перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Самарские спасатели помогают искать пассажиров «Булгарии»

11 июля 2011, 09:20
Гость
11 июля 2011, 13:52
Чтобы было безопасное речное судоходство (да и вообще -чтобы оно существовало), нужны новые суда или качественный ремонт старых, а значит - необходимы судостроительные и судоремонтные предприятия, речные порты. У Самары есть реальный шанс возродить эту отрасль и сохранить знаменитый Самарский речной порт. Или всё же "мундиалистое" важнее?
Гость
11 июля 2011, 15:37
Уважаемый, поясните пожалуйста чем знаменит Самарский речной порт? Пока он для меня как для жителя нашего города знаменит только своим ужастным видом. Я также совершенно не пойму как на фоне этих событий вы себе представляете возраждение нашего порта, или он из разгрузочно/погрузочного порта с кранами превратится в сухой док и уж тогда начнется строительство речных судов...
Гость
11 июля 2011, 12:42
Нагрузили 185 человек, при этом судно рассчитано на 120.... Да еще и посудина 50-ых годов без кап. ремонта.... столько унесено жизней людей, маленьких детей, которых уже не вернуть.... вопрос, кто за все это ответит????? ведь столько загубленных жизней по вине каких-то подонков!!!!! людей уже не вернуть!!! как восполнить людям утрату их близких??? КТО ЗА ЭТО ВСЕ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ???? КТО ПУСТИЛ В ЭКПЛУАТАЦИЮ СУДНО БЕЗ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА??? КТО РАЗРЕШИЛ ЗАПОЛНЯТЬ СУДНО СВЕРХ УСТАНОВЛЕНННОЙ НОРМЫ????? как обычно, виновных не будет либо дадут кому- нибудь максиммум условное для показательности процесса (якобы приняли меры)....Ну, почему в нашей стране все так???? Обидно только, что за все это приходится расплачиваться жизнями абсолютно неповинных людей.... А те, кто все это сделали и действительно виноваты, им абсолютно насрать... набили карманы баблом и все у них ОК... А погибли ни в чем неповинные люди.........................................
Гость
11 июля 2011, 16:09
А виноватым скорее всего останется капитан, которого нет в списках выживших. А выжил бы - сел на7 лет.... А вообще-то какая разница?
Гость
11 июля 2011, 14:10
просто не плаваю на теплоходах.
Гость
11 июля 2011, 16:04
ты не плаваешь а мы плаваем нас презирают топят Капиталисты
Гость
11 июля 2011, 17:13
Гость
11 июля 2011, 16:04
ты не плаваешь а мы плаваем нас презирают топят Капиталисты
Не будем плавать пароходами, летать самолетами, ездить поездами и маршрутками! К сожалению, это уже не ирония! Бардак в стране везде !...Лошадку что ли прикупать? Бензин опять же дорожает..
Гость
11 июля 2011, 13:10
а в Самаре думаете на новых катают? вы посмотрите сколько лет омикам да восходам, тоже в советстком союзе построены. до первой катастрофы как говорится..
Гость
11 июля 2011, 14:08
у на все теплоходы приблизительно одного возраста, вот-вот расвалятся, новых-то не делают.Так что это не последний случай...
Гость
11 июля 2011, 12:05
Татары в своем репертуаре - куча показухи с новыми стадионами и прочим, а туристов катают на теплоходе 1958г. выпуска.
Гость
11 июля 2011, 12:39
из Самары по туристическим маршрутам ходит теплоход "Пётр Алабин" аналогичного проекта и практически того же года постройки кроме того он "знаменит" тем, что стоял на Припяти во время ликвидации Чернобльской аварии, использовался в качестве общежития для ликвидаторов
Гость
11 июля 2011, 12:51
у как вы выразились, татар -схема такая же как и у нас-эти теплоходики находятся в собственности частных лиц - а не государства
Гость
11 июля 2011, 21:06
Гость
11 июля 2011, 12:39
из Самары по туристическим маршрутам ходит теплоход "Пётр Алабин" аналогичного проекта и практически того же года постройки кроме того он "знаменит" тем, что стоял на Припяти во время ликвидации Чернобльской аварии, использовался в качестве общежития для ликвидаторов
О, Боже! На днях плавали на теплоходе "Петр Алабин", перебор огромный был, в 2-х местной каюте находилось по 8 человек, все каюты переполнены были, как доплыли обратно....сама удивляюсь(((((( Очень страшно!!!! Желания нет больше плавать на теплоходах......
Гость
11 июля 2011, 13:41
"Булгарией" - этот теплоход стал 2 года назад, а до этого это была известная самарским туристам "Украина". На нее продавали билеты ТЭКомпании господина Торощева - Жигули, Центр флота и туризма, Вода-флот... Сколько людей они обманули, сколько тур. фирм. До сих пор они скрываются от правосудия. И вот новая беда. Очень жалко погибших. Скорбим. Сочувствуем. Переживаем.
Гость
11 июля 2011, 14:34
Вина полностью на владельце судна!! Что б у этого подонка земля под ногами горела!! И те, кто судну допуск дал - что б ни минуты покоя им теперь не было!
Гость
11 июля 2011, 13:45
А новые никто строить и не собирается.
Гость
11 июля 2011, 15:02
Построим, не проблема. Только вот ни кто не купит. Ибо окупается больно долго...