RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре четырех членов ОПГ заключили под стражу

В Самаре четырех членов ОПГ заключили под стражу

Следователи областного центра предъявили обвинение 33-, 21-летнему, двум 23-летним, трем 20-летним и двум 18-летним местным жителям по нескольким статьям уголовного кодекса. Как говорится в сообщении СУ СКР по Самарской области, в июне 2009 года, 33-летний обвиняемый создал устойчивую преступную группу для совершения тайных хищений имущества. В дело он взял еще восемь своих знакомых. В течение года злоумышленники проникали в жилые квартиры и помещения, арендуемые или принадлежащие образовательным учреждениям и коммерческим организациям. При этом они похищали оргтехнику, видео- и аудиоаппаратуру, золотые украшения на суммы от 20 до 800 тысяч рублей. Общий ущерб от их действий составил более трех миллионов рублей. В июне 2010 года члены ОПГ совершили разбойное нападение на охранника здания, расположенного на улице Советской Армии, в котором арендовали помещения коммерческие организации. Один из бандитов причинил мужчине тяжкие телесные повреждения, после чего тот скончался.

После задержания организатора преступной группы, злоумышленники продолжили совершать хищения имущества. Напомним, что в сентябре 2010 года обвиняемые незаконно проникли в помещение школы №29, находящейся в Самаре на улице Радонежской, где один из них нанес более 20 ударов огнетушителем по голове сторожу школы, а когда остальные преступники вышли на улицу с похищенным имуществом на сумму более 55 тысяч рублей, нанес потерпевшему около 25 колото-резаных ранений в область шеи и туловища, от которых мужчина скончался.

По ходатайству следователя в отношении четырех обвиняемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу и направление его в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления