок зарос деревьями, как будто лес кругом. Всем нужно брать разрешение у лесника? Который, между прочим, живет в городе за 60 км от нас. А штраф кто будет выписывать? Может камеры в лесу развесят как на дорогах?
Гость
2 июня 2011, 11:08
Молодеж уже во дворах на газонах ставят мангалы жарят шашлык .
Гость
3 июня 2011, 00:28
Ага к рекам и озерам уже запретили подъезжать, теперь и в лес ходить нельзя! Даешь революцию!
Гость
3 июня 2011, 17:25
На майские праздники мы с детьми выезжали на озёра. Ходили по берегу и собирали мусор. Я говорил детям, что нам самим будет приятно в следующий раз приехать в чистое место. А теперь? Что мне сказать детям????
Гость
9 июня 2011, 16:34
"Запрет на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств был введен 7 мая 2011 года постановлением правительства Курганской области №184 от 06.05.2011. Причиной принятого решения послужило ухудшение лесопожарной обстановки в регионе и возникновение крупных лесных пожаров в ряде районов области. ... В настоящий момент запрет на ограничение доступа граждан в леса Курганской области снят в связи с понижением класса пожарной опасности до 1-2-ого." Почему в Курганской области запрет снят???
Гость
9 июня 2011, 23:29
Давайте мы лучше запретим продажу спичек и зажигалок - тогда никто не зажжет огонь в лесу. А если молния в дерево ударит - оштрафуем грозу.
Гость
11 июня 2011, 15:05
Не пущааааааатььььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но только исключительно пироманов!!!........
Гость
11 июня 2011, 15:22
У нас с ними разговор короткий... В воду и все, и пускай купается, пока не замерзнет и не начнет зубами стучать... И пока бутылку не посулит, к костерку ни, ни!!! А то ишь, набаловались!!! Нечто мы не люди?.....
Гость
23 июня 2011, 22:53
Какие пожары???? От дождя все гниет, все залило.где были маленькие лужи, теперь озера появились. Что остановит людей занимающихся бегом в лесу, ничего.Пол Самары приезжают в лесу побегать, а местные в сухую погоду на шашлыки выползают.Кто их штрафовать будет??? О каком полном запрете на посещение леса может идти речь, если на свою дачу могу попасть только через лес????
Гость
23 июня 2011, 23:58
Не ссыте, лесхозов в самарской области не так уж много, так что вероятность напороться на лесника в лесу, где нет лесхоза чрезвычайна мала
Гость