Город Мой дом Причины пожара на Ново-Вокзальной установят в ноябре

Причины пожара на Ново-Вокзальной установят в ноябре

Расследование уголовного разбирательства по факту пожара в жилом доме №128 по улице Ново-Вокзальной вновь продлили. Об этом 63.ru рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области. Напомним, что правоохранители возбудили дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц». Трагедия произошла 6 мая текущего года. В результате крупного пожара погибли пять человек в возрасте от 56 до 82 лет. В больницу имени Калинина госпитализировали 14 человек, в том числе троих детей.

Как пояснил собеседник 63.ru, расследование продлили до 6 ноября. К этому времени силовики рассчитывают получить результаты пожаротехнической экспертизы, которая точно установит причины трагедии.

Напомним также, что параллельно с уголовным делом мэрия Самары планирует обратиться с исками в суд к владельцам магазина «Кооператор», в котором, по предварительной версии, находился очаг возгорания. Однако, как пояснили 63.ru в правовом департаменте и департаменте ЖКХ, на сегодняшний день подача исковых заявлений приостановлена, поскольку следствие пока что официально не установило вину владельца магазина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления