Город В Самаре начали проверку пассажирских судов

В Самаре начали проверку пассажирских судов

В среду, 13 июля, на причале у речного вокзала стартовали проверки речных пассажирских судов. Их проводит специальная комиссия, созданная по поручению губернатора Самарской области. В числе проверяющих – представители министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, транспортной прокуратуры, Средневолжского линейного управления внутренних дел на транспорте, самарского отделения федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Комиссия провела обследование дизель-электрохода «Кузьма Минин», следующего по маршруту Пермь–Казань–Волгоград–Пермь и остановившегося в Самаре. «Комиссия проверила теплоход в соответствии правилам Российского речного регистра и правилами безопасности. Замечаний никаких не было. Вообще теплоход проверяют перед вводом в эксплуатацию. Этим занимаются несколько специальных комиссий, в числе которых комиссия по судоходству, санитарная комиссия Роспотребнадзора, экологическая комиссия. «Кузьма Минин» построен в 1964 году. Если судно поддерживать в хорошем состоянии, то оно еще прослужит долго», – рассказал капитан судна Антон Карпов.

«В первой половине дня мы проверили около пяти плавсредств. Проверили документацию, оборудование – серьезных нарушений не выявили. Были мелкие нарушения. Сейчас капитаны пишут объяснительные. Покрывать мы никого не намерены. Всего нам предстоит проверить 104 судна, некоторые из них сейчас в рейсе. Возможно, их обследуют в других регионах. Проверку мы планируем завершить к 19 июля, поскольку 21 июля документы необходимо предоставить в транспортную прокуратуру», – сообщил руководитель контрольно-ревизорского управления на пассажирском транспорте министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Константин Ефимов.

Фото: Фото с сайта samara-photo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления