Была на месте происшествия до факта завершения...зачем пишете, что выехал на встречную полосу!? Ничего еще не доказано!Девочку очень жалко. Она выскочила под колеса из-за огромного джипа, смотря совсем в другую сторону..не в сторону потока. Он пытался ее объехать, из-за этого выехал на встречную полосу. Но ему не удалось. На м. шоссе все, как оголделые, бегают через дорогу...там 4-ре полосы и поток достаточно оживленный! Думайте головой прежде, чем рушить жизнь себе и окружающим....Парня тоже жалко. Он в шоке. Она ударилась виском об обтекатель...из-за этого и скончалась. Скорость у него была не высокая...у него даже нет никаких повреждений. Мои соболезнования родителям! Ребята, родные мотоциклисты, будьте осторожнее и внимательнее на дорогах!
Гость
21 июля 2011, 11:41
конечно , жалко. в 35 лет не знать насколько опасно такое вот перебегание дороги...
Гость
21 июля 2011, 12:54
Ваши показания милиция записала?
Гость
21 июля 2011, 13:25
Гость
21 июля 2011, 12:54
Ваши показания милиция записала?
Это не мои показания. Была понятой. Это объяснения парня. Все свидетели разъехались. Автомобилисты чаще всего свидетельствуют против мотоциклистов, т.к. не любят их. При этом парень не снимает с себя ответственности за девушку. Он искренне переживает. А по факту все покажут камеры, которые стоят на всех офисниках в этом районе...и там уже будет понятно. Даже если по факту он будет не виноват, всеравно ему впаяют срок за непредумышленное. О чем говорить....если даже в присутствии гайцев и следователя люди бегали через шоссе прям по месту ДТП, в р-не пятна на асфальте....вот они - горе пешеходы.
Гость
21 июля 2011, 11:36
Дело не только в мотоциклистах. как водитель могу сказать, что люди порой просто головой не думают, когда переходят дорогу. А некоторые бабушки наверное думают, что им терять нечего и идут как хотят. Надо штрафы увеличивать для пешеходов. А то попробуй мы не уступи дорогу пешеходу, штрафики хорошие.
Гость
21 июля 2011, 12:04
Пешеходы ничего не боятся. В этом месте однажды молодой женщине прямо сказал - лучше пройти 200метров, а так вы можете умереть. Покосилась на меня но пошла вне перехода...
Гость
21 июля 2011, 12:37
Это вот вообще как у человека с головой - переходить МОСКОВСКОЕ где захотелось? Это ж нормальному человеку в голову не придёт. Что и требовалось доказать. А парню теперь всю жизнь переломают.
Гость
21 июля 2011, 13:40
не поверите.. там таких баранов стадами каждый день ходит столько, что удивляешься...
Гость
21 июля 2011, 14:33
Вот и я говорю. Девка то ненормальная... Можт и лечилась где... Тут уж никто ничего не узнает.
Гость
21 июля 2011, 21:54
Гость
21 июля 2011, 14:33
Вот и я говорю. Девка то ненормальная... Можт и лечилась где... Тут уж никто ничего не узнает.
Это не дело оскорблять человека, которого уже нет! Я не знаю кто был прав, а кто виноват. Я вообще не понимаю как она оказалась сама в том месте. Она сама опытный водитель, за рулем много лет. Аля была солнечным и очень позитивным человеком. Всегда полная энергии, радовалась жизни и призывала других радоваться...Нам ее будет очень не хватать......
Гость
21 июля 2011, 11:55
Вина мотоциклиста не доказана! презумпция невиновности не отменена! так что не надо всех собак вешать на парня!!!
а еслиб ее машина сбила?? тогда кричали бы о запрете автомобилей в России?!
девочке - царствие небесное.
мотоциклисту - держись друг. все пройдет и это тоже пройдет.
Гость
21 июля 2011, 09:51
соболезнования родным и близким... были на месте через 5 минут, но на месте аварии нет ни пешеходного перехода, ни светофора. поленилась дойти до подземного на караване, или наземного на Мичурина, в обе стороны не более 200 метров. напротив Золотого Яблока категорически запрещено переходить Московское шоссе. очень горький урок для всех
Гость
21 июля 2011, 13:24
Напротив Золотого Яблока постоянно пешеходы перебегают дорогу...очень часто там езжу. Некоторые стоят посредине московского шоссе (!),где сзади мчатся машины и ждут, когда же этот поток машин остановится и пропустит их..... Ну почему нельзя дойти до перехода???? А когда сигналишь - либо тебя пошлют, либо сделают вид - что это не к ним относится. Очень обидно, что люди не ценят свою жизнь и чужие жизни тоже.
У меня есть машина, но я перехожу дорогу ТОЛЬКО, где есть переход!! И то это не является гарантией безопасности... увы
Гость
21 июля 2011, 13:35
хожу там каждый день (через переход) и мысль била, что когда-нибудь тут точно кого-нибудь раскатают... Дождались...
Туда вообще надо гаишников ставить. что бы они пешеходов штрафовали, которое через московское ломятся... начиная от Скалы (до перехода метров 20) и заканчивая Айсбергом...
Мотоциклист, конечно. тоже хорош, что на встречку выперся, но тётя виновата больше.
Гость
21 июля 2011, 17:24
Гость
21 июля 2011, 13:35
на встречку он "выперся" потому что пытался женщину объехать! светофор надо ставить или зебру рисовать! а людям быть внимательнее!
Гость
21 июля 2011, 14:24
А робиновичу скажу, что инспекторы должны ужесточать "отношение" не к мотоциклистам, а к нарушителям ПДД, кем бы они не являлись. езда в майке или без шлема сама по себе - не преступление, это угрожает только лично его, мотоциклиста, безопасности. в след. раз будь умнее, запиши нарушение на видео, выложи в интернет и обсуждай своего героя в комментариях сколько тебе влезет, но обобщениями заниматься - последнее дело, я же не говорю, что все евреи, такие как ты. в основном все умные и рассудительные!
Гость
21 июля 2011, 13:24
Я сам водитель. И не по наслышке знаю, как пешеходы ведут себя на дороге. Откуда нибудь, но вылезут. А потом доказывают, что правы были, лежа на больничной кровати (в лучшем случае). Конечно и водителей хватает, не знающих вообще правил, ездиют нагло и как хотят, но пешеходы-это что то, как будто в непробиваемых одеждах ходят, нет страха.
Однажды ехал по кировскому мосту, вылезла одна "мадам" на дорогу и стоит озирается, как потерянная. Я ей куда идешь? перехода нет. Она мне иди на х... Вот и разговаривай с ними с курами глупыми. Гуляют по дорогам, как по бульвару.
Гость
21 июля 2011, 13:57
Она не курица глупая как ты выражаешься! а сама очень опытный водитель. машину водила много лет. и поэтому совсем не верится что все произошло именно так как тут написано.
Гость
21 июля 2011, 15:50
Гость
21 июля 2011, 13:57
Она не курица глупая как ты выражаешься! а сама очень опытный водитель. машину водила много лет. и поэтому совсем не верится что все произошло именно так как тут написано.
беспечности и пофигизма!
Гость
21 июля 2011, 17:20
Гость
21 июля 2011, 13:57
Она не курица глупая как ты выражаешься! а сама очень опытный водитель. машину водила много лет. и поэтому совсем не верится что все произошло именно так как тут написано.
может вы там уже задумаетесь, выходя из офиса... стоит ли в очеред ной раз переться... после этого случая... Заколебали, честно говоря...
Гость
21 июля 2011, 14:15
Идиоты здесь срут в комментах под анонимными никами "кот" , "я" и т.д. Если есть претензии к мотоциклистам, напиши свой номер сот. или аси, договорись о встрече, разберись кто прав, а кто виноват. Все вы смелые , когда "анонимно", исподтишка. Не по мужски это, да и просто "тупо". По русски написано - выскочила изза джипа под колеса парня на мото!!! На его месте может оказаться любой, так как пешеходы часто бегут между машинами, с закрытыми глазами и в неположенном месте. Жаль конечно же девчонку! Соболезную её родным и близким. Но парень пострадал по её вине. Он то в чем виноват? Лично его не знаю, просто не люблю несправедливость и вот таких подленьких выскочек, вспоминается сразу шакал из "маугли"... а модераторам следовало бы убирать подобные высеры котов, т.к. они зачастую унижают других читателей данного ресурса своими высказываниями.
Гость
21 июля 2011, 16:36
А я этого парня очень хорошо знаю. Необычайно добрый, честный и отзывчивый человек. Он сейчас ужасно переживает из-за случившегося, однако, думаю, что это просто жуткое стечение обстоятельств: девушку не было видно из-зи джипа, она буквально бросилась ему под колеса. Конечно, очень ее жаль, но и у парня жизнь сломана, а у него были грандиозные планы. Все это просто кошмарно!!!
Гость
22 июля 2011, 12:07
Гость
21 июля 2011, 16:36
А я этого парня очень хорошо знаю. Необычайно добрый, честный и отзывчивый человек. Он сейчас ужасно переживает из-за случившегося, однако, думаю, что это просто жуткое стечение обстоятельств: девушку не было видно из-зи джипа, она буквально бросилась ему под колеса. Конечно, очень ее жаль, но и у парня жизнь сломана, а у него были грандиозные планы. Все это просто кошмарно!!!
по камере наблюдения банка видно что мотоцикл шёл по встечке... Виновата и женщина (переход в неположенном месте) и мотоциклист.
Гость
22 июля 2011, 14:19
Пока люди не будут относится уважительно к другим, не важно пешеход это или мотоциклист или автолюбитель - все будет именно так, как оно есть!
Гость
22 июля 2011, 22:22
Да нужно уважительно относиться друг к другу, и неважно на пешеходном ты переходи или нет......Нужно быть внимательным всегда!!!!! меня саму дважды на пешеходном переходе машина чуть не задавила, Бог уберег...или не судьба умереть под колесами автомобиля........Никто ни от чего не застрахован.....Со стороны конечно судить каждый горазд и выдвигать обвинения кто был прав, а кто нет......Но жизнь человеку не вернешь.......Я больше никогда не буду переходить через дорогу в том месте.........
Гость
21 июля 2011, 15:47
вывод один: надо соблюдать правила дорожного движения!!!!! а уж тот факт, что погибшая сама много лет ездила за рулем, наверняка знала ПДД и при этом переходила такую оживленную дорогу в неположенном месте говорит о том, сама она не задумывалась о последствиях и не предполагала (хотя могла и должна была) того, что может случиться. Все мы под Богом ходим, но думать-то в конце концов надо!!!! мне лично жаль парня, у которого сейчас начнутся проблемы, и большинство накинется на него с обвинениями.... Женщина в 35 лет должна быть осмотрительна хотя бы в силу возраста, не подросток в конце концов... хотя и ее жаль, но ей ничем уже не помочь, а парня загнобят.... и кстати, где была Леля? почему не сказала своей знакомой, что небезопасно дорогу в неположенном месте переходить, а у ж Московское шосее - тем более...
Гость
21 июля 2011, 10:02
Вчера на моих глазах, на перекрестке авроры/аэродромной в р-не остановки где минирынок(блин их там тьма этих рынков)напротив аптеки вита, мотоцЫклист на спортивном мотоцЫкле, едва успел оттормозиться едва не сбив страйк из трех балбесов перебегавших дорогу не по переходу, хотя во-первых он двигался по встречной полосе(здравствуй лишение прав, если они были), во-вторых без номеров, и в-третьих без шлема и в обычной майке и джинсах. думается мне надо ужесточить отношение инспекции к мотоциклистам
Гость
21 июля 2011, 11:37
пора
Гость
21 июля 2011, 14:03
Народ ленивый. В этом месте кажется, что в одну сторону до светофора далековато, а в другую - до подземного перехода, а выход из офисов как раз посерединке, вот и несутся сломя голову так. Сама пару раз так грешила, но буквально два дня назад встала перед дорогой и так нехорошо на душе стало, развернулась и пошла к подземке..
Гость
21 июля 2011, 16:09
Всё говорит о том,что там давно пора пешеходный переход сделать.подземный или надземный.там действительно до перехода далековато.но и переходить вот так,тоже глупо.лучше 200 лишних метров.а народ действительно обленился.
Гость
21 июля 2011, 17:15
Гость
21 июля 2011, 16:09
Всё говорит о том,что там давно пора пешеходный переход сделать.подземный или надземный.там действительно до перехода далековато.но и переходить вот так,тоже глупо.лучше 200 лишних метров.а народ действительно обленился.
там все идут к остановке, которая напротив Скалы.. От подземного перехода до остановки идти 10 метров. Что ложного пройти ЛИШНИХ 20 МЕТРОВ?? Если везде делать переходы из-за ленивых пешеходов. то тогда машины вообще в городе встанут... Вы в Москве были? Видели на каком расстоянии друг от друга у них переходы и светофоры? и там не лень идти - видимо голова работает, в отличие от наших,
Гость
21 июля 2011, 17:17
много времени потратили на "крюк"?
Гость
21 июля 2011, 15:49
пардон, не Леля, а Александра....
Гость
21 июля 2011, 17:35
В общем, ребята... Действительно нужно ужесточать наказания для пешеходов. 100 рублей за переход в неположенном месте - слишком мало... Раз люди не хотят думать о своей жизни, то может быть страх потерять деньги их остановит... Девочку конечно жалко. По хорошему так то. Но ведь она сама там пошла. Никто ее за руку не тянул.
Гость
22 июля 2011, 12:37
Товарищи спортсмены мотоциклисты !!!!надо быть внимательней на дороге!!! а не адреналин получать на высоких скоростях!!!!
Гость
23 июля 2011, 15:01
На днях ехал там же где была эта авария, люди выскакивают просто как бешанные прям как каскадеры надеясь что их ни кто не зацепит и т.д. Парняге желаю терпения, держись. Люди, не бегайте там где нельзя
Гость
21 июля 2011, 09:58
мотоциклисты - бич этого сезона, потенциальные убийцы и покойники
Гость
21 июля 2011, 13:42
Бичи - это все ездюки, беспечные и невнимательные! Мотоциклисты - это такие же водители! Пора бы колхозникам привыкнуть и считаться с ними. А девушка погибла из-за собственной беспечности и неосторожности. Жаль её, а парню - меньше негативных последствий!
Гость
21 июля 2011, 13:54
пешеходы - бич этого сезона, потенциальные убийцы и покойники
Гость
21 июля 2011, 14:28
Мотоциклисты не беспокоются о себе. Значит нужно заботиться пешеходам, а не перебегать дорогу на красный. А то бывают ненормальные, которые на переходе за зеленый свет светофора стоят, а на красный бегут. То ли тупые то ли дальтоники.
Гость
21 июля 2011, 10:26
Интересно, долго еще менты будут закрывать глаза на эти опасные увлечения "золотой молодежи"? Ведь ни слова не сказано о том что этого упыря задержали.
Гость
21 июля 2011, 13:39
как-то странно проигнорирован факт, что эта... умная... дама ЧЕРЕЗ МОСКОВСКОЕ ШОССЕ ломилась.
Гость
21 июля 2011, 13:54
Его задерживать не нужно было! Он никуда не скрывался!
Гость
21 июля 2011, 14:02
Вы - очередной человек, мыслящий штампами, не видящий той конкретной ситуации. Лёля написала, как оно было, был на том месте.
Парня задерживать не пришлось, он остался на месте и до конца учавствовал в помощи, не скрылся, хотя мог легко свалить и замучались бы потом искать, таким мотоциклов полно. Вы вероятно не были в ситуации, когда на вас вылетает невнимательный пешеход из-за большой машины, загораживающей ему и вам обзор.
Не убедился в безопасности перехода - не переходи. Правило, известное всем со школы..
Гость
21 июля 2011, 15:26
Многие ребята травмируются серьезно и разбиваются на мото из-за пешеходов и водителей...которые даже не останавливаются, либо скрываются с места происшествия! Как только выходит статья, в которой фигурирует байкер - мимолетно море грязи!Саму на мото сбил автомобилист, который ехал шашечным порядком и не приметил мото. Сбил у всех навиду..все стояли на красный...никто не остановился и не предложил помощь. Все проехали мимо...Помогли только друзья - такие же мотоциклисты, которые съехались за 5 мин по зову. Мотоциклисты такие же прекрасные люди, у которых есть детки и семьи. Если ты байкер - ты не перестаешь быть прекрасным человеком!
Гость
21 июля 2011, 20:45
Знал эту женщину, хотя и мало, шапочно по сути. Однажды сильно помогла. Очень жаль... Все вообще в шоке. Вот судьба играет нами, джип который ей дорогу уступил - медвежью услугу сделал, по сути. Не пропусти он ее, проедь мимо сигналя и матерясь - может была она жива. И черт его знает, творя добро - а не обернется ли оно злом. Как вот знать?! Эх, что тут теперь говорить, дело сделано.
Гость
22 июля 2011, 01:02
Она была очень шустрой чтоли. Все прекрасно знала и понимала. очень много дел всегда и всегда спешила, работа у нее такая.и никогда не скажешь что ей столько лет и внешне, и в душе . она вообще была как девчонка. умна и красива. училась на юриста и правила знала не по наслышке. я думаю что все это стечение обстоятельств и она что то нарушила и мотоциклист явно скорость превысил раз не затормозил либо затормозил но не помогло (все таки смертельный исход). А вообще конечно от судьбы не уйдешь. Значит у них судьба такая.А планы и у нее были грандиозные. До сих пор не верю во все это.... и еще долго буду плакать вспоминая.
Гость
22 июля 2011, 10:16
Если бы мотоциклист скорость превысил, то он бы сам пострадал и на мотоцикле вмятины бы остались... Мотоциклы - транспорт хрупкий. Вон у меня знакомый ехал медленно и вылетел на газон. Как обычно гребаный водила маршрутки подрезали помешал. Сам то жив. Так пара синяков небольших. А мотоцикл вхлам разбил.
Гость
25 июля 2011, 15:26
Знаю я таких опытных водительниц. Только толку мало от их опыта. ПДД не знают, ведут себя неадекватно на дороге. Так еще и права качают. Есть у меня знакомая, права уже лет 10 имеет. А из гаража задом так и не умеет выезжать. А начнешь ей говорить об этом, так визжать начинает, что она опытная. И смысл говорить, что десятилетний опыт, что давно водит машину?
Гость
25 июля 2011, 16:36
Женщину конечно жаль... водителя теперь затаскают, винить за то что кто то решил не там перебежать дорогу как то не правильно, на парня и так груз лёг просто огромный по жизни. . . . После таких случаев вне перехода пятьсот раз подумаешь стоит или нет....
Гость
21 июля 2011, 17:08
Я думаю виноваты оба. т.к. девушка переходила в том месте, где переход категорически запрещен. И мотоциклист, который виноват вдвойне, т.к. он нарушил правила дорожного движения (куда торопится, мог и подождать светофора за джипом) обгоняя джип с правой стороны через двойную сплошную, и если девушка получила такую травму - значит он сильно гнал. Понимаю что у него начнутся сейчас проблемы, но для него это очень большой урок - нечего нарушать ПДД и торопиться, обгоняя автомобили. Жаль дувушку. Соболезнования ее родным и близким.
Гость
21 июля 2011, 18:33
Уважаемая Ирина, Вы не судья, чтобы их судить, и ни Вас, ни меня, ни любого друго из отписавшихся здесь, там не было. И мы не видели как это произошло. Судить водителя можно только по видео. И как здесь уже писали, если бы он ехал быстро, то вряд ли сам уцелел. А девушка погибла не потому, что он оказался именно в этом месте, а потому, что грубо нарушила Правила перехода проезжей части и была невнимательна. С таким же успехом могла попасть под колеса авто. И такие случаи происходят в сотни раз чаще. Я сам был свидетелем такой жуткой картины, когда встречный автомобиль зацепил пешехода на переходе, а тот отлетел прямо под колеса едущего прямо передо мной джипа. Водитель этого джипа по Вашему тоже виновен вдвойне??? и лишь потому, что оказался в этом месте... Смертельную травму можно получить просто споткнувшись, и при падении ударившись виском. Поэтому не надо никаких резких выпадов и субъективных оценок. Следователи разберутся, кто виновен...
Гость
21 июля 2011, 20:30
Ирина, вы вообще думаете, что пишете? двойная сплошная слева???
Гость
21 июля 2011, 13:33
Девушка была очень солнечным человечком. Не могу до сих пор поверить что все это про нее. не верю что она так переходила дорогу. она большая молодец была по жизни и очень много лет а рулем сама. Почему же она переходила так дорогу? она же могла сама доехать куда угодно. А мотоциклистам нужно все же ездить помедленнее и поосторожнее. Они все как угорелые! Надеюсь он понесет ту ответственность, которую должен понести.
Гость
21 июля 2011, 15:10
Александра, мои соболезнования.. Очень трагичная, тяжелая ситуация. Невнимательность, пренебрежение правилами безопасности, спешка...
Видео с камер наблюдения все покажет. В том месте ежедневно в часы пик много пешеходов перебегают.
У парня ярко - оранжевый мотоцикл - очень заметный раскрас на дороге + звук приближающегося мотоцикла как правило слышен и должен насторожить.. Плюс ширина мотоцикла всего 70 см, он втрое уже машины..
Гость
22 июля 2011, 08:08
Я сама сколько раз перебегала дорогу в том месте, каждый раз ругая себя, что нужно дойти до перехода! Да и вообще в том месте так и напрашивается пешеходный переход, почему его не сделают!? Тем более около Золотого яблока и М-видео всегда большое скопление людей, поэтому соблазн велик................А девушка была, умной, красивой, энергичной, всегда на позитиве.......Да видимо судьба такая........Тяжело поверить в то, что ее больше нет, ее будет не хватать........
Гость
22 июля 2011, 18:27
а вы там и дальше будете перебегать, видимо. Там СВЕТОФОР недалеко, и ПЕРЕХОД. Полезно пешком ходить - целлюлита меньше будет.
Сейчас+9°C
облачно, без осадков
ощущается как +6
4 м/c,
сев.
756мм 81%В Самаре мотоциклист сбил насмерть пешехода