Город «Балтика-Самара» представила свои экопроекты на выставке в Тольятти

«Балтика-Самара» представила свои экопроекты на выставке в Тольятти

В среду, 21 сентября, в Автограде начал работу III Международный экологический конгресс ELPIT-2011. В рамках форума, собравшего ведущих экспертов в области экологии и охраны окружающей среды из России, Италии, Латвии и других стран, начала свою работу выставка «ЭкоЛидер», где все желающие смогли познакомиться с экспозициями, отражающими «зеленую» политику административных структур и промышленных предприятий. Экспозиция филиала «Балтика-Самара» познакомила участников и гостей форума с уникальными экологическими проектами, реализованными на предприятии – по водо- и энергосбережению, с работой современных биологических очистных сооружений завода, с практикой использования альтернативных источников энергии – биогаза, а также технологиями, обеспечивающими переработку отходов.

«Забота об экологии – один из ключевых приоритетов компании «Балтика». Мы реализуем проекты бережливого производства и внедряем в производство программы, оборудование и технологии, позволяющие экономить природные ресурсы. Это очень важно для пивоваров, поскольку пиво – это натуральный продукт, и успех нашего бизнеса в значительной мере зависит, в том числе, и от состояния окружающей среды», – замечает директор филиала «Балтика-Самара» Алексей Ильин.

«Мы высоко ценим опыт компаний, внедряющих современные экологические технологии. Только партнерство между обществом и властью, между разработчиками решений в области защиты окружающей среды и бизнесом способно обеспечить эффективность экологических программ», – отметил, открывая выставку «ЭкоЛидер», руководитель управления Росприроднадзора по Самарской области Владимир Довбыш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления