перейти к новости

Безенчукский завод, загрязняющий воздух, приостановил работу

30 мая 2011, 12:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
30 мая 2011, 17:41
Едешь по ул.Аврора, мимо рубероидного завода, такой смог удушливый и днём и ночью, как там рядом люди живут не понятно. А всеми любимая река Волга, сколько в неё вливается дермеца, химии, мусора. Власти смотрят на всё это и нормально. Закрыть все загрязняющие производства немедленно.
Гость
30 мая 2011, 19:00
Вы правы, выливают в реку много. В Астрахань приплывает все. Там ежегодно в воде Волги "ловят" возбудителя холеры. Ежегодно! Хотя возбудитель холеры довольно нестойкий и гибнет во внешней среде "хорошо".
Гость
30 мая 2011, 13:37
А если разрешение есть, то можно загрязнять!?
Гость
30 мая 2011, 16:26
А что для них 48000 рублей, заплатят и опять начнут отравлять воздух. вот если было хотя бы 48000000 рублей, они бы запаниковали и стали что-то делать.
Гость
30 мая 2011, 16:30
а КНПЗ, под руководством своего ген.директора, и одновременно депутата - топит свои котельные (котлы в котельной) мазутом + фугует в атмосферу все, "что душе угодно". Когда ветер несет воздух от КНПЗ на жилые дома - хоть в петлю лезь, т.к. вонь идет неимоверная. И ничего, никаких нарушений никто не замечает. Ночные "залповые выбросы в атмосферу никого не интересуют. еще и призы КНП "берет" за охрану среды окружающей. ))))))) привет природоохранным структурам!!! ( ( ( ( ( ( ( ( где публикуются материалы о состоянии воздуха в городе?
Гость
30 мая 2011, 19:11
"Закрыть все загрязняющие производства немедленно." А сотни людей, работающих на заводе-уволить, да? И пусть их семьи помирают от голода? Не завод надо закрывать, а увольнять (или лучше-сажать) руководителей, не желающих менять технологию
Гость
30 мая 2011, 21:59
оштрафовали их на 48 тыщ рублей, но нам-то от этого дышать не стало легче. Вот если бы их заставили построить какие-то фильтры, либо сооружения, нейтрализующие их гадкие выбросы, которые бы спасали окружающую среду- то да, была бы хоть какая-то компенсация за их вредительскую деятельность. Развитие предприятия должно быть в этом плане, вот на что прибыль должна направляться.
Гость
30 мая 2011, 23:22
Есть контора такая на 113 км, Термостепс-МТЛ называется, душегубка почище газовых камер Освенцема . Только травят они фенолом не только собственных рабочих но всех кому посчастливилось жить и работать поблизости. Ядовитый фенол льют без очистки в канализацию. А на на время проверок СЭС переводят линию на холостой режим. Очистных сооружений нет и не было на заводе изначально. Все экологические вопросы решают с помощью взяток. Всем кто живет и работает на 113 км знаком удушливый запах фенола . Администация Термостепса-МТЛ прикрывается охранной зоной КНПЗ и травит , травит, травит людей!!!