Город На спил аварийных деревьев в Самаре необходимо 26 миллионов рублей

На спил аварийных деревьев в Самаре необходимо 26 миллионов рублей

Сильные порывы ветра, которые не прекращаются в областной столице уже третий день подряд, создали в Самаре условия чрезвычайной ситуации. Только за последние сутки департамент благоустройства и экологии зарегистрировал более 30 случаев падения ветхих деревьев. Один из них закончился трагически. Напомним, что накануне вечером во дворе дома №461 по улице Карла Маркса ветка дерева, упавшая от сильного порыва ветра, насмерть придавила 11-летнюю пятиклассницу. Как рассказал во вторник, 27 сентября, на заседании комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности и рациональному использованию природных ресурсов гордумы Самары замглавы Кировского района Самары Вадим Костин, трагедия произошла около 17:00. «Тело погибшей обнаружили местные жители, которые передали информацию в правоохранительные органы, а уже от туда она поступила к нам», – пояснил чиновник.

Так, Владимир Ягодкин рассказал, что во вторник, 27 сентября, ветхое дерево рухнуло на пешеходную дорожку, недалеко от горбольницы №15. Кроме того, в том же районе на территорию детского садика упало три больших 40-летних тополя. К счастью, обошлось без жертв. Как пояснил заместитель главы департамента образования мэрии Самары Николай Олейник, большую угрозу для детей представляют те ветхие деревья, которые расположены рядом с образовательными учреждениями. По информации председателя комитета Владимира Сюсина, для того, чтобы спилить в Самаре все ветхие деревья, необходимо около 26 миллионов рублей. Однако таких средств этом году в бюджете Самары не предусмотрено.

В итоге народные избранники рекомендовали городу изыскать необходимые средства на ликвидацию аварийных деревьев, расположенных вблизи детсадов и школ, и решить эту проблему до конца первого квартала 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления