перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Антимусорный» призыв

8 сентября 2011, 16:27
Гость
Гость
14 сентября 2011, 20:52
остановке Сорокины хутора необходим контейнер, бросют мусор в лесу в 5 метрах от автобусной остановки. Какой плакат местным приклеить - береги зелеого друга ?
Гость
10 сентября 2011, 20:58
Власть как-то реагирует на призыв к ней? Когда к ней обращаешься и просишь поставить контейнер, она слышит нас? Она реагирует? Пусть Мэр поставит запрет на объявления которые клеют где попало и как попало. И нечего ловить их за руку! На объявлениях есть телефоны их заказчиков. А до сотрудников администрации районов, до любого сотрудника можно дозвониться с первого раза по официальным телефонам, указанным на сайте (почти все на автоответчиках)? Нашёл в сети телефоны "Городского контроля". Звонил. Записали. Толку 0!!!!!!!!!!!
Гость
11 сентября 2011, 10:32
в администрациях то районых кто работает7там такие "дубы"бывают..
Гость
9 сентября 2011, 17:47
да опыт столетий показал что люди выполняют требования если в противном случае их ждет наказание!штрафы нужно ввести и следить за исполнением этого закона вот и все.и станет чисто
Гость
9 сентября 2011, 16:11
"ВООБЩЕ ЕСТЬ ПРОСТОЕ ПРАВИЛО - НЕ МУСОРИ, И УБИРАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ". Для того, чтобы не мусорить надо для начала хотя бы урны на каждом шагу поставить. В Европе, кстати, так и делают - буквально на каждом. У нас же выйдешь на улицу в любом месте и урну глазами ищешь в радиусе 50-100-200... метров. Я сам мусорить не люблю, поэтому все в карман и вперед искать эту самую заветную урну. Но иногда терпения не хватает после нескольких сот метров!
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2011, 22:21
да это понятно,но когда прихожу к матери в дом с мусропроводом и контейнерами около дома и вижу мешки с мусором,тряпки и вообще не понятно чего ,висящее на деревьях , то понимаю,что до Европы нашим некоторым гражданам ох как далеко ,-в головах.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2011, 13:48
ВОБЩЕ ЕСТЬ ПРОСТОЕ ПРАВИЛО -НЕ МУСОРЬ,И УБИРАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ.
Гость
9 сентября 2011, 11:12
не рекламу размещать надо,а мусорки ставить, контейнеры. Посмотрите на частный сектор -улРечная, контейнеры постоянно переполнены, к тому же они находятся в низинке -поэтому зачастую приходится закидывать пакет, т.к. к мусорке подойти нельзя. Переулок Речной -нет ни одного контейнера. Поселок Шмидта - на весь поселок 2 контейнера, при этом возле двухэтажек на улПаровозной постоянно под завязку мусор, вывозится недостаточно часто. Переезд на улРечная - машины стоят подолгу, контейнера нет. Люди едят,пьют,мусор кидают на землю. Как то так, товарищи чиновники..... А в целом по городу - субботники нам помогут, и только так можно навести чистоту в городе. Тот кто прошел с граблями хотя бы раз возле своего дома, места работы - сам никогда там не кинет мусор, и другому замечание сделает. Необходимо обязать организации проводить уборку своих территорий, либо своими силами, нанимая дворников и технику, либо с привлечением сотрудников. Жителей домов, входящих в ТСЖ -штрафовать за мусор. В частном секторе -также, штрафовать за мусор возле приусадебного участка.
Гость
9 сентября 2011, 14:34
ишь ты, размечтался контейнеры ему подавай, мусорки это же - работать надо! гораздо интереснее и проще изобразить эту самую работу типа - повесил плакатики-бумажечки, и тут же вся Самара прониклась самосознанием, мусор перестала мимо урн (которых нет) кидать и повезла его (мусор) прямиком на полигоны, собственноручно
Гость
9 сентября 2011, 09:52
человек слегка побритый, с зеленой бутылочкой пива, - герой современной рекламы,поэтому эти бутылки утром валяются везде, еще и битые. А эту категорию никакой рекламой не пробьешь, после пива соответственно ищут ближайший угол, или подвал..
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 сентября 2011, 07:07
Любой маркетолог знает основную тенденцию спроса на некоторые типы товара. (Принцип Парето). Что 80 % табака или алкоголя приобретает 20% наиболее активных потребителей. Наверняка та же тенденция наблюдается и с мусором. 80% всего уличного мусора выбрасывает где попало достаточно узкий социальный сегмент из числа всего населения. И разумеется, что бы грамотно вести антимусорную агитацию необходимо определить тип наиболее активных мусорщиков и вести целенаправленную агитацию именно по данной социальной категории (кандидат №1 это наши дети, самые активные потребители всего что находится в ярких обёртках и упаковках и вместе с тем самые беспечные) . Разумеется при условии минимальной восприимчивости этих людей к социальной рекламе.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2011, 08:30
не только дети ,взрослые тоже хороши.Из машин кидают на проезжую часть ,недавно пивные бутылки посреди дороги выдели ,но это молодежь ,наверное.И у разного контингента свой "мусор".
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2011, 06:56
Так новые урны уже в центре стоят,вместительные .Рекламные плакаты дело хорошее , город весь мусором завален,самим то не противно,кто свинничает?
Гость
8 сентября 2011, 22:35
растолкуйте *- где в Самаре находится улица Шестакова???? )))))
Гость
8 сентября 2011, 21:15
Лучше бы дворникам заплатили и правда, а то опять ведь забунтуют...
Гость
8 сентября 2011, 20:56
с контейнером,мусорка его не убирает на к.мркса и углу ташкентской.
Гость