Город Губернатор поздравил учителей с профессиональным праздником

Губернатор поздравил учителей с профессиональным праздником

В среду, 5 октября, глава региона Владимир Артяков принял участие в торжественном собрании работников образования Самарской области, посвященном Международному Дню учителя. Оно состоялось в здании Самарского академического театра оперы и балета. На праздничное мероприятие были приглашены учителя со всей губернии.

В начале выступления Владимир Артяков поделился радостной новостью: тольяттинский преподаватель физкультуры Алексей Осипов, ставший Учителем года Самарской области, вошел в пятерку финалистов общероссийского конкурса. Такого успеха педагоги нашей области не добивались 10 лет. По инициативе губернатора с 2011 года для победителей областного конкурса учрежден приз – автомобиль Lada Kalina. Впервые его вручили как раз Алексею Осипову, в последующие годы эта традиция будет продолжена.

«Ваш нелегкий, самоотверженный труд и ответственный подход к своим обязанностям помогает учащимся региона показывать высокие результаты в ходе сдачи ЕГЭ, завоевывать призовые места на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах. В динамичном развитии региональной экономики и социальной сферы, несомненно, есть и ваша заслуга», – сказал губернатор.

Напомним, что с 1 сентября заработная плата учителей доведена до среднего уровня оплаты труда по региону. В школы области в этом году для педагогов передано за счет областного бюджета 4700 ноутбуков. Продолжается ремонт зданий, обеспечение школ оборудованием, учебниками. Особое внимание уделяется привлечению в региональную систему образования молодых специалистов.

«В этот светлый, праздничный день хочу обратиться к вам со словами благодарности за вашу окрыленность профессией, за любовь к детям. За то, что вы своими руками создаете будущее нашей губернии, будущее России!» сказал глава региона Владимир Артяков. Также он вручил учителям государственные награды – Благодарности президента Российской Федерации и Благодарности губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления