перейти к публикации
24 комментария к публикации

Самарские ливневки не справляются с объемом воды

Гость
24 июня 2011, 15:15
Сообщите , пожалуйста, действительно у кого нибудь почистили ливневки или это очередная едросовская лажа? В нашем доме подвал затапливает, в городе не видели ни одной машины, ни одного рабочего с лопатой.
Гость
24 июня 2011, 16:31
На большинстве дорог и улиц в городе нет ливнёвок. В низинах дорог после дождя и таяния снега собираются огромные лужи-озёра. А если учесть, что обочины находятся выше дорог, то вся грязь стекает на дорогу. Ещё в древнем Риме дороги строились с учётом стока дождевой воды. В Самаре хуже чем в древнем Риме, получается.
Гость
25 июня 2011, 00:20
Сейчас во дворах дороги новые делают. Красивые, ровные-ровные.Но ни одной "дырочки", чтоб вода уходила.Хоть бы желобок какой сбоку сделали. А так в ливень вода всем потоком по новой дороге разливается. И как раньше - "ни пройти не пролететь"
Гость
26 июня 2011, 17:45
Гость
25 июня 2011, 00:20
Сейчас во дворах дороги новые делают. Красивые, ровные-ровные.Но ни одной "дырочки", чтоб вода уходила.Хоть бы желобок какой сбоку сделали. А так в ливень вода всем потоком по новой дороге разливается. И как раньше - "ни пройти не пролететь"
про дворы можно поподробнее. место нахождения и время работ
Гость
26 июня 2011, 22:52
Гость
26 июня 2011, 17:45
про дворы можно поподробнее. место нахождения и время работ
Пожалуйста:Аэродромная-Энтузиастов- Партизанская- Аврора. Новые бордюры, Верхний слой асфальта снят, работают даже сегодня(воскресенье).Сама видела.
Гость
24 июня 2011, 16:28
А у нас еще и ливневки в городе есть? те что еще существуют забитые и нерабочие. а новые вообще не строят - видимо это баловство и роскошь! подумаешь- вода во дворах по самые бордюры стоит.. Высохнет когда - нибудь!
Гость
24 июня 2011, 19:41
не высохнет, так зимой замерзнет-тоже неплохо!
Гость
24 июня 2011, 16:27
в Инженерных системах всего 3 единицы спецтехники, которые занимаются промывкой ливневок, и это на весь город.
24 июня 2011, 17:23
А что, в этом жители виноваты? Или всё-таки это плохое руководство делом?
Гость
24 июня 2011, 17:37
А можно видео разместить как у нас машина во дворе утонула во время очередного дождя??? Кирова/Черемшанская рулит)))) Сапоги резиновые уже носим)))
Гость
26 июня 2011, 13:05
да, конечно. пишите на обратную связь
Гость
24 июня 2011, 18:26
вопрос с ливнёвками поднимается ежегодно во всех администрациях и УК постоянно держат оборону перед главами районов, только проблема не решается и на это есть много причин, так что обещания не помогут, тут проблема зарыта куда ранее и для её решения нужны огромные средства...... которые могут взяться от народа и быть израсходованы не по назначению как всегда(( + у нас не чистят ливнёвки а пробивают, а берут как за очистку , РЫБА ТОВАРИЩИ ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!!!!!
Гость
24 июня 2011, 19:36
на средства надо не коттеджи строить.
Гость
24 июня 2011, 15:08
Может быть в городе и чистят ливневки, но наверное директор С. Арзамаскин МП "ИС" не знает, что Куйбышевский район тоже относится к городскому округу и там тоже надобно их чистить....
Гость
24 июня 2011, 15:30
Сергей Арзамаскин! Больше дела, меньше слов! Надевайте робу и болотные сапоги и вперед-на расчистку ливневок! До сих пор живем по пословице: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А пример брать есть с кого, наш премьер никому не доверяет важные дела, только сам! Горели в прошлом году леса- лично тушил с самолета! Видать, в детстве не только фильм "Щит и меч" смотрел, но и про Павку Корчагина читал. То у нас так и повелось - всей страной "строим узкоколейку". А вот в 80-е годы прошлого века были такие предприятия: Управление по благоустройству города и "Дорремстройтрест". Так не поверите, ливневки чистились систематически, летом в пять утра поливалки работали по всему городу, зимой по ночам - снегоочистительная техника. И начальник "Дорремстройтреста" Стрелков Николай Герасимович не жаловался на погоду, а умел организовать работу по содержанию дорог города. А с нерадивых исполнителей "стружку снимал" так, что мало не казалось. Это был настоящий руководитель, не то что нынешние "эффективные менеджеры".
Гость
24 июня 2011, 16:29
разворовали там все в этом МП, сначало тарховский ставленник Малинин, а теперь едросовский добавит
Гость
24 июня 2011, 16:46
Опять надувание щек админитсрацией города и г-ном Арзамасцевым в частности. Чистка ливневой канализации довольно дорогостоящий процесс, при котором надо выгребать не только ливневые колодцы, но и промывать всю трассу труб, в которых отложений накопилось еще с правления Лиманского. Именно при этом "руководителе" ливневку начали убивать и ему даже можно присвоить звание "за развал всего городского хозяйства и ливневой канализации в частности". Инженерные системы только осваивают средства, а фактически нормальной работы не ведут, очищая только некоторые колодцы...
24 июня 2011, 17:27
Калинина - Черемшанской - вообще никаких ливнёвок НЕТ! Во время дождя воды выше щиколотки. А ещё в моём доме цоколь разрушен и вода попадает в подвал. Полы на 1 этаже гниют. Управляющая компания "газэлектромонтаж" НЕ ремонтирует, хотя прошу с 2008 года. Кто посоветует, куда обратиться. Может к президенту, перед выборами-то для пиара как раз дела нужны.
Гость
24 июня 2011, 17:57
Сегодня была очень удивлена тому, что на углу улиц Строителей и Гвардейской (Металлург) была очищена ливневая канализация, которая уже много лет была забита. Наконец-то сработали.
Гость
24 июня 2011, 19:34
Аквапарк как построили, так слив и течёт по Ракитовскому шоссе, а у моста море Лаптевых, говорят ливнёвка не справляется.
Гость
24 июня 2011, 23:36
Как хорошо помылся город, и главное на халяву, дышать стало легче! Так никакая администрация не отмоет. Могут только грязь на дорогах разводить. "Поливалки" льют воду, не подметая дороги. На чистой машине в солнечный день проедешь - всю изгадишь после "поливалок". Азия - одно слово...
25 июня 2011, 01:15
ЕРовец Лиманский не то что ливневую канализацию в порядке содержать, снегоуборочную технику всю разворовал и угробил. Вспоминайте его фразу: зачем убирать снег, если весной всё равно растает!
Гость
25 июня 2011, 09:45
А у нас во дворе как дожди так вода по брюхо машины. Ливневка забита уже третий год. В прошлом году пришлось в ливень выскакивать из дома и убирать машину иначе бы пипец ей был бы. Место водоема 22 Партсъезд, 49. управлающая компания ГАЗЭЛЕКТРОМОНТАЖ
Гость
27 июня 2011, 09:33
На Раките с одной стороны постоянно ручей, с другой стороны облако пыли машин не видно, а яму вырыли возле моста, правда,плохо огородили, вода там.