Коммерсанта оштрафовали за посев 30 тонн семян без документов
2 августа 2011, 10:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
Гость
2 августа 2011, 13:56
Во дела!!! Да этого Давыдова надо в Ж..опу целовать всем чиновникам от сельского х-ва. Он пустые земли засеял полезной культурой. А его под расстрел?
Что за народ. Словоблудием о заразных штаммах начнут пугать, а что эти штаммы сорняк пожрут? Человек делом занимается, да емуб руки развязать, да дать удобрений, да провести сан обработку участков и страна поднимется с колен, да что с колен, с корточек и корячек встанет во весь рост. Видет БОГ на выборы пойду голосовать за КПРФ , что бы мне не говорили , а я вижу,что только они спасут народ от голода.Который не за горами, все уже китайское потребляем. Где заводы, фабрики поля-тополя? В чьих загребущих лапах.
Прости нас Давыдов!!!!!!!!Слава тебе.
Гость
2 августа 2011, 14:30
Совсем о...! А потом плачут, все за бугром закупают и цены ломят на продукты!!! Слов нет.... И еще пишут об этом с гордостью...
Гость
2 августа 2011, 17:16
ощущение, что высокие цены на сельхоз продукцию не от ритейлеров а от чиновников, вместо помощи гнобят только
....Время от времени кто нибудь, не удержавшись, выбирал украдкой местечко и расчищал его, пытаясь по воровски отнять у земли немного от ее богатств. Потайные огороды, прячущиеся среди зарослей бурьяна. Пакетик морковных семян и щепотка брюквенных. Сажали картофельные очистки, по вечерам тайком пробирались туда мотыжить краденую землю.
Оставь бурьян по краям – тогда никто не увидит, что мы тут делаем. И в середине тоже оставь, вон там, где повыше.
По вечерам тайком работали на огороде, носили воду в ржавой жестянке.
И в один прекрасный день – шериф: ты что здесь копаешься?
Я ничего плохого не делаю.
Я за тобой давно послеживаю. Разве это твоя земля? Ты хозяйничаешь на чужой земле.
Она не вспахана, я ничего плохого здесь не делаю.
Чтоб вас черт побрал, переселенцев. Вы скоро хозяевами себя здесь почувствуете. Смотри, спохватишься, да будет поздно! Подумаешь, хозяин нашелся. Проваливай отсюда.
И бледно зеленые побеги моркови сбиты ногой, ботва брюквы затоптана. И бурьян снова захватывал свои прежние владения. Но шерифу нельзя было отказать в правоте. Урожай – это уже собственность. Земля вскопана, морковь съедена – да, человек, пожалуй, станет драться за землю, которая дала ему пропитание. Гнать его отсюда! А то возомнит себя хозяином. Пожалуй, пойдет на смерть, отстаивая этот клочок земли среди бурьяна....
Джон Стейнбек "Гроздья Гнева" стр 140 глава 19
http://lib.aldebaran.ru/author/steinbek_dzhon/steinbek_dzhon_grozdya_gneva
Гость
3 августа 2011, 10:54
Что тут скажешь ? Видимо не дал чего хотели. Вот и притянули за уши. Хороший факт для антикоррупционной деятельности. Хотя вряд-ли, все пргнило. Не на что надеяться. ЖАЛЬ !!!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%Коммерсанта оштрафовали за посев 30 тонн семян без документов