Город АЗС экс-мэра ВиктораТархова могут быть невостребованными

АЗС экс-мэра ВиктораТархова могут быть невостребованными

В сделку по продаже сети АЗС «Витязи», договоренностей о которой удалось достигнуть совладельцу сети Виктору Тархову, могут войти только наземные заправки.

Напомним, самарская сеть АЗС «Витязи», которая принадлежит Виктору Тархову, начала процесс смены собственников в конце сентября. Покупателем выступила ульяновская группа компаний «КПД-1».

Однако две водные АЗС «Витязей» не вызывают интереса у покупателя. В сделку войдут только сухопутные АЗС «Витязей». Водные заправки останутся в собственности Виктора Тархова и его партнеров Евгения Шафранского и Александра Дубинкина. По мнению участников рынка, это связано с невысокой рентабельностью подобных АЗС и с несовершенством регулирующего их деятельность законодательства, сообщает «Самарское обозрение».

Справка
ООО «Витязи», контролирующее одноименную сеть заправок, было учреждено в 1997 году в Новокуйбышевске при участии группы компаний «ФОМ», близкой экс-мэру Самары Виктору Тархову. В настоящее время сеть включает в себя 12 АЗС в Самарской области, в том числе 2 водные станции, а также нефтебазу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления