У меня хр.пиелонефрит с 8 лет, перенесла за пол года до беременности удаление камня из почки.Хотели лялю и родили ,хотя воспаление было 5 раз за беременность.А вот давление и отеки не беспокоили,набрала при весе 55 кг.еще 12кг.Родила в срок здорового малыша.Хотим второго и знаем на что идем,поэтому ждем когда мелкий в сад пойдет,чтоб не было проблем когда в больницу упекут..Тек что мамочки планируйте и следите за здоровьем.Если есть проблема-в беременность станет хуже!Но предупреждён-вооружен!Так что готовтесь!!!
Гость
12 августа 2011, 08:05
У меня хронический пиелонефрит и полекистоз с 13 лет (мне уже за 30), причем, с возростом заболевания прогрессируют, но я родила здорового ребенка в срок. Доча уже идет в школу, собираюсь рожать второго. Врачи так же говорили, что беременность противопоказана, но я была уверена, что все будет хорошо! Конечно, каждая женьщина принимает решение сама и к врачам надо прислушиваться, но в разумных пределах.
Гость
12 августа 2011, 12:17
а я 3 раза за беременность переболела пиелонефритом, причем лечилась я только у терапевта в консультации. к нефрологу даже не направляли. поэтому даже писать не надо как у нас к беременным относятся. болеешь - болей. ттт, все у нас хорошо, родились здоровыми, ни разу еще не болели.
Гость
15 августа 2011, 20:08
Хорошо иметь здоровые почки правда!
Гость
15 августа 2011, 09:44
А почему про нефроптоз не написали?? Мне с таким диагнозом очень интересно, как проходит беременность. Тем более почка опущена достаточно сильно, когда это обнаружили даже предлагали сделать операцию по поднятию ее на место.. Интересно узнать мнение специалиста, т.к. в ближайшее время планирую беременеть.
Гость
15 августа 2011, 12:52
Лучше сначала подшейтесь. При беременности будет велик риск преждевременнх родов. Почка-то не на месте! Давит и занимает чужое место. Я доносила кое-как. Сохранялись до последнего. Как только "выпустили" при уже нормальном сроке и весе плода на свободу - тут же родились. А если б подшилась сначала, а не потом, то риск был бы меньше. Сейчас я про нее и не вспоминаю, а тогда боли в пояснице были страшные. А с беременностью это только усугубиться...
И вообще - лучше врачей послушайте, а не нас. Мы-то вашу ситуацию не знаем, так только, можем рассказать свои случаи...
Гость
15 августа 2011, 13:42
К врачу, Мария, к врачу!
Очень много всяких ньюансов, которые учесть может только специалист. У меня до родов первенца нефроптоз был 3 степени. Не подшивали только потому, что из обострений пиелонефрита вылезти никак не могла. А всю беременность проходила отлично. Малыш словно подталкивал почку вверх на положенное место. За беременность поправилась на 18 кг, половина из которых осталась при мне и после родов (а это тоже нефроптозникам тоже на пользу). А вот вторая беременность привела к крайне неблагоприятным последствиям. Так что - к врачу!
Гость
16 августа 2011, 09:35
я в 18 лет лежала на обследовании.Признали нефроптоз обеих почек,одна на 2 позвонка,а вторая на три.Спросила можно рожать или нет.Врач сказал все зависит от организма,но противопоказаний нет.В худшем случае пролежишь всю беременность в больнице.Забеременела,всю беременность проходила отлично,анализы прекрасные,ни разу не лежала в больнице.Родила прекрасную,здоровую дочь. 3-700 54см.Уже ей 21 год.Ни кого не слушайте,слушайте свое сердце и не надо думать о плохом.Желаю удачи.
Гость
11 августа 2011, 19:55
Актуальная тема ,у меня в последнее время от пива вообще почки отвалились наверно.
Гость
12 августа 2011, 08:19
клон -обратись в поликлиннику на комплексное обследование и в обязательном порядке к психиатору .
Гость
11 августа 2011, 13:48
"Я просто в отчаянии, хочу попробовать – вдруг получится, и ничего дурного не случится" - ага, конечно... а если не получится - опять врачи будут виноваты, типа не предупредили. народ совсем разучился головой думать
Гость
12 августа 2011, 10:04
Моей тете в своё время запретили рожать: возраст 39 лет. признали туберкулёз почек, по анализам даже был гной в моче. Нажали весной сок листьев репья- 2 трёхлитовые банки пила 1ложку сока.1 ложку мёда. Родила,сейчас 78 лет, и всё слава богу. Попробуйте. Это ,кстати от всех болезней помогает. Я тоже пила.
Гость
12 августа 2011, 14:58
А сколько бы Вы хотели детей? И почему именно столько?
Гость
14 августа 2011, 20:39
это все ерунда, потому что в книжках написано по другому.
Гость
21 августа 2011, 10:48
У МОЕГО СЫНА КАМНИ В ПОЧКАХ С17 ЛЕТ. КАКОЕ ТАМ ВНИМАНИЕ ВРАЧЕЙ. ХОРОШЕГО УРОЛОГА В ТЮМЕНИ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ. КАК УСЛЫШАТ, ЧТО МКБ, СРАЗУ ОТМАХИВАЮТСЯ, ВСЕ ГОВОРЯТ РАЗНОЕ. ОБРАЩАЕМСЯ ПО СКОРОЙ, СНИМУТ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ И ОТПРАВЛЯЮТ ДОМОЙ. А ЕСЛИ ХОТИТЕ ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, ЛИБО ПЛАТИТЕ, ЛИБО ЖДИТЕ ОЧЕРЕДИ. А ЖДАТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, ПОЧКА БОЛИТ, КАМЕНЬ ШЕВЕЛИТСЯ, КРОВЬ В МОЧЕ. УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ПРИШЛОСЬ ПЛАТИТЬ ЗА ДЛТ 18000.СДЕЛАЛИ СРАЗУ И БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Я- ПЕДАГОГ, СЫН- СТУДЕНТ МЕДАКАДЕМИИ. ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. МНЕ НЕ ПОНЯТНО, ДЛЯ КОГО НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ, НЕТ ДЕНЕГ И НЕТ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ.
Гость
24 августа 2011, 15:58
Ничего не понимаю. Мне в выписке послеродовой написали, что в анамнезе хронический пиелонефрит. Хотя и анализы были в норме, и не болело ничего и все такое. Это они так, для профилактики написали, вроде того, что надо же что-то писать?
Гость
1 февраля 2012, 05:19
у моей сестры нет двух почек находится на гемодиализе можно ли ей рожать?
Гость
13 апреля 2012, 10:33
Здравствуйте, я хотела спросить мне делалаи лазерную опреацию на почку т.е мочеточнику удалилу камень 17 февраля,через месяц я забеременела. Это опасно!
Гость
7 октября 2013, 13:40
здравствуйте мне делали операцию на почку убрали два карбункула почку сохранили.через сколько можно будет рожать?операция была в мае этого года.спасибо за ответ.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 88%Почки «распускаются» при беременности