Александр Гозданкер, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области: «Я готов встречать у загса женихов и рассказывать им о предстоящей ответственности»
22 июля 2011, 11:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
25 июля 2011, 10:19
Конечно вряд ли данный комментарий дойдет до руководства Самарского Управления ФССП, но все-таки хочется написать.
Не так давно, в Ваш адрес была направлена жалоба на бездействие судебных приставов-исполнителей Красноярского подразделения ФССП, которое выражалось в злостном уклонении от исполнения своих должностных обязанностей. Как и следовало ожидать, Вашими подчиненными, данная жалоба была направленна, в Красноярское подразделения - для дачи ответа заявителю. Непосредственно от Управления ФССП, лишь пришло письмо с формальной отпиской. Несколько дней назад,в адрес нашего предприятия, за подписью и.о. руководителя Красноярского подразделения пришел ответ о завершении проверки, основной результат рассмотрения жалобы - "В настоящее время решается вопрос об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа" (это выдержка из ответа Красноярского подразделения).
Основными доводами для возвращения в данном случае являются - отсутствие транспорта и сбережений. По какой причине сотрудники Красноярского подразделения отказываются, или не считают нужным, произвести проверку ликвидного имущества, с целью произвести его арест, с последующей реализаций (в случае невыплаты долга) неясно. Отсутствие официального рабочего места у должника, ещё не является подтверждением отсутствия него доходов и имущества.,
Во и получается, что любая проверка деятельности подчиненных Вам подразделений проводится формально, а значит никак.
Гость
27 июля 2011, 13:35
Я бы его назвал гозБанкер.
Гость
26 июля 2011, 08:23
Sцепан Сивоярый
А вы в магазине за хлеб с колбасой не пробовали не платить?
Зерно у фермеров покупается за копейки, обрабатывается тоже за недорого, а вот хлебопеки и торговые сети накручивают свой процент. Так может и здесь должно быть на "халяву"?...
То же самое с бензином, колбасой и т.д. и т.п.
А для того чтобы рассуждать что законно, а что нет, где воруют, а где концы с концами сводят. Вам бы стоило: поработать в системе ЖКХ, в обычном, которое обслуживает уже довольно ветхий фонд, и весь Ваш пафос быстро бы прошел; в банке, рядовым сотрудником, когда перед Вами толпа клиентов, причем каждый из которых требует свое, и он прав; ну и пожить на 25% от заработка в 3 000 руб. "белой" зарплаты нерадивого папаши, которому для того, чтобы ребенка родить мозгов хватило, а вот как заработать денег на его содержание уже не хватает...
Хотя если Вы диссертацию по этому поводу пишете, то спорить бессмысленно...
Могу дать совет, купите домик в глухой заброшенной деревушке, живите натуральным хозяйством и никому не платите (жкх, банки, сот. операторы), да и приставы наверняка не найдут (учитывая качество их работы), а то что Ваш ребенок будет видеть фрукты лишь на прилавках магазина, это не беда... Главное НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТЬ!
Гость
26 июля 2011, 12:52
с ним спорить только себя унижать.давно видно по его комментам что человек либо больной либо дурак.не опускайтесь до уровня таких де.....
Гость
27 июля 2011, 22:59
Борщов не прав. Не мы должны, а нам! Была бы у людей работа и уверенность в завтрашнем дне, а то ведь ничего нет.
Гость
29 июля 2011, 09:32
Гость
27 июля 2011, 22:59
Борщов не прав. Не мы должны, а нам! Была бы у людей работа и уверенность в завтрашнем дне, а то ведь ничего нет.
Конечно Борщов не прав, проще все отнять и поделить.
Предлагаю уволить Борщова!)))
Гость
22 июля 2011, 13:44
надо законы менять!!! ответственность ужесточать, например за каждый неоплаченный период алиментщиком выписывать штраф 50% в пользу ребенка и 50% в пользу государства, государство когда взыскивать начнет причитающееся себе, может и за права дитяти вступится, глядишь, и ребенку хорошо и гос-ву прибыль... ну как-то так...
Гость
26 июля 2011, 13:10
государство будет взыскивать только 50 % в свою пользу, а если нет у горе-папаши еще 50% на ребенка - ну и фиг с ним, это уже не их проблема. А взыскать деньги на ребенка - это личная проблема матери.
Гость
2 августа 2011, 15:50
Гость
26 июля 2011, 13:10
государство будет взыскивать только 50 % в свою пользу, а если нет у горе-папаши еще 50% на ребенка - ну и фиг с ним, это уже не их проблема. А взыскать деньги на ребенка - это личная проблема матери.
а никто не подумал что надо работу приставов активировать? вопрос не в деньгах, а в работе с должником, если грамотный подход найти, то можно и работать заставить горе-должника
З.Ы. работал там и прекрасно знаю эту систему...
Гость
29 июля 2011, 13:59
Борщов А.Н.
За совет спасибо. Но, я как-то (Вы даже не поверите), живя в центре города, и так ни за что из перечисленного Вами не плачу: ни за ЖКХ, ни банкам, ни даже сотовым операторам (связь служебная). "Долги" ЖКХ я не признаЮ, как уже писал выше. ЖКХ теоретически могли бы подать на меня в суд, но при моей коллекции документальных доказательств их многочисленных нарушений суд явно не кончится в их пользу. И они это понимают.
Разумеется, незаконно присваивают (т.е. крадут) собираемые с населения деньги не рядовые работники ЖКХ или банков. К ним у меня претензий почти нет; лучше бы они все уволились, их "трудовой героизм", описанный Вами, нужен лишь им самим. Зато у меня есть претензии к неконтролируемому и явно криминальному механизму гарантированного (вне зависимости от качества и количества оказываемых услуг) сбора денег "под одну гребёнку". Ситуация с ЖКХ сродни ситуации на ВАЗе: 20 лет жуликами собирались бешеные деньги, которые банально разворовывались. По этой причине вся отрасль пришла в упадок. Поэтому выход из плачевного положения не только в том, чтобы изменить порочный (преступный) порядок автоматического начисления мнимых "долгов" за фактические НЕпредставляемые услуги, но и в массовой конфискации у жуликов, которые резвились на этом поприще все 20 лет, фактически украденных лично у меня денег. Ни к какой "халяве" я не призываю. За бензин, хлеб и колбасу безропотно плачу, признавая безусловную ценность этих товаров. Я против лишь "долгов", начисляемых за воздух (ЖКХ, банки, алименты, сотовые операторы, пенсионный фонд, платные дороги и т.д.). Тот факт, что в обществе всё более усиливается роль таких "долгов", говорит о провале политики либерализма. Не умея получать с людей деньги за реальные товары и услуги, Капитал всё больше скатывается к административно-полицейским методам.
Гость
30 июля 2011, 13:52
да-да, есть такие люди, которые живут в центре города, ни за что не платя- бомжи в расселенных хибарах, под снос. Вполне допускаю, что у них и связь мобильная имеется, "служебная"- найденная по "службе" на свалке.
Гость
1 августа 2011, 10:38
Гость
30 июля 2011, 13:52
да-да, есть такие люди, которые живут в центре города, ни за что не платя- бомжи в расселенных хибарах, под снос. Вполне допускаю, что у них и связь мобильная имеется, "служебная"- найденная по "службе" на свалке.
Ты по-русски понимаешь? Я же написал, чтот готов платить, за те товары и услуги, цена на которые понятна, обоснованна и измерима. И главное - тем людям, которые реально производят товары и услуги. А платить за "болгарское спортлото" каким-то мошенникам --- увольте.
Гость
1 августа 2011, 10:35
Борщов А.Н.
Бросьте валять ваньку и ломать комедию! Невооружённым глазом видно, что единственная ваша цель – оправдать ваших хозяев, обложивших всё население рэкетирскими поборами. Если лично у вас не хватает интеллектуального ресурса для адекватного ответа оппоненту, то не стоит прятаться за Цоя. Хотя вполне понятно, что загребать жар чужими руками – это ваш стиль. И ваших хозяев.
Напоследок и я вам дам совет. Хотя бы 1 раз в году тряхните стариной и вместо интернетного словоблудия возьмите в белы ручки рабочие инструменты и почините что-нибудь из разрушающегося ЖКХ. Желательно на-пару с другим таким же «деятелем» Часовских. Только не сваливайте это на жильцов – всё-таки вы купаетесь в наших деньгах, а не мы в ваших. Вот у нас во дворе раньше был небольшой заборчик вокруг палисадника. Но приехали работяги ЖКХ, всё раскопали, затем закопали. Но заборчик восстановить «забыли». Теперь бардак. Хотя это будет равносильно чуду, о котором сообщат все новостные агентства мира (НАДО ЖЕ!!! ЖКХ.ru ЧТО-ТО СДЕЛАЛИИИИ!!!).
Гость
2 августа 2011, 15:57
респект:)
продолжай в том же духе
Гость
25 июля 2011, 14:52
Sцепан Сивоярый
Вы судя по всему являетесь злостным должником?
1) ЖКХ - одни за ком. услуги не платят, а у других потом тарифы растут, дабы выпадающие доходы покрыть, плюс их покрытие за счет наших же налогов из местных бюджетов;
2) Банки - см. п. 1, одни кредит не выплачивают, а для добросовестных заемщиков растут проценты, т.к. опять же банки страхуют свои риски;
3) Алименты - здесь я думаю вообще без комментариев, содержать своих детей - обязанность родителей. Ну а если сомневаетесь оспаривайте отцовство (главное не ошибитесь);
4) Сотовые операторы, ну что сказать - молчание золото.
Гость
30 июля 2011, 14:07
Ндда, за меня уже сказали в начале 90-х...
...И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам
Больше в несколько раз...
Виктор Цой "Муравейник"
Гость
28 сентября 2011, 16:53
Здравствуйте, Александр Яковлевич!
Руководитель службы судебных приставов г. Жигулёвска отказывается передать документы о проделанной работе по исполнению судебного приказа. Ответчик является ей родственником, и видимо, поего просьбе она препятствует продвижению дела. Как можно получитьдокументы и и наказать виновных за "проволочку".
Прошу ответить на Е-mail: kem_p@mail.ru
Гость
25 июля 2011, 17:07
Борщов А.Н.
К сожал., ни "злостным", ни вообще каким-либо "должником" не являюсь. Всем, кому я что-либо был должен, я давно простил долги. Тем более, что само понятие "должник" в РФ несёт в себе изрядный заряд фальсификации.
1) начисления ЖКХ вообще незаконны, ибо осуществляются "от балды" заинтересованными жуликами. Расход денег не контролируется. Сами деньги через коммерческие структуры уводятся в "тень" и отмываются. Деньги, собираемые с населения, банально разворовывались все 20 лет. Общественная Палата РФ прямо призвала граждан не платить за услуги ЖКХ. Тот факт, что жилфонд не разваливается, является заслугой сов. строителей, а не результатом "работы" организаций ЖКХ. Вывод: Начисления сфальсифицированы, "долги" не законны.
2) Банки абсолютно незаконно начисляют завышенные проценты. Кроме оговорённых в договоре, они также ухитряются изыскать некие дополнительные процентовки за воздух. Пользуются банки общенародными финансовыми ресурсами. Получают их от ЦБ за копейки, а втюхивают населению по баснословной цене. Вывод: Начисления сфальсифицированы, "долги" не законны.
Гость
22 июля 2011, 14:37
Во время сбежал из МВД в эту контору и поднялся. А у ЗАГСа стоять не будет, словобдудные понты. Знгаю его давно.
Гость
2 августа 2011, 15:52
да лучше бы в МВД сидел, там хоть престижней...
Гость
25 июля 2011, 17:07
3) алименты вообще глупо требовать с бедных людей. Если у мужчины нет денег, то откуда он их возьмёт? Вообще, требовать деньги с малоимущих (а большинство алиментщиков подпадает именно под это определение) не только безнравственно, но и преступно. Это называется "война против бедных". Отцовство тут не при чём - порочна сама система начисления алиментов в размере 25 % от виртуальнй ("как бы зарабатываемой") зарплаты безработных, да ещё и 0,5 % пени за каждый день просрочки. Вывод: Начисления сфальсифицированы, "долги" не законны.
4) Сотовые операторы в массовом порядке начисляют деньги за неоговорённые услуги по неоговорённым тарифам, вслепую. Зашёл на какой-то номер - автоматически попал на деньги. Чистая преступность (минимум мошенство, максимум грабёж). Да и сами тарифы несуразно завышены, при мизерных затратах (по сравнению со стационарной связью). Вывод: Начисления сфальсифицированы, "долги" не законны.
Могу диссертацию в продолжение данной темы написать.
Гость
25 июля 2011, 13:46
При рос-капитализме в условиях полнейшей управленческой импотенции и развала национальной экономики главным инструментом развития становится ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДОЛГОВ. В этом благородном деле давно уже преуспели: 1) органы ЖКХ 2) банки 3) алиментное мошенничество 4) сотовые операторы, и многие другие. В современной РФ порядка 80 % так называемых "долгов" сфальсифицированы. В подмосковных Химках авторегистратор ГИБДД механически выписал штрафы за "превышение скорости" даже тем транспортным средствам, которые еле ползли со скоростью 30 км в час или ехали на тросе. Спорить-доказывать-судиться бесполезно. Не для того "долги" фальсифицируются, чтобы их отменять.
Ставка на фабрикацию "долгов" и "должников" - верный признак управленческого развала капиталистической России и общего разложения общества.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%Александр Гозданкер, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области: «Я готов встречать у загса женихов и рассказывать им о предстоящей ответственности»