RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

763мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Город Управляющие компании не спешат ремонтировать протекающие кровли

Управляющие компании не спешат ремонтировать протекающие кровли

На еженедельном совещании в департаменте ЖКХ представители районных администраций и обслуживающих жилой фонд организаций отчитались по выполнению плановых работ по ремонту крыш, пробитых зимой при очистке от наледи и сосулек. Управляющие компании должны завершить эти мероприятия до 1 июня. Однако далеко не всем организациям удалось в срок выполнить ремонт протекающих кровель.

Наиболее проблемная ситуация в Кировском районе, многоквартирные дома которого обслуживают ООО МП «Васко», МП «Энергия» и МП «Металлург». В администрации Кировского района заявили, что воздействовать на нерадивые УК будут через обращения в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Пробоины в крышах устранили только на 11% объектов из 30, поставленных в план. В Ленинском районе из 10 аварийных кровель починили лишь пять. В Промышленном районе из 87 объектов не отремонтировали семь.

В администрации района причину невыполнения плана объяснили тем, что дома, входящие в ТСЖ «Промышленное» расторгли договор с обслуживающей организацией «ПЖРП №11». Из-за этого пока не ясно, чьими силами будут проводиться ремонтные работы. В остальных районах города рапортуют о ста, или почти ста, процентах выполнения плана по приведению в порядок протекающих крыш.

Руководитель департамента ЖКХ Вячеслав Тимошин отметил, что не доверяет таким рапортам: «Жители города постоянно жалуются на протекающие крыши. Проверка, проведенная Государственной Жилищной инспекцией также показала, что кровли отремонтированы далеко не во всех жилых домах с подобной проблемой», – добавил чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды