перейти к новости

Инспектор ДПС пытался «купить» аттестацию

10 августа 2011, 14:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
10 августа 2011, 16:04
У одного не взяли, но половина личного состава полиции, как минимум, заплатила. Этого, видимо, хотели уволить. Таких не берут в полицаи, сказали ему, но он, верящий только в деньги, не поверил. Бывает... или мало дал. Гиббон ведь, что для него "стольник"...
Гость
10 августа 2011, 16:08
Слишком мало предложил, поэтому и повязали:)))
Гость
10 августа 2011, 16:14
Бедные сотрудники ДПС, только 100 штук всего лишь наскреб на взятку...Остальные-то еще весной по 500 штук отвалили втихаря и застолбили места.
Гость
10 августа 2011, 16:29
наверно многие так аттестацию прошли за деньги
Гость
10 августа 2011, 18:46
Может не совсем в тему... Да вообще пора сделать выборными должности милицейских начальников из числа добропорядочных граждан. В милиции 20% спецов, остальные шушера номенклатурная, которых гнать надо метлой. Как вывеску лавочки не меняй, за ней все тоже самое остается...
Гость
10 августа 2011, 20:28
Ну а конкретно кто то может сказать так называемый прейскурант. сколько надо забашлять чтоб взяли в полицаи? ну чтоб не лохануться... а то то 170 то 500 все таки сколько именно?
Гость
11 августа 2011, 09:42
Конкретный прейскурант никто из них не раскроет, а цена сильно дифференцируется в зависимости от звания, региона и вида подразделения, но кое-какая информацию наружу выходит, например, вот здесь: http://www.advokat-story.ru/component/content/article/3-newsflash/175-korruptsija-v-politsii-rf-pri-attestatsii-sotrudnikov.html Дума отказалась обсуждать аттестацию полицейских, несмотря на жалобы на поборы до 700 тысяч рублей ... Депутат Гудков рассказал о том, что из регионов поступает много сообщений о вымогательстве денег с сотрудников милиции, которые хотят пройти аттестацию и стать сотрудниками полиции. «В центральных регионах место рядового сотрудника полиции может обойтись в 12–20 тысяч рублей», – поделился своими сведениями Гудков. «А в южных регионах должности майора, подполковника или полковника могут стоить до 600–700 тысяч рублей», – добавил он. ... КОММЕНТАРИЙ ОТ АДВОКАТА: Как вы думаете? с кого возьмет деньги вновь испеченный полицейский, которые отдал в качестве взятки (побора) работнику МВД РФ от которого зависит его положительная аттестация?
Гость
10 августа 2011, 15:45
Вот это да. Неужели мало?
Гость
10 августа 2011, 17:34
дал, вот и накрыли его....аттестация стоит 170 тысяч.
Гость
10 августа 2011, 19:36
Да, забавная история. Гаишника, конечно, не жалко, это для него не деньги, а получит по-любому условное, но все равно как-то нехорошо начальник поступил. С остальных, вероятно, брал без проблем и аттестацию подписывал, а вот именно этого - замел... Наверно, или зуб на него имел, или кому-то другому нужно было это местечко отдать, а инспектор по-хорошему отдавать его не хотел)))
Гость
11 августа 2011, 08:14
Да интересно, что народ как и 70 лет назад не верит полицаям. Во как поработала советская пропоганда. И ещё, кто пожадничал?
Гость
11 августа 2011, 13:55
ха! конечно мало!! знаю я таких начальничков -УСБешничков! 500 минимум! по статусу не положено-мало брать! застремают! с окладом 3 копейки разъезжают на крузаках да прадиках!и котеджи имеют нехилые! а кстааати!!??? как они сами аттестацию прошли??
Гость
11 августа 2011, 14:22
а я знаю как многие гаишники " прошли аттестацию"! столько бабла уЕсбешникам отлистали, чтоб свои грешочки закрыть. И ни чё работают себе на славу. А тут на те ! не ту сумму дал наверняка
Гость